Предложения со словосочетанием «соблюдение определённых условий»

Они исключительно разнообразны по своим биологическим характеристикам и хозяйственной принадлежности, имеют неодинаковые свойства, и каждая из них требует соблюдения определённых условий посадки, ухода и др.
Каждому сектору должна соответствовать группа культур, для роста которых необходимо соблюдение определённых условий.
Беседа не должна сводиться к беспредметному разговору. Она требует соблюдения определённых условий проведения.Из них отметим следующие.
При соблюдении определённых условий хранить можно практически бесконечные объёмы информации.
И ещё меньше знаем о свойствах дара ведьм, который, как оказалось, при соблюдении определённых условий может прекрасно уживаться с обычной магией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некомфортабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При соблюдении определённых условий возможно искусственное увеличение цены объекта недвижимости по договору купли-продажи.
При разделении огородного участка на сектора в каждом из них высаживается группа культур, для роста которых требуется соблюдение определённых условий.
Он также предполагал соблюдение определённых условий в сосуществовании этих общностей, и прежде всего, – взаимного соблюдения норм поведения: не насильственного со стороны ведущего в национальных образованиях этноса и согласия принять другой этнической или полиэтническойй частью сообщества, новую историческую судьбу.
При совершении клиентами банка – юридическими лицами операций с использованием корпоративных кредитных банковских карт банк предоставляет денежные средства путём открытия кредитной линии, т. е. заключением договора о максимальной сумме кредита, которую данные клиенты могут использовать в течение обусловленного срока и при соблюдении определённых условий договора.
Существенное значение для стимулирования посткриминального поведения имеет примечание к ст. 206, в соответствии с которым лицо при соблюдении определённых условий освобождается от уголовной ответственности.
Если покушение будет признано неоконченным, то при соблюдении определённых условий действия лица могут быть расценены как добровольный отказ от преступления, и оно освобождается от уголовной ответственности при отсутствии в его действиях состава другого преступления.
Если европеец вложился в криптовалюту, никто не узнает, что он заработал огромные деньги, и при соблюдении определенных условий государство не возьмет с него налог на прибыль.
Арт-технология предполагает чёткую соотнесённость с целями арт-терапевтической работы, соблюдение определённых условий применения (пространственно-временная организация творческого и рефлексивного процесса), понимание специалистом необходимости придерживаться выработанного алгоритма (этапов, действий), поскольку это во многом обеспечивает успешный результат.
Успехи в развитии птицеводческой промышленности вызвали достижения в племенной работе, применение кормов, подобранных по генотипу, создание и соблюдение определённых условий содержания.
Зато если одновременно вести целенаправленную борьбу по все фронтам, любой целлюлит бесследно исчезнет, и при соблюдении определенных условий никогда не появится вновь.
И даже при соблюдении определённых условий всплыть после этого.
В игре существуют классы, при развитии аватара и соблюдении определённых условий специальные нпс могут предложить вам выбрать класс.
Но зато такая это фраза, что повторение её вслух и наизусть при соблюдении определённых условий внешнего свойства позволяет достичь ни с чем не сравнимых позитивных результатов.
Новые знания, рост магической силы в игре и соответствующий рост в реальном мире, абсолютное здоровье и при соблюдении определённых условий фактически бессмертие – всё это делало участие в игре настолько желанным, что поначалу даже имели место дуэли со смертельным исходом за право поскорее стать участниками игры.
Это похоже на химическую реакцию, когда при соблюдении определённых условий получают определённые результаты.
Кроме того, при трансплантации донорских стволовых клеток при соблюдении определённых условий развивается феномен «трансплантат против болезни», что делает процедуру не просто терапией поддержки, но самостоятельным лечением.
Прежде всего само предложение о внесении поправок требует соблюдения определённых условий.
При совершении клиентами банка – физическими лицами операций с использованием кредитных банковских карт банк предоставляет денежные средства путём открытия кредитной линии, т. е. заключением договора о максимальной сумме кредита, которую данные клиенты могут использовать в течение обусловленного срока и при соблюдении определённых условий договора.
Удача, как и жизнь на другой планете требует соблюдения определённых условий.
Так как каждый организм человека индивидуален в любом его проявлении, то для каждого изменения программы подсознания требуются соблюдения определённых условий.
В семье политиков, в которую я вошла, как ни странно, по любви, не заключались брачные договоры, но само предложение руки уже предполагало соблюдение определённых условий и наличие строгих требований к поведению, на которые я добровольно согласилась.
– Я, вместе с тобой и нашими мальчиками, собирался основать клан, в который при соблюдении определённых условий могли бы вступать и местные.
Требует соблюдения определённых условий.

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «определённый»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «соблюдение определённых условий»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я