Предложения со словосочетанием «определённые условия»

Как мы увидим далее в этой книге, умеренный пессимизм в определённой степени и при определённых условиях может быть полезен.
Они исключительно разнообразны по своим биологическим характеристикам и хозяйственной принадлежности, имеют неодинаковые свойства, и каждая из них требует соблюдения определённых условий посадки, ухода и др.
Всё это станет возможным при выполнении определённых условий.
Мы показали, что при наличии определённых условий косвенный обмен есть феномен, с необходимостью присущий рынку.
При определённых условиях можно добиться взаимовыгодной жизни рабочих и капиталистов, создать для них единый фронт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигментирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы цель стала целью, нужны определённые условия. О них мы и поговорим.
Чтобы они проявились, необходимо создать определённые условия.
Высушенное сырьё требует определённых условий хранения. Необходимо, чтобы места хранения были совершенно сухими, тёмными, не содержали пыли, сора, насекомых.
Благоприятное с точки зрения естественного отбора изменение в определённых условиях среды позволяет мутировавшему организму произвести на свет больше потомков, чем существам, у которых мутация не произошла.
В процессе достижения цели организации приходится выполнять определённые условия, зависящие от сферы деятельности компании.
При гадании девушка должна была соблюсти определённые условия, выбрав правильные место и время.
Вскоре после того, как я стал директором, мне пришлось столкнуться с ярким примером, когда секретность при определённых условиях становится совершенно бесполезной.
Конституция складывается в процессе роста и развития собаки и выражается в определённых формах телосложения, обмене веществ и является мерой приспособленности организма к определённым условиям жизни.
Ведь и рефлексы сплошь и рядом отменяются, задерживаются, при строго определённых условиях.
Как было сказано выше, во все времена человек стремился к истине, однако для возникновения учения о правильности мышления были необходимы определённые условия.
Для их интеграции необходимо создание определённых условий, что становится возможным в контексте интегративной психологии.
Достаточно поставить определённые условия, и никто никогда не узнает, что за платежи прошли между подрядчиком и некоей фирмой.
Диатез не заболевание, а предрасположенность, которая при определённых условиях внешней среды может трансформироваться в болезнь.
Вместо того чтобы полагаться на централизованные организации или посредников для проверки и выполнения условий контракта, умные контракты выполняют заданные действия автоматически при наступлении определённых условий.
Все эти отличия возникли в результате длительного процесса приспособления к определённым условиям окружающей среды.
Такое представление диктуется вполне определёнными условиями – проживанием в большом государстве с соперничающими церквями и доктринами.
Пусть раздражители новые, но они непременно при определённых условиях возникают.
Рефлекс характеризует закономерность ответа при совершенно определённых условиях.
Естественно, что труд общества функционирует при каких-то определённых условиях и эффективность труда зависит от них.
Можно ставить даже такие эксперименты – манипулировать работой генов и смотреть, как меняется организм эмбриона под действием определённых условий или веществ.
Ничего толком не зная о физическом субстрате, он тем не менее мог понять, что, если каким-то образом выполняются определённые условия, воспоследуют определённые результаты.
Свет – это жизненная необходимость, поэтому растения разных видов приспосабливаются к определённым условиям освещения.
Большинство людей считают, что для счастья и радости нужны какие-то определённые условия.
Высушенное сырьё требует определённых условий хранения. Места хранения должны быть совершенно сухими, без сора, пыли, насекомых.
Позже мы увидим, что существовали определённые условия, при которых вражеское судно можно было отправить на дно, вопреки этому положению.
Для этого должны быть созданы определённые условия, при которых человек будет доверять агенту.
При определённых условиях человек способен обнаружить в себе необходимые ему знания, «достать» их «из себя» и применить даже в том случае, если эти знания ему явно никто не передавал.
Таким образом, «возможная потребность» при страховании выражает желание страхователя иметь определённые условия существования.
Приведённый мною первый пример показывает, что биологическая (врождённая) отрицательная эмоция – страх – может при определённых условиях превращаться в социальную (или интеллектуальную) положительную эмоцию.
Для этого капитанам важно осознавать определённые условия договоров перевозки, такие как, например, особенности учёта сталийного времени, расчёта демереджа и оформления коносаментов.
Фундаментальная предпосылка, лежащая в основе использования моделей ценообразования опционов, заключается в том, что модели дисконтированных денежных потоков приводят к недооценке активов, обеспечивающих выплаты по достижении определённых условий.
Если это действительно так, то из этого может следовать, что некая часть семемы сохраняется на уровне бессознательного, а потом при определённых условиях оказывается «вызволена» оттуда в сферу явного, сознательного.
При этом должны быть соблюдены определённые условия, а именно: «продавец» должен суметь быстро продать свой товар, а «покупатель» – купить по максимально низкой цене.
Одновременно в расчёт брались события апреля 1965 г., когда в антиживковском заговоре участвовали представители офицерского корпуса, часть из которых могла, по мнению авторов аналитического доклада американских разведывательных ведомств, при определённых условиях принять участие в таком сопротивлении.
За последнее десятилетие уходящего XX в. было показано и научно доказано в многочисленных исследованиях нейроученых во всём мире, что головной и спинной мозг человека и млекопитающих в определённых условиях способен к регенерации и восстановлению.
Эта бактерия отличается большой устойчивостью к внешней среде, и при определённых условиях способна длительно (годами) сохранять жизнеспособность вне организма-хозяина, однако быстро теряет при этом вирулентность (болезнетворность).
Кроме того, чтобы была реализована та или иная возможность поведения, имеющая определённое основание в социальных качествах личности, необходим, как правило, ряд определённых условий, предпосылок.
Фактор времени теперь в определённых условиях выступает как фактор силы.
Завершая критику этой школы, хочется отметить, что её незамысловатая на первый взгляд модель – просто «идея, которую следует принять к сведению», – в действительности содержит претенциозные допущения о возможностях организаций и способностях их руководителей, допущения, которые в определённых условиях являются полностью или почти полностью несостоятельными.
Психолог – Игорю: У тебя есть, как я услышала, совершенно конкретная позиция по отношению к жизни: жить имеют право только те, кто соответствует определённым условиям, а именно – здоровы и полны сил, а инвалидам – лучше не жить вовсе.
Но даже самое современное профессиональное оборудование может не принести желаемого результата, если не знать всего спектра его применения и точно и неукоснительно не следовать инструкции по использованию, т. е. не соблюдать определённые условия эксплуатации.
Недисциплинированный человек, наоборот, во многом зависит от обстоятельств и лишь в определённых условиях проявляет упорство.
Именно, было доказано, что рассматриваемый в самом себе, до соприкосновения с внешним миром, он не имеет реального существования, но потенциальное; причём, под первым разумелся тот вид бытия его, когда он представляет собою некоторую систему идей, а под вторым – то состояние его, когда он, не заключая в себе никакого сформировавшегося знания, представляет собою, однако, совокупность определённых условий, которые тотчас переходят в идеи, как только внешним миром будут даны объекты для них.
При определённых условиях появляется туман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые условия»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Вступив снова в эти определенные условия полковой жизни, Ростов испытал радость и успокоение, подобные тем, которые чувствует усталый человек, ложась на отдых.
  • «Харламов, — думал Клим Иванович Самгин, и в памяти его звучали шутливые, иронические слова, которыми Харламов объяснял Елене намерения большевиков: “Все, что может гореть, — горит только тогда, когда нагрето до определенной температуры и лишь при условии достаточного притока кислорода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «определённые условия»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я