Предложения со словосочетанием «программа исследований»

Выйдя за рамки журнальных статей и тематических выпусков, они быстро начали мечтать о независимых издательских проектах и обширных программах исследований.
Как я расскажу в главе 1, этот вопрос подтолкнул меня к новой программе исследований, которая в конце концов обеспечила эмпирические доказательства идей, разработанных и представленных в этой книге.
Предпочтение того или иного вида документа как носителя психологической информации определяется исходя из цели исследования и места анализируемых документов в общей программе исследования.
С другой стороны, программа исследований предполагала, что нам придётся заходить в бухты и гавани, недоступные для судов с большой осадкой.
Несложный тип подобного научного труда, на самом деле, требует большой аналитической работы и хорошо обоснованной программы исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хризалида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их образ жизни в походе, экипировка, питание проверены самым надёжным способом – пройден намеченный путь, выполнена программа исследований, все они живы-здоровы.
Книга начинается с того, как нужно писать программу исследования и заявку потенциальным спонсорам.
Перейдём к следующим разделам программы исследования или заявки на грант – необходимости формулировать цель и задачи исследования.
В рамках программы исследования общественного мнения, были получены следующие данные.
При этом первые – только собирают информацию; вторые – собирают и анализируют; третьи – совместно с клиентом разрабатывают программу исследования, собирают информацию и анализируют её.
Уверен, имей они об этом представление заранее, смогли бы составить программу исследований на долгие годы вперёд, но инструкций не прилагалось, исследования проводились в постоянном напряжении и ожидании если не ядерного взрыва, то каких-либо иных тяжких последствий от неумелого обращения с внеземным объектом.
Конечно, если бы постановление, содержавшее полноценную программу исследования космоса, не отменили в 1961 году, многое пошло бы иначе.
Однако разработанные разными авторами шкалы для оценки городской среды, дворов, районов; комплексные программы исследований, включающие интервью, пиктограммы, рисунки, фото- и видеоматериалы, анкеты, эксперименты и т. п., а также полученные ими данные о межгрупповых различиях в представлениях и образах города в социальных (в зависимости от территории, времени, места проживания в городе и т. п.), профессиональных (архитекторы и просто жители), этнических, экономических, возрастных и других группах нашли своё применение в социально-психологических исследованиях города, которые с середины 1990-х годов, и особенно в 2000-е, стали активно проводиться в разных регионах нашей страны (Психология и окружающая среда, 1995; и др.).
Некоторые учёные предпочитают на зывать проектирование созданием программы исследования, другие – построением исследовательского дизайна (research design).
Оборудование: Персональный компьютер с программой исследования работы устройств электроники и микроэлектроники «Elektroniks Workbehch».
Во-вторых, фактор времени может быть источником методологических проблемпри изучении любого социально-психологического явления, т. е. мы нуждаемся в более полном представлении о том, как различные временные факторы определяют нашу исследовательскую стратегию, этапы программы исследования, выбор методов и методик измерения в любой области социальной психологии.
Программа исследования состояла в апробации диагностических семантических «измерителей», описывающих специфику взаимодействия в связке «учитель – ученик».
Там удалось за короткое время реализовать программу исследования ценностей и установок, а также структур управления, связанных с экономическим и социальным развитием.
Другой полюс шкалы в социологических исследованиях того времени замалчивался в публикациях и отчётах либо вынужденно игнорировался уже на этапе формирования программы исследования.
Сомнения по поводу генетического детерминизма никогда не давали мне покоя – отчасти они основывались на результатах государственной программы исследования клонирования стволовых клеток, в которой я участвовал 18 лет.
В ходе реализации предлагаемой программы исследования города как активно переживаемой человеком текстуальной системы следует решить ряд принципиальных задач.
GPT может быть применён для реферирования, суммаризации текстов, согласно заданных условий, выявления общего и частного содержательной части, развития целостной мысли на основании скупого суждения, обобщения, выработки предложений, разработки программ исследований, проведения исследований, разяснения сложных вопросов и т. д.
– Я должен был начать программу исследований! А как я мог это сделать, находясь в ложементе? Покидая противоперегрузочное кресло…
Задуманная учёными программа исследований потребовала создания нового космического аппарата класса так называемых «высокоинтеллектуальных космических роботов».
Пожелания и предложения в данной области с большой признательностью будут рассмотрены и учтены в последующих научных программах исследований.
Стилевая установка, «будучи генетически вторичной по отношению к эпистемологической сфере, включающей в себя ту или иную совокупность наиболее общих представлений о рациональной познавательной деятельности и ценности её результатов, является генетически исходной относительно более конкретных характеристик стиля, задающих определённую программу исследования, входящую частью в стиль научного мышления, а частью в конкретное научное исследование» [73, с. 192].
Программа исследований включала измерения населения обоих полов и всех возрастов (и детей с 3–4 лет).
В ход была запущена дезинформация о якобы засекреченной программе исследования дальнего космоса, и потому отрешённость и нелюдимость работников «особняка» подозрений ни у кого не вызывала.
Какие-то воспоминания у них всё же остались, иначе бы они не покинули планету, не выполнив до конца программу исследований.
Реализована программа исследований московского текста, в рамках которой уже выполнен целый ряд исследований [«Московский текст» 1997; Москва и «московский текст» 1998].
Целостность и непротиворечивость программы исследования публично-правовой деятельности граждан, обладающих и общим, и компетенционным (специальным публичным) статусом, думается, достигается, прежде всего, благодаря наличию прочной «соединительной» ткани между различными научными подходами к исследованию и адекватных им средств, методов.
Она предназначалась для достижения единообразия программы исследований населения.
Антропологический облик белорусов в описательных программах исследований начала XX ст.
Концепция реконструирования рынка предлагает экономической социологии насыщенную и сложную программу исследований.
Речь идёт, во-первых, о ключевых методологических подходах к анализу социальных конфликтов и институтов конфликторазрешения, представляющих собой объясняющие познавательные программы исследования, обеспечивающие получение достоверного и эвристического социального знания о последних.
Нужно будет создавать программы исследования далёких планет на наличие высших форм жизни, и, кто знает, может быть и братьев по разуму.
Однако далеко не все из них знали, что помимо официальных программ исследований существовала ещё одна, секретная.
И годовая зарплата тут указана, и компенсация инфляции, и полная медицинская страховка мне и моей супруге, и дополнительные денежные премии в размере до десяти годовых зарплат при выполнении программы исследований
От отбросил все прочие проекты и запустил программу исследования возможных причин болезни и разработки методов лечения и профилактики.
На самом деле, мы с вашим предшественником, маэстро, давно закончили программу исследований.
Выполнив программу исследований, астронавт вернётся к аппарату, который доставит его к самолёту, ожидающему в нескольких километрах.
Решил всю намеченную программу исследований провести до конца.
В связи с этим у нашей корпорации имеется к вам два вопроса: «Как вы обошли защиту капсулы?» и «Не желаете ли поучаствовать в программе исследования зависимости от виртуального мира?».
Ведь как социологическими программами исследований жизни естественных видов известно, то они, эти биологические виды, в основном промышляют в вечернее время суток.
Представленная работа проводится в рамках программы исследований эффектов сверхгенерализации эмоциональных экспрессий лица – широкого обобщения социально значимых поведенческих проявлений человека, путём их превращения в свойства воспринимаемой личности (Zebrowitz, 1997).
Они не стали создавать ничего нового, просто выделили одно из научных подразделений в отдельную программу исследований, влив туда серьёзные средства и переведя из других отделов специалистов.
И в нашу школу тебя, безусловно, заслали в рамках секретной программы исследования землян.
Емкая структура программы исследования выверена многолетней практикой и помогает избежать ошибок в процессе проведения самого исследования и анализа его результатов.
Этот аспект предполагает использование методологические знания для обоснования программы исследования и оценки её качества.
Выходом из данной ситуации явилось создание унифицированной программы исследований и подготовка универсальных специалистов, способных проводить сбор научного материала в самом широком диапазоне.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «программа исследований»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «исследование»

Какой бывает «программа исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я