Карта слова «антидепрессант» примеры предложения

Предложения со словом «антидепрессант»

Лучше принимать антидепрессанты, но об этом мы узнали только сейчас.
Вы считаете, что всё это симптомы стресса, и пьёте антидепрессанты?
Первым делом она отказалась от всех медикаментов, прописанных для лечения физических заболеваний, хотя продолжила приём антидепрессантов.
При этом они обходятся самыми низкими дозами антидепрессантов, антипсихотиков, стабилизаторов настроения или других психотропных препаратов по сравнению с обычно прописываемыми в таких случаях.
Психиатр и так видит, что человек находится в тревожном состоянии, и потому назначает антидепрессанты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансформизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти реакции плохо поддаются лечению антидепрессантами и психотерапии.
Терапия или курс антидепрессантов может значительно ускорить выздоровление.
Как мне кажется, это поможет им лучше понять не только процесс развития нервной системы, но и механизм действия антидепрессантов, нейролептиков и других препаратов.
Пациентам просто говорят, что у них депрессия, стресс или тревожность, и прописывают антидепрессанты или противотревожные средства, даже не задумываясь о щитовидной железе.
Однако обнаружилось, что после применения новых антидепрессантов появилась возможность достигнуть быстрого, а иногда и кардинального улучшения состояния.
Кроме этого помидоры хороший антидепрессант, они регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение.
Многие цветы и травы, например, такие как жасмин, роза, лаванда, герань, розмарин и т.д., являются антидепрессантами и одновременно стимуляторами.
Для начала я хочу сказать, что существует очень много видов депрессии, и только при определённых видах помогают антидепрессанты.
Успешное применение антидепрессантов уменьшило внимание исследователей к изучению роли психосоциальных факторов, область и формы применения психотерапии сильно сократились.
Для облегчения боли можно использовать трициклические антидепрессанты, помогающие при бессоннице и усталости.
Однако только пять из 25 пациентов, которым назначили терапию антидепрессантами, достигли полного выздоровления к концу 12-недельного периода.
Я и не думал, что сама эта книга будет иметь эффект антидепрессанта.
Но многие пациенты, которых я лечил антидепрессантами в течение нескольких лет, не реагировали на них так, как хотелось бы.
Пациенты, принимающие активное плацебо, из-за побочных эффектов скорее поверят в то, что принимают настоящий антидепрессант.
Многие пациенты получают антидепрессанты или другие необходимые лекарства, проходя одновременно с этим психотерапию.
Важно включить в рацион продукты, богатые триптофаном (предшественником серотонина), который можно считать природным антидепрессантом, без побочных эффектов сахара.
Они обнаружили, что библиотерапия с использованием «Терапии настроения» может быть столь же эффективной, как и полный курс психотерапии или лечения лучшими антидепрессантами (3–7).
Йога – один из самых сильных антидепрессантов, который не только лечит душу, но и помогает держать эмоции под контролем.
Надо также помнить, что назначение антидепрессантов эффективно снижает уровень тревожности, но при этом нервная система подростка лишается необходимости развивать собственные механизмы «преодоления трудностей», что может привести к эмоционально-волевой слабости в более зрелом возрасте.
Но обращение к гипнотизёрам и экстрасенсам, походы к бабкам-целительницам и гадалкам, приём гомеопатических препаратов и биологически активных добавок, иглоукалывание и массаж, чистка кармы и химчистка мозга не приносят устойчивого эффекта, а от антидепрессантов становится только хуже.
Современные антидепрессанты, которые помогают пережить временный стресс, реакцию на некие жизненные невзгоды или поддерживают человека при затяжной, «эндогенной» депрессии, в основном поднимают именно уровень серотонина.
Продажи антидепрессантов – в десять.
Одним из возможных способов снижения уровня социальной тревоги является медикаментозная поддержка в виде различных антидепрессантов и транквилизаторов (так называемых селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина), назначать и отменять которые должен только квалифицированный врач.
Список последних во многом индивидуален: например, больному, принимающему антидепрессанты из группы ингибиторов моноаминооксидазы, нельзя есть сыр и продукты брожения, так как возможен резкий подъём артериального давления и гипертонический криз.
Доказано, что холестерин – это своеобразный антидепрессант.
При этом даже наблюдались противоположные явления: нейролептики при их длительном применении повышают вероятность наступления депрессии, а антидепрессанты увеличивают риск возникновения маниакальных состояний.
При депрессии прямая дорога к психоневрологу, который выпишет антидепрессанты.
Физические упражнения не только облегчают повседневный стресс, но и являются мощным антидепрессантом.
Прописали какие-то лёгкие антидепрессанты, но меня от них мутит, не стал пить.
А посему нет никакого смысла в том, чтобы пытаться влиять на наличие этих нейромедиаторов в мозге при помощи антидепрессантов.
Ей давали антидепрессанты и обезболивающие, и от них её память немного помутилась.
А в душе есть возможность чуть-чуть расслабиться, собраться с мыслями, да и сама по себе массирующая тело упругая струя прохлады всегда представлялась мне отличным антидепрессантом.
Длительность приёма антидепрессанта может варьироваться от месяцев до нескольких лет, однако сроки лекарственной терапии определяются совместно с врачом.
Вам, должно быть, кажется, будто я надела розовые очки и горстями глотаю антидепрессанты.
Случайное открытие основных групп антидепрессантов указывает на то, что, обнаружив неожиданное, наблюдательный учёный может открыть новые возможности для миллионов людей.
Отдельно нужно сказать о том количестве антидепрессантов, которые назначаются.
По правде говоря, он не понимал, зачем ей вообще нужны антидепрессанты.
По итогу самым толковым советом вечера было пропить антидепрессанты и больше не париться из-за ерунды.
Если депрессией страдает ребёнок или подросток, то эффективность антидепрессантов снижается вплоть до отсутствия эффекта.
Это эффективный антидепрессант для молодых драконов, страдающих от болей при вылуплении.
Это переплетение противоречивых желаний и непонимание собственных эмоций объясняет во многом, почему французы удерживают печальный мировой рекорд потребления антидепрессантов.
Вне всякого сомнения, антидепрессанты часто помогают в избавлении от упадка духа, и многие люди чувствуют себя гораздо лучше после того, как принимаемые ими таблетки и эликсиры начинают действовать.
Важно знать, что правильно подобранный антидепрессант имеет накопительный эффект.
Применяется в качестве антидепрессанта, обезболивающего, а также для храбрости при аэрофобии.

Цитаты со словом «антидепрессант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «антидепрессант»

Ассоциации к слову «антидепрессант»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я