Предложения со словосочетанием «указанные условия»

При соблюдении указанных условий обеспечивается наилучшая и наиболее равномерная освещённость теплицы.
Любое из указанных условий может привести к тяжёлым, порой необратимым нарушениям обмена веществ.
Не выполнив указанные условия, правильно засолить рыбу практически невозможно.
Конечно, в тех случаях, когда эти перечисленные пространства отвечают указанным условиям – в которых происходит глубокое и разностороннее развитие тех, кто в него попадает.
Этот вывод при указанных условиях относится также к отопительным приборам в двухтрубных системах отопления, горизонтальных и проточных системах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киносеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только при наличии одного из указанных условий вменяемый признаётся невиновным.
Такой закон носит универсальный характер, то есть всегда, когда выполняются указанные условия, действие происходит в соответствии с законом.
Шиллинг, что при соблюдении указанных условий переговоры через банковских деятелей могли бы иметь вероятие на успех.
По аренде земли, если в распорядительном документе органа исполнительной власти не содержится положений о возникновении у владельца помещения обязанности вступить в отношения аренды после перечисления денег в соответствующий бюджет, то в целях налогообложения перечисление денежных средств на указанных условиях следует рассматривать как перечисление на безвозмездной основе и не учитывать для целей налогообложения.
По баллистическим качествам орудие удовлетворяло указанным условиям, так как крутизна траектории позволяла пулям шрапнели (500 пуль в снаряде) поражать противника сверху вниз, а 23-килограммовые бомбы с разрывным зарядом в 4,7 кг тротила могли разрушать земляные укрепления.
Если тип аппарата или сечение проводника, выбранное по условиям продолжительного режима, не удовлетворяет какому-либо из указанных условий проверки, то должно приниматься решение, удовлетворяющее всем условиям (1.3.3).
При этом указанные условия труда водителя должны быть определены в соответствующих документах (коллективный договор, трудовой договор, локальный нормативный акт), в чём и должен убедиться аудитор.
Благодаря реализации указанных условий на развивающих занятиях в средних классах будут обеспечены благоприятные возможности для формирования у школьников рефлексивной позиции в мыслительной деятельности.
Обусловлено это тем, что в указанных условиях соединения ионизированы и практически не реабсорбируются в почечных канальцах.
Но если это так, если указанное условие содержалось в исходном договоре середины IX в., мы не видим в приглашении князя никаких унизительных обстоятельств.
Основная ценность смарт-контрактов состоит в том, что они позволяют исключить фактор доверия из множества бизнес-процессов и прописать в программном коде любые формализуемые действия при выполнении указанных условий.
Эти вопросы решаются соответствующими государственными органами и должностными лицами, а рассмотренная статья лишь при указанных условиях является бланкетной нормой.
Назначение одного машиниста вместо двух при отсутствии указанных условий может привести к наступлению тяжёлых последствий.
В связи с этим заведомое несоблюдение указанных условий может свидетельствовать о недобросовестности налогоплательщика, который на этом основании лишается права пользования нулевой налоговой ставкой как злоупотребивший этим правом.
Необходимость выполнения отдельных видов инженерных изысканий, состав, объём и метод их выполнения устанавливаются с учётом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разрабатываемой на основе задания застройщика или технического заказчика, в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.
Стандарты чрезвычайных действий на море также требуют наличия указанных условий.
Если на момент заключения трудового договора у работодателя отсутствуют действующие результаты аттестации рабочих мест, а специальная оценка условий труда не проведена, то впоследствии, после осуществления мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценки уровня их воздействия на работника, указанное условие должно быть дополнено в текст трудового договора.
Соответственно, указанные условия определяются кредиторами и должником, являющимися сторонами мирового соглашения, и согласуются с арбитражным управляющим.
По их расчётам энергоинформационный фокус при указанных условиях эксперимента не может дать достаточно подробной картины, но и гарантии в её размытости никакой нет.
Не соблюдать указанных условий не рекомендуется, т. к. большинство BBS – это компьютеры в обычных квартирах.
При соблюдении указанного условия сокращение сферы уголовно-правового принуждения способно повысить его эффективность.
Отсутствие хотя бы одного из указанных условий ответственности, как правило, исключает её применение.
Данная поощрительная норма призвана показать человеку, совершившему преступление, путь к отступлению и при выполнении им указанных условий гарантировать его освобождение от уголовной ответственности.
При несоблюдении хотя бы одного из указанных условий локальный нормативный акт не подлежит применению, а должны применяться трудовое законодательство, иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор и соглашения.
Если же указанные условия отсутствовали, то и слоговая письменность оставалась громоздкой и сложной.
При несоблюдении указанных условий сироты, больные, старики могли через короткое время оказаться на улице.
Он положил бумаги на стол выбрав из них необходимые, после чего перевёл на новобранцев взгляд – Перед тем как вы окончательно будете допущены до тренировок, вы должны ознакомиться с этими документами и поставить свою подпись – протянув каждому по небольшой папке документов, парень продолжил – Подписывая это, вы окончательно соглашаетесь на все указанные условия соглашения.
При исполнении указанных условий данные выражения позволяют не только спланировать запас ресурса, необходимого для исполнения задачи, но и определить тактику движения к цели, которая (тактика) позволит решить задачу без необходимости перерасхода ресурсов.
Несмотря на чётко указанные условия приёма, в школу родители пытались записать своих чад, которые не могли в ней учиться!
Искробезопасная цепь:Цепь, в которой в предписанных настоящим стандартом условиях, включая нормальные условия эксплуатации и указанные условия неисправности, никакие искрения или тепловые действия не вызывают воспламенение данной взрывоопасной среды [7].
Сквозь призму указанных условий автор рассматривал собственно вопросы недействительности сделок как их порочности в одном или нескольких из условий.
Только при соблюдении указанного условия общество и может рассчитывать на некоторый успех в достижении поставленной цели.
В случае неисполнения лицом, в отношении которого принято решение о приёме в члены саморегулируемой организации, указанных условий членства в саморегулируемой организации в течение двух месяцев с даты принятия такого решения оно признаётся аннулированным.
Неисполнение указанных условий в том числе нивелирует правомочие залогового кредитора оставить предмет залога за собой.
Сопоставление указанных условий по признакам, изложенным в ответе на вопрос 18, обязательно поможет любому инвестору найти своего идеального брокера, с которым можно сосредоточиться на торговле на бирже и не переживать из-за отсутствия доступа к торговым инструментам, нестабильности работы приложения и высоких комиссий за обслуживание.
Только при осуществлении указанных условий и только при благоприятном стечении обстоятельств, сопровождающих эти условия, наиболее вероятно явление идеи в наше сознание.
По этой причине я полагаю, что указанные условия должны в большей мере послужить к оправданию той, кто в них поставлен, если б ей случилось увлечься к любви, а в остальном её извинит выбор разумного и доблестного любовника, если любящая сделала именно таковой.
Как в указанных условиях прогнозировать поведение отдельных представителей и расы в целом? Как формировать поведение?
Стоит отметить, что указанные условия пребывания объективно нельзя в полной мере отнести к определению асоциальной среды, – и, секунду поразмыслив, добавил.
Указанные условия являются критериями, позволяющими отличить спор, который может быть рассмотрен по правилам анализируемой статьи, от спора, подлежащего рассмотрению только в общем процессуальном порядке, как соучастие.
Безусловность перевода денежных средств наступает в момент выполнения определённых плательщиком и (или) получателем средств либо иными лицами условий осуществления перевода денежных средств, в том числе осуществления встречного перевода денежных средств в иной валюте, встречной передачи ценных бумаг, представления документов, либо при отсутствии указанных условий.
По общему правилу необходимость выполнения отдельных видов инженерных изысканий, состав, объём и метод их выполнения устанавливаются с учётом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разработанной на основе задания застройщика или технического заказчика, в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно-строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно-геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные условия»

Значение слова «указанный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «указанные условия»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я