Предложения со словосочетанием «хронические заболевания»

Побочных эффектов – таких, как раздражительность, нарушения сна, обострение хронических заболеваний печени, почек и поджелудочной железы, – они стараются не замечать.
Как только внутренние системы теряют баланс, возрастает риск развития хронических заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет 2-го типа, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
Также не следует в период с 21 января по 11 февраля начинать плановое длительное лечение хронических заболеваний.
Тем более неоконченное или недостаточное лечение опасно для тех людей, которые страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей.
Наиболее подвержены действию неблагоприятных погодных факторов люди, страдающие различными хроническими заболеваниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантри-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время пищевые продукты интенсивно исследуются на предмет дополнительных физиологических преимуществ, которые могут снизить риск хронических заболеваний или иным образом оптимизировать здоровье.
Гиповитаминоз может развиться при наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся нарушением усвоения молочных продуктов, так как именно молоко является основным источником пиридоксина.
Возникает в результате прогрессирующей гибели нефронов, как следствие хронического заболевания почек.
Поэтому людям, страдающим хроническими заболеваниями печени, желудка, кишечника, поджелудочной железы, следует ограничить употребление плодов, богатых органическими кислотами.
Он, в свою очередь, напрямую связан с развитием ряда серьёзных хронических заболеваний.
Но даже если вы уже имеете ряд хронических заболеваний, с которыми не может справиться традиционная медицина – вы в любой момент можете обратиться к силе собственного подсознания и получить помощь!
Другие страдают хроническими заболеваниями печени, жёлчного пузыря или сахарным диабетом, поэтому сметанные или сладкие разгрузочные дни не для них.
В противном случае именно в этом году могут обостриться хронические заболевания, возможны травмы, особенно в неблагоприятные периоды.
При ослабленном иммунитете, малокровии, беременности, хронических заболеваниях сердца рекомендуется употреблять по 100–150 г кураги в сутки.
Например, им успешно лечили хронические заболевания органов дыхания.
Больные дёсны и зубы вызывают воспаление слизистой оболочки гортани, и часто являются причиной хронических заболеваний миндалин.
Другие дети навсегда получили букет хронических заболеваний.
Для подавляющего большинства случаев хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек рефлексотерапия – безопасная методика, для которой нет возрастных ограничений.
Недосып быстро снижает интеллектуальные способности, а также способствует набору веса и возникновению хронических заболеваний.
В этой книге даны стандартные схемы постановки пиявок при некоторых распространённых хронических заболеваниях.
Ведь именно неадекватная восприимчивость нервной системы – одна из основных причин формирования стрессовой реакции и развития большинства хронических заболеваний.
Является хроническим заболеванием суставов, связан с их дегенерацией.
Людям пожилым и ослабленным стоит провести профилактику хронических заболеваний, а прочим – вспомнить о пользе диеты и здорового образа жизни.
Особенно осмотрительными должны быть люди, имеющие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, позвоночника.
В первой части представлен обзор зарубежных и отечественных подходов к изучению и концептуализации психологии родственников, опекающих больных хроническими заболеваниями.
При этом хронические заболевания суставов наиболее часто встречаются в циклических и игровых видах спорта, а микротравматическая тендопатия собственной связки надколенника – в скоростно-силовых видах спорта.
Случай в красной комнате закончился для меня без тяжёлых, хронических заболеваний внутренних органов, но моя нервная система пережила такое потрясение, последствия которого я ощущаю по сей день.
Предполагается, что эпигенетика найдёт ответ на вопрос, почему у людей развиваются хронические заболевания, такие как рак и возрастные болезни.
Если вы страдаете каким-либо хроническими заболеваниями или постоянно принимаете химические препараты, то перед началом применения природных средств обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Для лечебного закаливания людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей и лёгких используют водные процедуры с постепенным снижением температуры.
В то время как патологоанатомический подход набирал популярность, органическая предрасположенность к болезням стала преобладающим объяснением множества хронических заболеваний, в том числе туберкулёза.
Если у вас есть какие-то хронические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, прежде чем применять рецепты из этой книги.
Большое количество клетчатки, содержащейся в ней, стимулирует работу кишечника, что позволяет применять её при хронических заболеваниях кишечника, хроническом гепатите и циррозе печени.
Отдельно будут рассмотрены также проблемы метеозависимости у людей с уже имеющимися хроническими заболевания, разных возрастных групп.
На фоне хронического заболевания возникает болевой синдром, выраженный головной болью, фантомной болью, болью в суставах, болью в области сердца и другой локализации.
Ими лечат хронические заболевания пищеварительного тракта, печени, сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей и др.
Так, гипертензия может быть почечной (например, при гломерулонефрите или пиелонефрите), центральной (при поражении головного мозга), гемодинамической (при поражении аортального клапана сердца или при поражении аорты), пульмоногенной (при хронических заболеваниях лёгких), эндокринной (при заболеваниях надпочечников или щитовидной железы).
Конечно, старость требует, чтобы собака была здорова и не имела хронических заболеваний, которые могут развиться в молодом возрасте.
Даже в наше время медицина пока не обладает средствами радикальной профилактики хронических заболеваний вен.
Пока рана чистая и нет хронического заболевания, порез заживёт сам собой.
К сожалению, к тому времени тяжёлая форма хронического заболевания центральной нервной системы – бокового амиотрофического склероза – практически полностью сковала тело профессора, и он был вынужден резко ограничить свой круг общения.
У ослабленных пациентов, у пациентов с большим количеством хронических заболеваний рожа может приводить даже к летальному исходу.
Если погоня за популярностью одерживает верх над исполнением обязанностей, если предвыборная лихорадка становится хроническим заболеванием, если компромиссы называются не иначе как предательством, если партийная политика систематически вызывает презрение, если участие в правительстве оборачивается для партии резким уменьшением числа избирателей, то стоит ли ждать, что в политику пойдёт идеалистически настроенная молодёжь?
Любое вдумчивое обсуждение проблем лечения хронических заболеваний может закончиться только одним выводом: «Carthago delenda est» («Карфаген должен быть разрушен»).
Академические, правительственные и частные исследовательские институты по всему миру прилагают значительные усилия для определения того, как функциональные продукты питания и пищевые ингредиенты могут помочь предотвратить хронические заболевания или оптимизировать здоровье, снижая тем самым расходы на здравоохранение и улучшая качество жизни населения.
Самая большая ошибка, которую может совершить человек, чувствующий недомогание, боль, предполагающий, что он болен, или имеющий какое-то хроническое заболевание, – это довериться книге или совету друзей и при этом махнуть рукой на врачей, мол, «ну что они могут знать?».
Страдала хроническим заболеванием позвоночника.
Распространённость хронических заболеваний нервной системы имеет тенденцию к прогрессированию с возрастом, существующая средняя продолжительность жизни и большая доля лиц пожилого возраста в общей структуре населения способствуют росту показателей заболеваемости.
Перед началом кето-диеты следует проконсультироваться с медицинским специалистом, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или состояния.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хронический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «хронические заболевания»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я