Предложения со словосочетанием «состояние стресса»

Вы будете удивлены тем, что сможете наслаждаться успокаивающей, методичной стороной уборки, как только вы перестанете перегружать себя ею и оттого находиться в постоянном состоянии стресса!
Теперь же детям, у которых действительно возникает состояние стресса, необходимы специальные упражнения для расслабления – простой детской игрой или, к примеру, приятной прогулкой им уже не помочь.
С другой стороны, известно, что концентрация кортизола в крови в состоянии стресса увеличивается, а это, в свою очередь, может негативно сказаться на здоровье.
В самом развитии состояния стресса, чем бы он ни был вызван, даже физическим воздействием, например травмой, такого рода переживаниям придаётся очень важное, даже решающее, значение.
Но часто после длительных заболеваний, оперативных вмешательств, при неблагоприятной экологической обстановке и в состоянии стресса иммунная система может давать сбои.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одописец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состоянии стресса мускулатура напрягается и может затрудниться дыхание, а это обычно усиливает беспокойство.
В состоянии стресса нарушаются механизмы жизнедеятельности организма, истощаются защитные силы.
Отсутствие границ и запретов – стресс для малыша, а состояние стресса провоцирует реактивное поведение.
Если не формируется повышение резистентности, то сохраняется состояние стресса.
BARK подразумевает использование терапевтических собак для поддержки и улучшения психологического состояния находящихся в состоянии стресса студентов.
Неоднократно было доказано на практике, что расстроенный или находящийся в состоянии стресса человек, попадая в сад и походив буквально полчаса среди растений, изменяется на глазах в лучшую сторону, заряжаясь положительной энергией у растений.
Но не все птицы так приветливо относятся к кузнечику, некоторые птицы, как, например, глухарь, могут производить очень громкие звуки, создавая давление и порой вызывая состояние стресса.
Известно, что интенсивность жестикуляции повышается, если говорящий волнуется, испытывает состояние стресса, является участником конфликта, стремится победить или занять лидирующую позицию, испытывает затруднения в выражении мысли.
В состоянии стресса происходит выброс кортизона.
Прокрастинация часто вызвана состоянием стресса или тревоги.
Человек в состоянии диеты, особенно если это диета с очень однообразной продуктовой корзиной вводит свой организм в хроническое состояние стресса и зажор становится вопросом времени.
Я провалилась в более глубокое состояние стресса, это сказалось на моём здоровье, и следующие лет восемь я регулярно падала в обмороки.
А для этого он должен быть спокойным, поскольку в состоянии стресса думать сложно.
Это обоюдный процесс, в результате которого стресс сознания приводит к стрессу тела, а тело в состоянии стресса ещё больше усиливает стресс сознания, и так далее – получается замкнутый круг.
В большинстве случаев способности и возможности человека в состоянии стресса резко снижаются.
Но может быть ситуация, когда человек переживает экстремальные воздействия, и тогда развивается состояние стресса.
Вы узнаете, как в состоянии стресса управлять своим окружением, включая людей и обстоятельства, а также – как распоряжаться своими ожиданиями и надеждами.
Вместо того чтобы строить её плавно, равномерно распределяя силы, чтобы было задействовано всё тело, спортсмен в состоянии стресса сосредотачивается на крайних точках, на конечностях, то есть на движениях рук и ног.
Это был период, когда уже совсем не хотелось находиться в бесконечном состоянии стресса, долгов, тотального вранья.
И пока не решено, что причин для опасений нет, мы пребываем в активном состоянии стресса.
Дело в том, что человек в состоянии стресса готов на всё, лишь бы избавиться от боли и почувствовать себя успешным.
Сдерживание эмоций тесно связано с формированием состояния стресса.
В основном стресс относится к напряжению, но ведь злость, страх, одиночество и недовольство являются состояниями стресса, не так ли?
Тот или весил немного, или в состоянии стресса активировался режим, в котором человек способен горы сворачивать.
Лично я в состоянии стресса всегда отправляюсь на поле для гольфа – или делаю пару ударов клюшкой прямо в офисе.
Если вы находитесь в состоянии стресса почти постоянно, то всё это время уровни сахара и жиров в крови остаются высокими.
В основе данного подхода лежит постулат о том, что любое заболевание запускается неким эмоционально травмирующим событием, которое характеризуется состоянием стресса или сильной эмоциональной включённостью.
Даже в состоянии стресса подобные люди начинают протирать пыль и разбирать шкафы – известно, что привычные действия успокаивают.
Мне тоже нужно было время для адаптации к детскому саду, я сама в состоянии стресса первого рабочего дня, а тут ребёнок, который с ужасом смотрит на меня, как на олицетворение зла.
Источник энергии возникает из контраста между быстрым успокоением и исходным состоянием стресса путём снятия нервно-мышечных зажимов – блоков ума и тела.
Состояние стресса побуждает нас справляться с самой тяжёлой работой и находить выход из экстремальных ситуаций.
Наступает состояние стресса вплоть до серьёзных психических нарушений при отсутствии своевременного лечения.
Огромное количество объективных данных – физиологических, биохимических и молекулярных, – собранных за последние тридцать лет, наглядно показывают, на сколько сильно состояние стресса может влиять на общее состояние здоровье и самочувствие.
Не понимая, что происходит, я в состоянии стресса начал собирать всё самое необходимое.
К состоянию стресса приводит то, что левое полушарие не успевает обрабатывать многочисленные события и потоки информации, обрушивающиеся на человека, – оно просто не создано для переработки такого количества необработанной информации, поэтому и не понимает, как справиться с навалившимися задачами.
Факторы, вызывающие состояние стресса, – стрессоры – могут носить как физиологический, так и психологический характер.
Жизнь в состоянии стресса стала для него привычной.
Начните вести «дневник стресса»: отмечайте и записывайте туда в течение дня все те события, реакции и слова, вследствие которых вы ощущаете состояние стресса.
И в значительной степени управляет своим отношением к событиям, ввергающим его в разрушительное состояние стресса.
В состоянии стресса дыхание сбивается, лёгкие недополучают кислород – отсюда тёмные круги под глазами, помятое лицо и кардиопроблемы.
Анализ работ по изучению стратегий и стилей преодоления состояния стресса (Анцыферова, 1994; Крюкова, 2004; Бодров, 2006; Scrignar, 1983; Carver et al, 1989; Cox, Ferguson, 1991; Smith, 1993; Aldwin, 1994 и др.) свидетельствует о возможности использования целого ряда способов (стратегий) поведения для предотвращения или снижения нежелательных эффектов развития утомления и его последствий.
На основании анализа литературных материалов и результатов собственных исследований нами разработана классификация приёмов профилактики и коррекции состояния стресса (Бодров, 2006а).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние стресса»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «состояние стресса»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я