Карта слова «перевозбуждение» примеры предложения

Предложения со словом «перевозбуждение»

Нервное перевозбуждение постепенно прошло, сменяясь глухой депрессией.
Что происходит, если организм находится в состоянии перевозбуждения, эмоционального стресса или интоксикации?
Это означает, что актуально использование и определённых седативных мер, и профилактики эмоционального перевозбуждения, и ослабления установки на отношение к запинкам как сверхценному явлению.
Иногда днём больной засыпал и просыпался через пять минут от приступа сильного сердцебиения, сильной тревоги, нехватки воздуха и общего перевозбуждения.
Впрочем, скоро настало время, когда это перевозбуждение уже и не проходило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но от чрезмерного перевозбуждения и работы в авральном режиме повышается артериальное давление, истощаются запасы ионов калия и магния, возникает аритмия и т. д.
Внутренняя тревога росла, ширилась, он ощущал, как от перевозбуждения начали дрожать мышцы, рассудок помутился, он как будто читал намерения существа, физически ощущал исходящую от него угрозу, и организм реагировал, рефлекторно готовясь к неизбежной схватке.
Таким образом, наш внутренний «жёсткий диск» быстрее переполняется, и мы испытываем перевозбуждение.
В пылу боя, как всегда бывает от излишнего перевозбуждения, рана, хотя и чувствительная, не дала ещё себя знать.
Любое возбуждение и перевозбуждение можно снимать через расслабление, как эмоциональное, психологическое, так и физическое, телесное.
Видимо, сказывалось сильное перевозбуждение от ярких событий уже вчерашнего дня.
Возможно, сказывалось перевозбуждение от осознания, что всё уже началось.
Переизбыток цвета может вызвать перевозбуждение, особенно у детей, головную боль, усталость и покраснение глаз.
Помощница врача разрезает моё платье, осматривает тело на наличие ранений, которые я из-за перевозбуждения могла не почувствовать.
Обычно мне хватает двух-трёх часов общения в компании, чтобы почувствовать перевозбуждение.
О, я была даже рада, что нет ни одной минуты свободного времени, иначе мысли и нервное перевозбуждение свели бы меня с ума!
Когда мизофоники слышат некоторые определённые звуки, их мозг не справляется с нагрузкой и наступает перевозбуждение.
Понимала, что говорю и веду себя как легкомысленная глупышка, но нервное перевозбуждение ещё не прошло.
Этой ночью я так и не лёг спать – не хотелось, да и перевозбуждение давало себя знать.
Сейчас всё более очевидно, что образ жизни, при котором наблюдаются хроническое перевозбуждение и стресс, действительно приводит к появлению всех симптомов сердечного заболевания.
По всей видимости, можно до такой степени развить в себе чувство перевозбуждения и стресса, что раньше времени свести себя в могилу.
Новые люди и новое место произведут на карапуза такое впечатление, что у него появятся признаки перевозбуждения, и после похода в гости малыша будет трудно уложить спать.
Кроме того, состояние перевозбуждения иммунной системы вызывает хроническое воспаление тканей, ведущее к развитию автоиммунных заболеваний, таких, как ревматоидный артрит, или фибромиалгия.
Где данные с места событий, анализы, экспертизы? – у него уже началось перевозбуждение, сам покраснел, вспотел, одно веко постоянно дёргалось.
Впрочем, причина перевозбуждения была достаточно веской.
И на перевозбуждение организма от излишней дозы кофеина.
Часто бывает так, что человек с очень богатой внутренней жизнью во сне вообще не подозревает об этом, а если и может что-то вспомнить из своих сновидений, то разве лишь те из них, что относятся по времени к последней перед пробуждением части сна, которые протекают в самой близкой к физическому миру сфере; обычно эти сновидения лишены смысла, так как в результате перевозбуждения, усталости ментального существа его деятельность на этом плане становится бессвязной.
Если он испытывает перегрузку по ряду внешних и внутренних причин, то армия белых кровяных клеток может войти в режим перевозбуждения и начать ошибочно атаковать собственные ткани, суставы, органы и нервы организма, что приводит к таким аутоиммунным заболеваниям, как ревматоидный артрит, волчанка, рассеянный склероз и диабет первого типа.
Вот сейчас до меня дошло, я чувствую усталость и перевозбуждение одновременно.
Ночь была беспокойной, перевозбуждение девушки заставляло её дёргаться во сне, разговаривать и даже плакать.
Соблюдайте режим дня, не допускайте перевозбуждения и используйте определённые ритуалы, вырабатывающие ассоциации со сном.
В силу такого богатства элементами духовной деятельности мозг гения без всякого вредного болезненного перевозбуждения работает несравненно энергичнее и живее мозга обыкновенных людей…
У всех детей бывают приступы перевозбуждения и плача.
Усталость и нервное перевозбуждение сделали своё дело.
Наконец, все идеи закончились, и на смену нервного перевозбуждения пришло равнодушие и смиренность.
Большее содержание белка в рационе кур вызывает перевозбуждение желудочных желез и, как следствие, угнетение их секреции.
Чуть дрожавшие от перевозбуждения руки потянулись к бутылке с водой.
Когда происходит перевозбуждение центров вегетативной нервной системы, секреция и экскреция задерживаются, и организм переполняется токсическими отходами своей жизнедеятельности.
В любви мы имеем сильнейшее перевозбуждение центральной нервной системы.
Ток. Огонь. Жара. Дышать нечем. От перевозбуждения член вот-вот отвалится, яйца – треснут, а мозг уже давно превратился в неспособную думать массу.
В заключительной главе под названием «Исцеление больного мозга и тела» я описываю различные, нередко скрытые, повреждения мозга и тела, являющиеся одной из причин перевозбуждения мозга.
Происходит перевозбуждение печени, которое отражается на работе поджелудочной, – и тогда появляется диабет.
При передозировке могут возникнуть перевозбуждение нервной и сердечно-сосудистой систем.
Он улёгся было в постель, но сон снова не шёл – правда, впервые за эти дни уснуть мешали не грустные мысли и воспоминания, а радостное перевозбуждение.
Он сразу ощутил, что произошло это от крайнего перевозбуждения.
Это состояние большого перевозбуждения – оно и позволяет сходу соображать, формулировать и подавать чистый текст на драйве.
Меня реально скрутило от дикого перевозбуждения. Ощущение было такое, как будто у меня в штанах зажжённая сигнальная ракета. И она сейчас рванёт.
Она лежала, ворочаясь с боку на бок, но от нервного перевозбуждения совершенно не могла заснуть.
В то же время, усвоив новые модели отношений, мы можем свести на нет перевозбуждение и выработать новые схемы поведения.
Пока сидел, внутреннее перевозбуждение спало, но царящий вокруг ажиотаж радости, веселья и трудового энтузиазма не давал расслабиться окончательно.

Значение слова «перевозбуждение»

Цитаты со словом «перевозбуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевозбуждение»

1. действие по значению гл. перевозбуждать (перевозбудить), перевозбуждаться (перевозбудиться)

Все значения слова «перевозбуждение»

Синонимы к слову «перевозбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я