Карта слова «болт» примеры предложения

Предложения со словом «болт»

В подтверждение этому очередной арбалетный болт пробил стену ближайшего дома на высоте груди.
Грузовые ящики крепились на двух болтах как раз позади двигателя, то есть между мной и двигателями.
А тяжёлый болт гномьего арбалета на таком расстоянии не способны остановить никакие доспехи.
Толстая дубовая дверь, чёрная, потрескавшаяся, слабая с виду, была твёрдо скреплена толстыми железными болтами, симметрически на ней расположенными.
Я подошвой нашарил на земле какой-то ржавый болт, поднял его и изо всех сил швырнул в пылающую, визжащую массу, которая тем не менее продолжала накатываться на нас, из-за чего мы были вынуждены потихоньку отступать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стальной корпус, формой напоминавший огромную ванну, был покрыт большими болтами, при помощи которых соединили разнообразный металлолом причудливой формы – куски кровли и прочий хлам, пригодившийся в работе.
Он закричал победно и сделал шаг на эту сторону, однако три болта ударили в грудь, он упал вниз лицом и выронил меч.
Она долго возилась с котлом, осмотрела его со всех сторон, прищурилась, открутила отвёрткой несколько болтов и, убрав узорный щиток, обнаружила в металлическом боку небольшое углубление.
Промеряет каждый сантиметр, ищет, где зацепиться, как страховаться, как откручивать болты, как сделать так, чтобы никакой мусор не упал на головы входящим в здание, и т. д.
Снова прогремел дружный залп с нефа, и стоящие в передних рядах янычары со стонами и криками повалились на палубу – на такой близкой дистанции пули и арбалетные болты летели точно в цель.
А у нас на заднем броневом листе между выхлопными трубами печка была металлическая, крепилась она на четырёх болтах, была довольно объёмна и имела дверцу, которая плотно закрывалась.
Ещё полдюжины болтов ударили по рядам, прошивая защиту и тела нескольких солдат сразу.
Всё что обычно упускается, но очень важно, на что ученики забивают болт, а учителя упускают в самом начале.
Едва осознав это, те, кто ещё что-то соображал, старались замереть, чтобы не получить болт.
Того и гляди, всадит в спину короткий болт, и тогда ничего уже не поможет.
Его жуткая зелёная голова крепилась к шее с помощью металлических болтов. Он бросился на меня и зарычал.
– Ага! Разве что пару болтов из арбалетов с перепугу под шкуру засадят.
Ну, ничего, я это веселье им всем тут испорчу, время только дайте и как-то надо заставить, чтобы этот мужик отвёл от меня, наконечники болтов заряженного арбалета.
Прекрасно, когда есть возможность камеру сразу снять со штатива, не выкручивая болт крепления.
Обломки наших собственных броневых листов и крепёжные болты нанесли больше повреждений, чем осколки и сам снаряд.
Головки болтов внутри башни могут оторваться и полетят, убивая людей при орудиях.
В этом случае лежни крепятся к фундаменту с помощью разжимных анкерных болтов.
Потом, конечно, оказалось, что имеющиеся в запасе болты слишком толсты.
– Похоже, эти – из мелких орд. Они почти без доспехов, а те, что есть, – кожа, причём старая. Гномьи болты прошьют их навылет.
Не ждать, пока он затянет в арбалет новый болт.
Тренькнула арбалетная тетива и маленький болт пролетел, едва не задев драконий хвост.
Для ограничения скорости перемещения потребителей в штуцерах и полых болтах имеются дроссельные отверстия, рассчитанные на пропуск определённого количества масла.
Я просто взял длинный болт на соседнем прессе, обрезал его и нарезал резьбу.
Двести футов в длину, корпус окован бронзовыми щитами, нос и корма ощетинились самострелами, носовая фигура в виде металлического дракона, умеющего изрыгать пламя, и две баллисты на вращающихся платформах в средней части судна, стреляющие разрывными болтами, пробивающими бетон… да уж, навряд ли таких соседей выбегут встречать с хлебом-солью.
Болт попал прямо в нагрудный ранец, и, возможно, это было самое лучшее место для прицеливания, когда имеешь дело с живым разумником.
Стальной болт пронзил крысу насквозь и вошёл в толстую ветку, сердцевина которой ещё сохранила прочность, а стальное оперение не давало мобу соскочить.
– Для начала выберем цель. Пусть это будет вон тот пень. Рычагом взводим тетиву, в жёлоб кладём болт и целимся.
Неиссякаемого запаса у меня не было, вернее, у меня вообще не осталось никакого запаса, выяснил я, нашаривая на дне кармана последний болт.
Много там брать не стал, выбрав себе только отличный кинжал с ромбовидным клинком и с удобной рукоятью, и компактный качественный арбалет с двумя десятками болтов.
Два куда более заметных луча указывали за спину – на большую металлическую пластину, накрепко прикрученную к противоположной стене огромными болтами.
Летящие арбалетные болты пробивали тела хищников насквозь, не оставляя им не единого шанса.
Арбалетный болт вонзается ей в плечо. Девушка вскрикивает от боли и волшебный круг в её руках рассыпается на чёрные искры, быстро затухающие в воздухе.
Тот подкараулил цель, выпустил болт из своего тяжёлого оружия и ушёл никем не замеченный.
Купец погиб одним из первых, ему в спину сразу два болта вошло, так что без шансов.
Всего-то приладят крылья да затянут болты крепления стоек к закладным на корпусе.
Ещё несколько её стрел нашли свои цели, прежде чем в незнакомку полетели первые болты.
Даже космические корабли обычно падают не из-за ошибок в сложных расчётах, а потому, что кто-то не до конца закрутил болт или деталь не той стороной вставил.
Воинствующий пингвинчик был способен всадить болт во всё, кроме мишени, которая одна пребывала в относительной безопасности.
Металлический болт может пробить металлический лист толщиной в пять-шесть сантиметров.
Сделанный из свёрнутой и уплотнённой бумаги арбалетный болт угодил в самое сердце героини, упавшей на пол, под яростный общий крик толпы зрителей.
Доживите оставшиеся месяцы, ну пусть годы, не травмируйте себя болезненной операцией, там же будут резать десну и вливать железные болты прямо в кость, это ужасно!
Несколько болтов просвистели рядом с головой молодого человека.
Она стиснула зубы и попыталась вытащить болт, но штуковина застряла.
Широкий наконечник охотничьего болта прошёл через бедро, распоров пласт мышц со всеми венами и артериями.

Цитаты из русской классики со словом «болт»

  • Я сидел между окном и столом, задумчиво вертя в руках нарезной болт с глухой гайкой.
  • Прошло томительных полчаса, пока наконец, после неимоверных усилий и множества проб всевозможных отмычек, тяжелый замок был отперт. Но он так заржавел в петле, на которой был надет железный болт, что его пришлось выбивать молотком. Этим же молотком пришлось расшатывать болт. Удары молотка звучно раздавались по княжескому парку и отдавались гулким эхом внутри беседки.
  • Свистовые же как прискочили, сейчас вскрикнули и как видят, что те не отпирают, сейчас без церемонии рванули болты у ставень, но болты были такие крепкие, что нимало не подались, дернули двери, а двери изнутри заложены на дубовый засов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болт»

  • БОЛТ, -а́, м. 1. Металлический стержень, имеющий на одном конце головку, а на другом конце — резьбу, на которую навинчивается гайка (употребляется для скрепления разъемных частей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛТ

Цитаты со словом «болт»

  • Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
  • «Методика работы атомщиков предусматривала тройной контроль всех операций по сборке и испытаниям. Руководитель держит инструкцию и слушает, как испытатель громко читает содержание операции, например: «Отвернуть пять болтов, крепящих крышку такую-то». Исполнитель отворачивает. Третий участник работ подтверждает: «Пять таких-то болтов отвёрнуты». Контролёр – представитель военной приёмки докладывает, что выполнение операции принял. Об этом делается роспись в соответствующем документе. Только после этого вся компания может переходить к следующей операции. Работа идет медленно, скрупулёзно, с обязательной громкой читкой, обязательным докладом об исполнении и распиской в особом технологическом журнале».
  • Я стреляю по цели, как будто вручную вбиваю пули.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болт»

БОЛТ, -а́, м. 1. Металлический стержень, имеющий на одном конце головку, а на другом конце — резьбу, на которую навинчивается гайка (употребляется для скрепления разъемных частей).

Все значения слова «болт»

Синонимы к слову «болт»

Ассоциации к слову «болт»

Каким бывает «болт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я