Предложения со словосочетанием «практические исследования»

Он первым провёл практические исследования в этой области, описал метод построения изображения с помощью линейной перспективы, связно изложил математические основы учения о перспективе.
В ходе реализации конкретных практических исследований эти задачи корректируются и дополняются.
Дальнейшие практические исследования требуется проводить на государственном и межгосударственном уровнях с финансовой поддержкой правительств заинтересованных государств.
Для многих наук философия является методологической базой практических исследований.
Большое количество практических исследований впервые появилось в рамках функционализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинолетопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это достижение привело к углублённому и обширному практическому исследованию и теоретическим инновациям по таким современным вопросам, как социализм, партийное строительство и научное развитие.
Метод конкретной наукипредставляет собой совокупность приёмов теоретического и практического исследования действительности.
Нам необходимы практические исследования, такие как представленное в этой книге.
Мои рассуждения о расширении цветового восприятия основано на идущих в настоящее время практических исследованиях, которые, как я надеюсь, приведут к появлению коммерческих продуктов и которые защищены патентами.
Результаты моих теоретических и практических исследований нашли отражение в содержании и структуре этой книги.
Как бы мы ни называли предмет нашего интереса, он всё равно лежит в сфере практических исследований и, следовательно, свободен от каких бы то ни было форм спекулятивной философии.
Однако практические исследования подтвердили другую версию.
Он подкреплён практическими исследованиями и ценным опытом, который я почерпнул из самых разных источников – у известных мировых корпораций, таких как GE и Toyota; у технологических первопроходцев, таких как Amazon, Intuit и Facebook; у быстрорастущих стартапов нового поколения, таких как Twilio, Dropbox и Airbnb; а также у бесчисленного множества только что возникших предприятий и проектов, о которых вы ничего не слышали – но это пока.
Здесь встречаются практические исследования, как можно революционизировать производство с помощью инновационных современных ингредиентов: ферментов, наночастиц, белковых изолятов, подкислителей, пермеатов, циклодекстринов и сахарных спиртов, – и предлагаются технические «решения» для часто встречающихся проблем.
В главе 8 «Методы первоначального доступа» предлагается практическое исследование методов первоначального доступа, используемых злоумышленниками.
Теоретические дискуссии и практические исследования оперативно разворачиваются, демонстрируя тенденцию к прорыву, что представляет собой благоприятный знак.
Сегодня заняться практическими исследованиями уже не получится, но к завтрашнему дню мы подготовим лабораторию, материал и подберём специалистов.
Честно скажу, что та первая удача, победа, одержанная над страхами, и подвигла меня продолжить практические исследования в русле работы с иными видами эмоционального фона.
Следует также отметить, что это было первое практическое исследование регулирования цен, заказанное городом.
Создан отдельный сайт, где собираются практические исследования в этой сфере – www.mindspace-online.org.
Первая глава посвящена краткому изложению результатов наиболее значимых теоретических и практических исследований современной культуры в области кинематографа.
Далее описаны три шага, которые помогут вам начать путь к рациональности. Будет разумно включить все три в ваше практическое исследование человеческой природы.
Отсюда пришли базис практического исследования, изучение контекста организации и консультаций по процессу деятельности в коллективах, функционирования сотрудников и самих организаций как систем.
Дальнейшие практические исследования совмещения растений силы и йогических практик показали очень интересные результаты.
Теоретические и практические исследования лидерства выявляют важность коммуникации между лидерами и последователями.
В нём было всё – несколько лет теоретической работы и почти год практического исследования.
Отдельная глава посвящена сквозному практическому исследованию применяемого процесса.
Всё написанное имеет под собой научное основание (результаты практических исследований 20 и 21 века, теории российских и зарубежных авторов) и является популярным пересказом научных фактов.
Так, например, процесс научного открытия может состоять из выдвижения гипотезы, подбора (или проектирования) методов, разработки процедуры, проведения практического исследования.
То есть оказывается, что человечеству в своих практических исследованиях мозга человека также невозможно достигнуть завершения, как невозможно создать ускоритель элементарных частиц, имеющих минимальные представимые размеры пространства, поскольку потребовалось бы устройство размером с нашу галактику – диаметром в сто тысяч световых лет, или обеспечить объекту с наименьшей представимой себе массой ускорение, посредством которого он мог бы достичь скорости света.
Цель работы:Закрепить знания о правилах составления документации на объект информатизации, получить опыт практического исследования помещений на предмет выявления потенциально существующих технических каналов утечки информации.
Магия бесконечна в освоении, сейчас активно занимаюсь практическим исследованием различных мест сил на планете и связанных с ними древних магических технологий.
Мы своими практическими исследованиями смогли сотворить в лабораторных условиях совсем маленькую, можно сказать микроскопическую чёрную дыру, и самое ужасное, что она стабильна и находится всего в нескольких сотнях метрах от нас.
В двадцать два года он внезапно оставил практические исследования оккультных наук, и с этого времени посвятил себя только мыслям о красоте греческих богов и полностью отдался искусству игры на скрипке.
Распространение транснациональных компаний привело к появлению теоретического интереса и практических исследований использования социальных технологий в организациях, сотрудники которых представляют разные национальные культуры.
Когда перед землянами вставала задача практического освоения планет и их спутников, решение принималось на основе накопленных материалов и только после практического исследования планет непосредственно человеком.
Но при этом практическое исследование прогноза на год показывает, что данная точка рабочая и содержит в себе информацию, которая проигрывается в будущем.
Речь на мероприятии шла о том, как работают практические исследования – в частности, медиа-метрики, – и почему они становятся столь важны (и одновременно, напротив, выхолащивают смысл).
Можно сказать, что вопрос этот стал главным предметом наших теоретических и практических исследований последних месяцев.
Корпорация RAND выпустила в 2014-2016 гг. целую серию практических исследований под общим названием «Приоритетность криминальной юстиции».
Эта эпоха была свидетелем не только самого быстрого расширения географических знаний на протяжении всей европейской истории, но и первых крупных побед практических исследований над авторитетами, зарождения той тесной связи чистой науки, технических и прикладных наук и каждодневной работы, являющейся неотъемлемой чертой современного западного мира.
Все главы этой книги посвящены практическим исследованиям конкретных ситуаций, которые доказывают, насколько важно применять понятие «живой» к высокоопосредованной форме K-pop.
И в своих практических исследованиях ребёнок обязательно найдёт необходимое условие для выполнения заветных желаний, особенно если родители проявят непоследовательность, обнаружив своё «слабое место».
Данный сборник является результатом моих долгих практических исследований, которые я продолжаю и по сей день.
Но всё это, естественно, к нашей теме сейчас не относится и данное отступление возникло лишь в качестве какого-то дополнительного разъяснения по факту обустройства нашей среды, что так печально забыта на настоящий момент и продолжает подвергаться практическому исследованию со стороны не названных официальных лиц.
То есть мы видим практические исследования процессов в нейронах, требующих знание законов квантовой механики.
По итогу этих размышлений я принял решение не фокусировать своё внимание на информационной воде, а создать скромное практическое исследование по самоконтролю чувственных состояний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические исследования»

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «практические исследования»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я