Предложения со словосочетанием «сильный эмоциональный стресс»

Более того, такой опыт является необходимым для его нормативного развития, а вот для двухмесячного младенца та же самая ситуация может оказаться причиной сильного эмоционального стресса.
Кроме того, общение с чужим человеком является для ребёнка раннего возраста сильным эмоциональным стрессом.
Возражения распоряжению в ситуации сильного эмоционального стресса – это обычная реакция.
Учёным удалось установить: сильный эмоциональный стресс и полуголодный рацион матерей самым негативным образом повлиял на здоровье будущих детей.
Однако эксперимент пришлось досрочно прекратить из-за экстремальных и тревожных изменений в поведении «охранников», которые стали чрезмерно контролирующими и жестокими, в то время как «заключённые» демонстрировали признаки сильного эмоционального стресса и пассивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водораспределительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, бывает и так называемая физиологическая (то есть «нормальная») гипергликемия: кратковременное незначительное (до 7,8 ммоль/л) повышение уровня глюкозы в крови после приёма пищи, богатой легкоусвояемыми углеводами, после интенсивной физической нагрузки, сильного эмоционального стресса.
Если боль была привязана к сильному эмоциональному стрессу или какому-либо значимому для организма «не болевому» сигналу, то достаточно воспроизвести этот «триггер» (не болевой, но значимый условный сигнал), чтобы вызвать боль.
Бывает так, что психика может сформировать личностные особенности и сценарии быстрых реакций в ответ на сильный эмоциональный стресс.
Если ты обнаружил подобные проявления в ответ на какой-то вопрос или стимул, это может служить основанием для подозрения человека в сильном эмоциональном стрессе.
Сила у фей проявляется, когда они испытывают сильный эмоциональный стресс.
Те, в свою очередь, отреагировали на эту демонстрацию власти развитием чувства беспомощности, были в сильном эмоциональном стрессе и в конечном счёте робко соблюдали все правила.
Иногда он вызывается сильным эмоциональным стрессом.
Поскольку речь идёт о смертельной болезни, подвергающей сильному эмоциональному стрессу родных пациента, мы должны понимать её фундаментальные причины, если хотим надеяться предотвратить её наступление и эффективно лечить уже проявившиеся симптомы.
Очень часто сверхестественные способности открываются после сильного эмоционального стресса, аварии, клинической смерти, но нам не обязательно проводить такие эксперименты.
К ним относятся последствия сильных эмоциональных стрессов, депрессии, фобии (чаще – социофобии), панические атаки, психосоматические расстройства.
Хоть мальчик и не показывает, но, очевидно, он подвергся сильному эмоциональному стрессу.
Скорее всего – сильный эмоциональный стресс.
К внешним, социально-психологическим факторам, задерживающим развитие ребёнка, относятся: нежелательная беременность (мысленное отторжение ребёнка матерью), сильный эмоциональный стресс во время беременности, недостаток тактильных ощущений у ребёнка, недостаточность речевых и интеллектуальных контактов, конфликтные отношения в семье, неправильные методы воспитания, многоязычие в семье, долговременный контакт ребёнка с людьми, имеющими речевую патологию, и др.
Естественно, любое заболевание, сильный эмоциональный стресс или «неправильное» для «диализника» питание ведут к распаду белков в организме и замещению их жидкостью – то есть «сухой вес» снижается.
Наверное, я могу и ошибаться, но думаю, что во время сильного эмоционального стресса, вызванного гневом, страхом и другими паническими состояниями человека, происходит довольно мощный выплеск энергии.
– Но в некоторых случаях оболочка может треснуть, из-за физических травм, реже – под воздействием сильного эмоционального стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный эмоциональный стресс»

  • Мне случалось лишать себя радости общения, радости любви, потому что идейные страсти оказывались сильнее страстей эмоциональных.
  • Но в моей интимной жизни произошло нечто довольно крупное. Та юношеская влюбленность, которая должна была завершиться браком, не привела к нему. Летом 1864 года мы с той, очень еще молодой девушкой, возвратили друг другу свободу. И моя эмоциональная жизнь стала беднее. Одиночество скрашивалось кое-какими встречами с женщинами, которые могли бы заинтересовать меня и сильнее, но ни к какой серьезной связи эти встречи не повели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «сильный стресс»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный стресс»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я