Предложения со словосочетанием «острые заболевания»

При острых заболеваниях почек и печени без совета врача не принимать!
Это упражнение противопоказано людям, страдающим острыми заболеваниями органов брюшной полости, а также при обострении хронических заболеваний.
Следует знать, что некоторые растения противопоказаны при беременности, сердечной недостаточности, повышенном или пониженном артериальном давлении, острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и т. д.
Висцеромоторные взаимовлияния при острых заболеваниях внутренних органов сопровождаются формированием интенсивного ноцицептивного афферентного потока и мышечного дефанса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После вспышек эмоций гнева привычными становятся мигрень, высокое давление, невралгия, люмбаго и острые заболевания верхних дыхательных путей.
В результате острое заболевание перешло у нас в подострое, а теперь уже и в хроническое.
При острых заболеваниях дают по 1 таблетке каждые полчаса в течение 3 ч, затем по 1 таблетке в 1,5–2 ч.
Как же, однако, возросло восхищение его приверженцев, как укрепился престиж старика, когда молодой человек, принявший пари, год спустя, в ночь на пятое января, скончался от какого-то острого заболевания.
При острых заболеваниях облегчение наступает через несколько дней, а то и часов.
При острых заболеваниях лекарство дают 2 раза в день во время кормления в течение недели.
Между прочим, при хронических или острых заболеваниях постукивание способно в течение нескольких минут убрать эмоциональное напряжение, вызванное патологией.
В случае острых заболеваний обычно достаточно меньших и более частых доз.
При острых заболеваниях желудка практиковались настои из таких трав: алтей лекарственный, аир, бессмертник песчаный, бузина, валериана, зверобой, тмин, тысячелистник, кипрей, пастушья сумка, конский щавель…
Все случаи первого обращения одного и того же лица по поводу острых заболеваний или травмы (отравления) являются первичными обращениями.
Острые заболевания могут перейти в хронические заболевания.
Всякий раз как мы находим парочку жизнерадостных людей и ставим их в «список ожидания», одновременно продолжая поиски, чтобы заполнить весь стол, со временем мы обнаруживаем, что то одного, то другого из наших счастливых гостей поражает какое-нибудь серьёзное несчастье – нередко это бывает острое заболевание или серьёзные проблемы с детьми или супругом.
Современная фармакологическая медицина хорошо научилась переводить острые заболевания в подострые и хронические, а затем «доступно» объяснять пациенту необходимость пожизненного приёма дорогостоящих фармацевтических препаратов.
Это поможет вовремя выявить острое заболевание или ухудшение в течении хронической болезни.
Альфа и омега острых заболеваний верхних дыхательных путей.
Инсулинотерапия может назначаться как временно, например, при хирургических вмешательствах, тяжёлых острых заболеваниях, или же как постоянное лечение.
Совершенно непонятное острое заболевание головного мозга с тяжелейшими двигательными повреждениями во всех четырёх конечностях.
Фурункулёз – это острое заболевание волосяных мешочков и связанных с ними сальных желез с развитием ограниченного воспаления кожи.
При острых заболеваниях удобно применять водные растворы, особенно для маленьких детей, которые ещё не могут рассасывать крупинки.
Сведения об использовании голодания при острых заболеваниях уходят в глубину веков.
С помощью такой многоуровневой медитации можно снимать любое обострение хронических заболеваний и вылечивать острые заболевания.
Ослабленный организм поражает какое-то новое острое заболевание, и человек с ним уже не справляется.
Проблемы множества острых заболеваний успешно решены, но представляется, что нам недостаёт решений в отношении того, как жить с хроническими болезнями или мягко справляться с ними.
Вначале нам рассказывали про оказание неотложной помощи – это медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.
Кроме того, людей срочно доставляют в лечебные учреждения различного типа при отравлениях, попытках самоубийства, при родах, при обострениях различных хронических заболеваний, а также при острых заболеваниях детей, особенно первого года жизни.
По конечному результату реализации представленные риски здоровью могут быть сгруппированы следующим образом: летальные, вызывающие острые заболевания, вызывающие хронические заболевания, вызывающие хронические доклинические состояния, ухудшающие качество жизни, ухудшающие демографические показатели.
Эти нездоровые страсти (расстройства) могут становиться причиной острых заболеваний, а те, в свою очередь, – хронических.
Полезный совет доктора. Перед вакцинацией у вас должно отсутствовать острое заболевание. Либо обострение хронического заболевания.
С практической точки зрения под внебольничной пневмонией следует понимать острое заболевание, возникшее во внебольничных условиях, сопровождающееся симптомами инфекционного поражения нижних дыхательных путей (лихорадка, кашель, отделение мокроты, возможно гнойной, боли в груди, одышка) и рентгенологическими признаками «свежих» очагово-инфильтративных изменений в лёгких при отсутствии диагностической альтернативы.
Следует знать: пищу нельзя принимать в плохом настроении, после переохлаждения или перегрева и тем более во время острых заболеваний.
Профессиональное заболевание — хроническое или острое заболевание работающего, вызванное воздействием на него вредных и (или) опасных производственных факторов.
Вы узнаете, как простыми и доступными домашними средствами самостоятельно оказать доврачебную помощь себе и детям, друзьям и соседям, что делать, если неожиданно заболел ваш ребёнок, как снизить температуру без лекарств, сделать компресс и заварить потогонный чай, как в случае острых заболеваний справиться с болью самому в домашних условиях и в любой экстренной ситуации – на даче, в поездке, в походе, в лесу, пока не приедет врач.
На смену преимущественно острым заболеваниям, часто вызываемым инфекционным агентом, пришли заболевания с затяжным течением, или хронические, где не удавалось выделить какого-либо одного чётко очерченного причинного фактора.
Не нужно ждать острых заболеваний и преждевременного старения.
Интересной особенностью является то, что диаметр жизненной точки при острых заболеваниях больше, чем при хронических, и может достигать 2–3 см.
С одной стороны, они требуют от нас выполнения медицинских стандартов, с другой стороны – обследовать пациентов только при наличии острого заболевания.
Оказалось, что у многих подростков после значительного употребления этого коктейля вместе с крепким спиртным открывались острые заболевания печени.
Достижения медицинской науки позволили успешно лечить различные острые заболевания, особенно инфекционные.
Раз в один-пять лет они переносят острое заболевание с высокой температурой и выздоравливают без особого медицинского вмешательства и без последствий.
При этом острое заболевание постепенно прогрессирует, но может произойти и временное улучшение состояния больного, вслед за которым вновь происходит его ухудшение.
Как правило, реабилитация нужна пациентам, выздоравливающим после перенесённого острого заболевания, травмы или операции, людям, страдающим хроническими заболеваниями, и просто тем, кто подвергается большим физическим и психоэмоциональным нагрузкам на работе или в повседневной жизни.
При острых заболеваниях лук-батун следует принимать 2 раза в день, при хронических – через день за 15–20 мин до еды.
Отравление – острое заболевание организма, которое возникает в результате попадания в него ядовитых или недоброкачественных продуктов (веществ).

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «острые заболевания»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я