Предложения со словосочетанием «соответствующие условия»

Основываясь на той информации, которая приведена ниже, каждый цветовод сможет без труда создать соответствующие условия для своего домашнего цветника.
При этом арендодатель обязан передать имуществу арендатору в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.
Другими словами, конкретное лицо не может без наличия соответствующих условий создать или разрушить государственность в обществе.
Признание разнообразия человеческих возможностей должно быть дополнено признанием того, что для реализации этих возможностей в экономических достижениях должны быть созданы соответствующие условия.
Но для того чтобы полностью раскрыть свой генетический потенциал, нужны соответствующие условия, и главное из них – стимулы внешней среды и правильная реакция на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реаниматолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
Объективные законы общественного развития, военного искусства не работают лишь от одного присутствия любого лица, без обеспечения соответствующих условий их реализации.
Травматические изменения, возникающие у людей, которые перенесли переломы позвоночника или повреждения связок, не исчезают бесследно, а при присоединении соответствующих условий могут перейти в болезнь.
Например, некоторые психологические факты возникают всегда, когда для этого существуют соответствующие условия.
Он возникает и изменяется совершенно закономерно и независимо от воли людей, везде там, где для этого в историческом развитии народов создались соответствующие условия.
Таким образом, экономика в любой стране не может нормально развиваться, если государство не обеспечило соответствующие условия для этого.
Ислам появился благодаря божественной воле и именно в тот момент, когда для этого созрели соответствующие условия.
Для создания выразительности речи используются специальные языковые средства, в наибольшей мере соответствующие условиям и задачам общения.
Если нас привлекает картинная галерея, то можно пройти через доступный всем вход, разумеется, выполнив соответствующие условия с положенными затратами, и тогда мы увидим подлинные шедевры.
Таким образом, если руководство не хочет усложнять управленческие системы до уровня, соответствующего условиям среды, оно должно пойти по линии упрощения стратегической позиции фирмы, покинув нестабильные сферы деятельности.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Аккредитивпредставляет собой условное денежное обязательство, принимаемое банком (банком-эмитентом) по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям аккредитива, или представить полномочия другому банку (исполняющему банку) произвести такие платежи.
Если при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным его условиям, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.
Её-то при соответствующих условиях можно извлечь (декодировать) с помощью научного анализа или же путём откровения, интуиции, инсайта.
Его исходные предпосылки: физические и умственные усилия на работе так же естественны для человека, как отдых и развлечения; цели организации достигаются лучше в том случае, если они стали и личными целями; вклад в общее дело – основа для оценки размеров индивидуального вознаграждения; при соответствующих условиях человек не только приемлет ответственность, но и стремится к ней.
Работодателям при удалённой работе кадров удалось сократить издержки за счёт отказа от аренды помещений, где располагаются офисы, отказа от приобретения оборудования для них, а также добиться экономии на зарплатах персонала, обеспечивающего соответствующие условия труда для основных специалистов, что привело к увеличению прибыли.
Авторы продолжили следующим образом: «Развитие талантов подразумевает, что спортсмены/игроки постоянно обеспечены соответствующими условиями обучения/практики в целях поощрения и реализации своего потенциала в конкретном виде спорта» (с. 134.).
Когда люди, не имея соответствующих условий, разрываются между работой и своими родителями или родственниками, не зная кому отдают их на попечение, что только не случается.
Ниже приводятся составы (табл. 1), которые могут использоваться домашними мастерами, но не будет лишним напомнить, что применяемые вещества требуют соблюдения всех мер предосторожности: обеспечения вентиляции, использования защитной одежды, соответствующих условий хранения, нейтрализации отработанного состава и так далее.
Введение с 01.01.2000 нового порядка учёта доходов и расходов предприятий, приближение форм бухгалтерской отчётности к требованиям международных стандартов вызывает необходимость использования новой методики финансового анализа, соответствующей условиям рыночной экономики.
Например, если одна из сторон не заинтересована в том или ином способе продвижения товара, она воздерживается от включения соответствующих условий в контракт или уклоняется от его соблюдения впоследствии [Ishida, Keith, Brown, Stoddard 2006].
Установка – единство субъективного (потребность) и объективного (ситуация) факторов, она связана с перенастройкой психофизиологических сил и с готовностью действовать определённым образом для удовлетворения конкретной потребности в соответствующих условиях ситуации.
Природно-ресурсный потенциал– способность всех компонентов природных ресурсов страны, региона, мира (с учётом их состояния, месторасположения, условий залегания и других характеристик) обеспечивать собственное воспроизводство и восстановление, производство продуктов и услуг, поддержание соответствующих условий жизнедеятельности населения.
Те, кто придерживаются такого мнения, убеждены, что при создании соответствующих условий и требований из ребёнка можно воспитать такую личность, какая требуется для общества.
Как родственнику сиракузского царя ему были обеспечены соответствующие условия жизни.
Может быть, я пристрастен, но по моим наблюдениям эти ограничения делали военный суд более соответствующим условиям русской деятельности, чем суд гражданский.
Тогда эти воспоминания внезапно осознаются, вновь обретают чувственное присутствие и при соответствующих условиях получают словесное воплощение, чтобы стать частью репертуара воспоминаний, присутствующих в сознании.
В связи с этим мы переносили нашу критику и недовольство на отношение советской власти к науке вообще и клеветнически утверждали, что советская власть не обеспечивает учёным соответствующих условий работы.
Поэтому при желании постоянно или временно работать в разных населённых пунктах, необходимо изменить соответствующее условие трудового договора, для чего потребуется согласие работодателя.
Тогда женщина для обоснования своего домашнего образа жизни использует объяснение-прикрытие: «У нас особый (капризный, часто болеющий, инфантильный и так далее) ребёнок, ему просто необходимы соответствующие условия, которые может обеспечить только мама».
Для проживания и воспитания ребёнка имеются соответствующие условия: спальное место, место для игр и обучения, место жительства соответствует санитарным нормам.
Столько бы мы ни знали о просветлении и сколько бы ни ждали его, если нет соответствующих условий, придётся потратить много времени на осуществление цели.
Эти решения приняты законодателем, а следователю предписано их только исполнять, когда возникают соответствующие условия, предусмотренные законом.
Также не было на этой территории ни силовых, ни климатических, ни иных установок, которые создавали на наших землях необходимый мягкий, устойчивый климат и соответствующие условия проживания.
Современные технологии достигли такого уровня, что социально-экономическое развитие обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании соответствующих условий активизации.
Таким образом, для полного биоразложения полимерного материала необходимо наличие трёх ключевых элементов: микроорганизмов, селективно действующих на полимерные материалы; самих полимерных материалов; соответствующих условий окружающей среды.
Этот принцип гораздо труднее отнести к сообщениям о заповедях: только после возникновения соответствующих условий заповедь может оказаться не соответствующей наступившему состоянию еврейского общества и требовать своей замены.
В детском саду создаются благоприятные санитарно-гигиенические условия, соблюдается режим дня, обеспечивается заботливый уход за каждым ребёнком на основе личностно-ориентированного подхода; организуется полноценное питание, ежедневное пребывание на свежем воздухе; систематически во все времена года проводятся закаливающие мероприятия, утренняя гимнастика, при наличии соответствующих условий организуется обучение детей плаванию.
Неудачно или преждевременно проведённые реформы также провоцируют начало революций: «только люди, совершенно не знающие натуры человека или чересчур властные, могут вводить реформы, не соответствующие условиям времени, разрушая старые учреждения и заменяя их новыми не потому, что это нужно народу, а потому, что так принято в других странах и при других условиях» (С. 93).
Инновационным решением проблемы «полимерного мусора» на данный момент является создание полимеров, способных при соответствующих условиях биодеградировать, на безвредные для живой и не живой природы компоненты.
Иногда это сочетание может показаться эклектическим, но это представляется нам более соответствующим условиям задачи, чем искусственно нагнетаемое единство стиля.
Суть происходящих настроечных изменений анализаторных нейронов в том, что функциональное состояние воспринимаемых аппаратов оказывается максимально соответствующим условиям внешней среды и внутреннему состоянию организма.
Используются сменные седла, и иногда вся внутренняя начинка клапана может быть заменена на более соответствующие условиям эксплуатации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие условия»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Я говорил уже, что философские мысли мне приходили в голову в условиях, которые могут показаться не соответствующими, в кинематографе, при чтении романа, при разговоре с людьми, ничего философского в себе не заключающем, при чтении газеты, при прогулке в лесу.
  • Этот недостаток женщин и семей в селениях Тымовского округа, часто поразительный, не соответствующий общему числу женщин и семей на Сахалине, объясняется не какими-либо местными или экономическими условиями, а тем, что все вновь прибывающие партии сортируются в Александровске и местные чиновники, по пословице «своя рубашка ближе к телу», задерживают большинство женщин для своего округа, и притом «лучшеньких себе, а что похуже, то нам», как говорили тымовские чиновники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие условия»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я