Карта словосочетания «сильный стресс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный стресс»

Учителя слишком часто испытывают сильный стресс, а свободного времени у них слишком мало, чтобы успеть полностью прийти в себя и успокоиться.
Дети, которые в классе или на школьном дворе становятся жертвой вербальной или физической агрессии, переживают сильный стресс.
Если вы перенесли какое-либо инфекционное заболевание или испытали на себе состояние сильного стресса, то, скорее всего, у вас появятся продольные бороздки на ногтевой пластине.
Иногда даже от сильного стресса могут начать выпадать волосы.
Большинство из нас признают, что слишком сильный стресс вреден для мозга и тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повытаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда ситуация заставляет в течение длительного времени терпеть присутствие и, более того, активные действия конкурента, то это обычно вызывает сильный стресс и желание решить проблему силовыми методами.
Ей стало смешно, как бывает во время сильного стресса, и она принялась промакивать кожу под глазами, надеясь, что тушь ещё не слишком потекла.
Однако в момент сильного стресса сознание начинает работать на других оборотах по сравнению с привычными.
Чем более сильный стресс испытывает ребёнок, тем труднее его мозгу справляться с этими переходами.
Для детей чрезмерно агрессивных, эгоцентричных, переживших сильный стресс, показана вначале индивидуальная работа и лишь затем, когда большая часть проблем решена, можно включать их в групповую работу.
Кто же научит человека быть сильнее стрессов и хорошо знать свой организм?
Поскольку во время гвоздестояния происходит сильный стресс для организма, соповождающийся зачастую мощным выбросом токсинов, так как организм начинает очищаться.
Оба в последние годы жизни имели загадочные, возможно, вызванные сильным стрессом проблемы со здоровьем.
Получив сильный стресс, усугублённый его болезнью, он сжёг все свои бумаги, чертежи и заметки.
Действительно, сильный стресс часто становится причиной сильного выпадения волос.
Эмоциональный контроль помогает рационально распределять свои силы, управлять поведением и избегать сильных стрессов.
Если вам кажется, что вы находитесь в состоянии глубокой депрессии или под воздействием столь сильного стресса, что просто не в силах больше выдержать, пожалуйста, обратитесь к врачу.
– Защита могла слететь сама в случае сильного стресса.
Когда вы больны, чувствуете сильный стресс, перетрудились или слишком мало спали, то чувство усталости – это вовсе не патология, а естественный результат усилий организма по переключению в режим восстановления и регенерации.
Врачи сказали, что она испытала какой-то сильный стресс.
Люди уже прекрасно понимают, что высокие заработки (речь не о доходах, которые могут быть и нетрудовыми, а именно о вашей заработной плате, то есть тех деньгах, которые вы зарабатываете своим умом, трудом и стараниями) часто сопровождаются сильным стрессом.
Через 2–3 часа в таком состоянии люди испытывали все признаки сильного стресса, и у них развивались галлюцинации.
– Твой организм привыкает, – говорил он. Со дня на день должно стать лучше. Плюс ты перенесла сильный стресс. А это тоже сказывается на организме.
– Невротическую форму заикания, возникшую на фоне сильного стресса, лучше сразу подвергнуть лечению, потом спазм речевого аппарата может и не отпустить.
Шизофрения развивается в результате сильного стресса, особенно если он длительный.
Некоторые люди испытывают панические атаки в период сильного стресса, и как только состояние нормализуется, атаки исчезают.
В условиях сильного стресса и напряжения взрослые чаще всего ограничиваются либо тем, что они должны сделать для детей, либо тем, что они могут сделать.
Они подвергаются сильному стрессу и вынуждены находиться в пугающей обстановке.
А самый сильный стресс человек получает не на работе, а дома – ведь дома мы наиболее открыты и беззащитны.
Только если обстоятельства сильно этого требуют, на какой-то момент истероид может затеряться в толпе, но при этом будет переживать достаточно сильный стресс.
Сказывались потребности растущего организма, последствия сильного стресса, а ещё будоражил рецепторы приятный запах, продолжающий витать в коридоре.
Возникшие вследствие травм, аварий, пережитых сильных стрессов, такие страхи как бы останавливают жизнь человека.
Иногда ценностные переживания спонтанно включаются под воздействием особого текста или визуального ряда, а иногда под воздействием сильного стресса, например угрозы для жизни.
Провокацией к острой фазе заболевания может стать сильный стресс.
Надо понимать, что резкое изменение привычного образа жизни – это всегда сильный стресс для человека.
Переходы от одной стадии к другой могут быть источником сильного стресса и даже нарушать функционирование семьи.
В таком возрасте сильные стрессы приводят к серьёзным последствиям.
Некоторые распознают галлюцинации как симптом сильного стресса или ментального заболевания, например шизофрении, биполярного расстройства или депрессии с психотическими чертами, и пытаются не подчиняться голосам.
– Пожары могут стать причиной сильного стресса. Но не стоит беспокоиться – всё, что вы потеряли, можно заменить.
Когда сильный стресс оказывает негативное влияние на мозг, любой из нас – даже самый устойчивый и сильный духом – на время теряет контроль над собой.
Ну да, бывает у меня такое, что из-за сильного стресса сплю как убитая – потом ни будильником, ни толпой барабанщиков не разбудишь.
Потому что именно от этого я в начале испытывал настолько сильный стресс, что мне хотелось всё бросить.
Во время сильного стресса мозг отправляет их избыток к внутренним органам, которые принимают на себя удар, что приводит к возникновению психосоматических заболеваний.
При сильном стрессе женщины, относящиеся к восьмому типу, становятся властными и резкими.
Иногда сильный стресс, вроде заболевания сахарным диабетом, способен моментально переключить вас с желания обжираться на правильное питание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный стресс»

  • Городничий и прочие трясутся от страха. Хлестаков горячится сильнее.
  • Довольно демон ярости // Летал с мечом карающим // Над русскою землей. // Довольно рабство тяжкое // Одни пути лукавые // Открытыми, влекущими // Держало на Руси! // Над Русью оживающей // Святая песня слышится, // То ангел милосердия, // Незримо пролетающий // Над нею, души сильные // Зовет на честный путь.
  • Пир кончился, расходится // Народ. Уснув, осталися // Под ивой наши странники, // И тут же спал Ионушка // Да несколько упившихся // Не в меру мужиков. // Качаясь, Савва с Гришею // Вели домой родителя // И пели; в чистом воздухе // Над Волгой, как набатные, // Согласные и сильные // Гремели голоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «сильный стресс»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я