Предложения со словосочетанием «серьёзные хронические заболевания»

Он, в свою очередь, напрямую связан с развитием ряда серьёзных хронических заболеваний.
Я загружала в свой организм минимум питательных веществ – стоит ли удивляться тому, что в итоге я навлекла на себя три очень серьёзных хронических заболевания?
В самом начале пути различия между большими и маленькими пациентами казались очевидными – у взрослых уже множество диагнозов, а малыши (за исключением тех, кто страдает серьёзными хроническими заболеваниями) – здоровы.
Молодая женщина обмолвилась, что его денежные переводы бывают очень кстати, так как ей приходится с трудом зарабатывать себе на жизнь, кроме того, много средств уходит на лечение ребёнка (у её дочери серьёзное хроническое заболевание).
Зачем лишать жизни восьмидесятитрехлетнюю старуху, имеющую к тому же довольно серьёзное хроническое заболевание сердца?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-певица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на способность инсулинорезистентности вызывать множество серьёзных хронических заболеваний, это состояние можно предотвратить и даже обратить вспять, и мы подробно рассмотрим, как это сделать.
Ранее здоровым детям, не имеющим серьёзных хронических заболеваний или пороков развития нервной системы, сердца и лёгких, стоит давать жаропонижающие средства при температуре, которая доставляет ребёнку дискомфорт, а родителям – ориентироваться не столько на значения результатов измерения, сколько на уровень активности ребёнка.
Из этого можно сделать вывод, что для детей какого бы то ни было возраста, травматизированных отлучением от родителей, приём в семью чрезвычайно важен в смысле предотвращения их от развития серьёзных хронических заболеваний.
Важно лишь отсутствие серьёзных хронических заболеваний и психических расстройств.
Таким образом, он рискует развить серьёзное хроническое заболевание.
При сильном стрессе, который испытывает человек, страдающий серьёзным хроническим заболеванием, сердце его может не выдержать.
Это как с ковидом: кто-то выздоравливает за пару дней, а для кого-то это оборачивается серьёзными последствиями, потому что был «фон»: наличие серьёзных хронических заболеваний.
На этом можно остановиться, если вы не имеете серьёзных хронических заболеваний, при которых показаны более длительные сроки голодания, или вы не страдаете полнотой.
Но в общем и целом я не инвалид, у меня нет серьёзных хронических заболеваний, нет каких-либо противопоказаний для занятий спортом, например; и я в состоянии выносить и родить здоровых детей.
Лечение некоторых серьёзных хронических заболеваний длилось от года до трёх, но при этом пациенты выздоравливали полностью и оставались здоровыми в последующие годы, по некоторым наблюдениям до 30 лет.
Это не значит, что каждая миниатюрная собака имеет врождённые дефекты, провоцирующие серьёзные хронические заболевания.
Это развивается вплоть до синдрома хронической усталости, который во многих странах уже относится к реестру серьёзных хронических заболеваний.
Лишь относительно недавно профессионалы, работающие с семьями, один из членов которых страдает серьёзным хроническим заболеванием, начали серьёзно интересоваться концепциями функционирования семьи.
Подобные методы изначально вредны для здоровья и при длительном применении грозят целым рядом серьёзных хронических заболеваний.
Но даже если вы не страдаете серьёзными хроническими заболеваниями, вам просто необходимо её прочесть.
Наверняка у вас найдутся знакомые с красивой, чистой кожей, имеющие серьёзные хронические заболевания, не оставляющие следов на лице, но наносящие вред другим органам.
Как правило, лица с обычным телосложением не страдают серьёзными хроническими заболеваниями.
Жировые отложения, особенно если их много, существенно повышают риск развития серьёзных хронических заболеваний, подрывающих не только физическое, но и психическое здоровье.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное заболевание»

Синонимы к словосочетанию «хроническое заболевание»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «хронический»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я