Предложения со словосочетанием «собственная философия»

Нет ничего лучше для писателя, имеющего собственную философию жизни, чем позволять ей проявляться в сюжете и в персонажах романа, но морализаторство неприемлемо для современного художника.
Именно под влиянием этих авторов молодой патентный эксперт начал разрабатывать собственную философию науки.
Однако всех их он впоследствии называл мечтателями и учения их отвергал, создавая собственную философию, основанную на разуме.
Эта книга может многому научить читателя и станет основой для формирования его собственной философии инвестиционной деятельности.
Свою собственную философию применения маятника и веру в него вы можете выработать на основании успешного опыта применения маятника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоюющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но моя собственная философия осознанной одежды, та, с которой вы познакомитесь в этой книге, сформировалась после трёх событий, изменивших мою жизнь.
Она – отправной пункт всей его дальнейшей работы, где автор нашёл себя, впервые очертил границы собственной философии и стал обосновываться в ней, чтобы двигаться дальше.
Те современные учёные, которые склонны фокусироваться только на одной причине войны (например, религиозные идеалы или социально-экономические причины), на самом деле навязывают источникам свою собственную философию истории.
Последняя – 11-я глава – призвана помочь читателям «написать собственную философию», в том числе применительно к той же сфере.
Я буду первым, кто скажет вам: философией нельзя питаться, но собственная философия оценки времени вам непременно нужна.
Его последняя книга «Презентные отношения» («The Gift Relationship», 1970) стала выражением его собственной философии альтруизма в социальной политике и политике здравоохранения и, как и большая часть всего им сделанного, она в очередной раз подчеркнула, что он предпочитает государственное обеспечение коммерческим формам обслуживания.
Я не сидел и не раздумывал над собственной философией дрессировки и (самое главное!) о своём отношении к собакам.
Это помощь в создании собственной философии звукоизвлечения, опираясь на которую, ученик выстроит индивидуальную систему координат, помогающую ему воплотить уникальные вибрации его души в звуке.
Но тем не менее наше общество примирилось с этим, и мы развили собственную философию, основанную на реализации наших желаний, связанную, тем не менее с ответственностью за реализацию своих желаний.
Среди найденных мной примеров были генеральный директор, получившая первую официальную должность, когда её ровесники готовились к пенсии; художник, который сменил пять видов деятельности, пока не нашёл собственное призвание и не изменил мир; изобретатель, решивший придерживаться собственной философии антиспециализации и превративший небольшое предприятие, основанное в XIX веке, в компанию, чьё имя теперь на слуху.
Но лучше отвлечёмся от фактического к прекрасному: не стоит забывать, что это прежде всего вселенная, в которой каждая неодушевлённая вещь может иметь собственную философию и красоту.
И именно так родилась идея моего интернет-проекта How to Green, который со временем из небольшого кулинарного блога превратился в сообщество близких по духу людей с собственной философией здорового образа жизни и правильного мышления.
У него сложилась собственная философия истории, которую кратко можно изложить так: не великие люди оказывают влияние на течение событий, а некая заключённая в народах сила, подспудно ведущая их к победе или поражению.
В этой книге мы объясним, насколько сильно вы повлияли на создание собственной философии гнева, придерживаясь преувеличенно обобщающего стиля мышления, ориентированного на то, что человек «должен делать».
Свою собственную философию писателя узнать не всегда удаётся.
Собственная философия больно била по нему обратным концом.
И даже когда сами очень чётко говорят о ментальности философских построений, говорят о формальной логике и логике содержательной, как диалектике, в том числе, говорят о ментальности математики и отдельных видов наук, о ментальности собственной философии, которая именно абстрагируемо, ментально определяет процессы познания, процессы категориальности и процессы суждения и рассуждения на эту тему, но при этом, как только приходят к каким-то выводам, возвращаются к чувственному познанию мира – мы видим некую зацикленность и учёных, и философии прошлого на чувственном и только чувственном познании мира.
Это истина, которую никто не смог подменить собственной философией на протяжении тысяч лет.
Кто-то наполнял бензином ещё рабочие генераторы и запускал книгопечатный завод, невесть для кого публикуя собственную философию и размышления.
Да, труден путь тех, кто оказался на грани жизни и смерти, – им предстоит утвердить собственную философию жизни, которая на первый взгляд может противоречить всем устоям мира сего…
Скажем, медитацией – тогда от собственной философии быстро ничего не останется.
Разные культуры имеют свою собственную философию гостеприимства, которая может влиять на типы и качество дополнительных услуг в гостиницах.
Он наблюдал за проезжающими мимо экипажами, прислушивался к весёлой болтовне окружающих, оживлялся при виде женщин, одетых в лёгкие платья нежных цветов; и всё это время его неторопливый ум уводил его всё дальше в неверном направлении собственной философии.
Обладает собственной философией, а последняя гласит, что только сильные и умные имеют право выбиться в люди.
Подойдите к своим родам со всей ответственностью, займитесь своим обучением и выработайте собственную философию родов вместе со своим акушером-гинекологом или акушеркой.
Другими словами, школа находилась в поисках собственной философии.
Вскоре все узнают про ли-бьен, её собственную философию дизайна и жизни.
Причиной могла быть и обычная боязнь ограбления, и годами формировавшаяся собственная философия.
– Скорее, единственный философ, который следует собственной философии, а не опровергает её. Ты знакома с мыслями великих?
К счастью или нет, его собственная философия исповедовала принцип: «Бери всё, что тебе нравится, за любую разумную цену».
Только материальная роскошь ближе к бриколажу – собирательству раритетов и красивостей, а роскошь сознания способствует выработке собственной философии.
Развивать эту тему и строить собственную философию можно до бесконечности, однако, хотелось бы продолжить о чайлдфри и их позиции.
Под конец я дошла до того, что даже сформулировала собственную философию бега, куда же без философии, если ты выпускница историко-теоретического факультета консерватории.
Она небрежно властвовала над ними, и над студентами, и отчасти над некоторыми профессорами, как не просто красивая девушка, но как недюжинный философ, на личном примере выдвигающий собственную философию бесстрашия.
– Такие женщины будто бы не умеют стареть, – Макар оборонялся собственной философией, обосновано ей доверяя, исходя из личного опыта.
Он присматривался к новичкам и по мере сил помогал им, проповедуя собственную философию колеса силы.
Думал и возвращался к истокам собственной философии.
Но, выражая презрение к оппонентам, увлечённо отстаивая собственную философию и пытаясь дискредитировать других, мы полностью упускаем из вида то, что происходит внутри нашего организма, и у нас не находится времени на поиски важных решений.
В конечном итоге и его собственная философия свелась к признанию или непризнанию всемирности или, скажем иначе, советской власти.
Мне кажется, что я вывела какую-то собственную философию, которая мне помогает безошибочно понимать какой человек передо мной стоит.
Вы чувствуете себя спокойно и уверенно в присутствии акушера, использующего весьма традиционные методы и целиком преданного своей собственной философии акушерства.
Воодушевлённый собственной философией, я нажал на спусковой крючок.
Я с восторгом изучаю богинь и божеств, узнаю о сильных женщинах, которые разработали собственную философию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная философия»

  • Я всегда много читал, но чтение книг не есть главный источник моей мысли, моей собственной философии; главный источник — события жизни, духовный опыт.
  • По моему мнению, нет другого животного, которое так умело бы пользоваться жизнью, как птица; это моя собственная философия, которая иногда утешает меня, если уж придется круто.
  • Образ его, если взять его в целом, более интересен и оригинален, чем его философия в собственном смысле [Для характеристики личности Вл. Соловьева особенно интересна книга К. Мочульского «Владимир Соловьев».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к словосочетанию «собственная философия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я