Предложения со словосочетанием «различные заболевания»

Из разных частей репейника создают лекарственные препараты для лечения различных заболеваний кожи, суставов, почек, печени, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы.
Многие недооценивают роль кишечника в обмене веществ и риске развития различных заболеваний, а она, между тем, огромна.
Целая глава книги будет посвящена и правилам лечения препаратами из золотого уса, где будут изложены рецепты для лечения и профилактики различных заболеваний сердца и сосудистой системы человека.
Такие продукты должны снижать риски различных заболеваний или иметь какие-то дополнительные преимущества во влиянии на физиологию потребителей по сравнению с обычными продуктами.
Итак, вы познакомились с некоторыми причинами возникновения различных заболеваний позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либреттистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многочисленные патогенные микробы, проникая в человеческий организм, находят в местах скопления вредных и ненужных веществ идеальные условия для размножения и впоследствии вызывают различные заболевания.
Всё это представляет большую опасность для рыбы и может быть причиной различных заболеваний и даже гибели.
Зелёный цвет положительно влияет на здоровье людей, страдающих различными заболеваниями позвоночника, головными болями, частыми простудными заболеваниями, нарушением обмена веществ.
В данной книге имеется необходимая информация не только о симптомах различных заболеваний позвоночника, но и о методах, формах и приёмах массажа, используемых при лечении.
При дисбалансе энергии в чакре возникают равнодушие к окружающим людям и к миру, отсутствие радости жизни, на физическом уровне могут проявляться различные заболевания сердца.
Стафилококки вызывают более 100 различных заболеваний человека.
Чагу издавна используют как действенное средство при лечении различных заболеваний органов пищеварения.
Из этого растения получают препараты для лечения различных заболеваний печени и избавления от болей в животе.
Дачный участок или огород невозможно полностью очистить от возбудителей различных заболеваний, а вот сделать растения сильными и стойкими нам под силу.
Когда токсины накапливаются, у человека появляется аллергия, мигрень, возникают различные заболевания и чувство усталости.
А вот находясь в постоянной тревоге, люди чаще подвержены различным заболеваниям.
Напротив, мы страдаем различными заболеваниями позвоночника потому, что не даём организму должной нагрузки, подолгу находясь в сидячем или лежачем положении.
Если эта энергия остаётся на человеке надолго, то со временем у него начинают развиваться различные заболевания нижних частей тела.
Отсюда – стремительный рост количества людей с различными заболеваниями глаз.
Однако камень всегда, даже со специальными системами подогрева, будет нарушать микроклимат комнаты, холодить ноги и в итоге способствовать появлению различных заболеваний.
Различные заболевания позвоночника являются едва ли не самым распространённым недугом современного человечества, поразившим примерно половину населения нашей планеты.
Рекомендуется людям с излишним весом и различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Зачастую значительную помощь в диагностике различных заболеваний оказывают… родимые пятна.
При различных заболеваниях внутренних органов очень часто прибегают к использованию массажа.
Непременным условием повышения качества внебольничной помощи должно быть широкое распространение диспансерного метода в приёме больных с различными заболеваниями нервной системы.
Чай, включающий морские водоросли, укрепляет иммунную систему, увеличивает сопротивляемость организма различным заболеваниям.
Это может помочь предотвратить различные заболевания, улучшить пищеварение, эмоциональное состояние и общее физическое здоровье.
Затем появляются различные заболевания, непосредственных причин которых медработники не могут найти, и поэтому вынуждены лечить следствие.
Функциональным нарушениям нервной системы, особенно её вегетативного отдела, также принадлежит большая роль в развитии и течении различных заболеваний суставов.
Для предотвращения различных заболеваний попугаев клетки и вольеры необходимо тщательно чистить и регулярно дезинфицировать.
Лечение травами применяется на протяжении многих тысячелетий и относится к наиболее эффективным и безопасным методам терапии различных заболеваний.
Многие пациенты часто спрашивают, чем отличаются друг от друга различные заболевания суставов?
Она позволит понять, как знания о влиянии мозга на музыку (мы поговорим об этом в первой части) и о воздействии музыкальных впечатлений на мозг (а об этом – вторая часть) помогают в терапевтической работе с людьми, имеющими различные заболевания мозга.
Это микробы, вызывающие различные заболевания.
Её предметомявляются визуальная психодиагностика личностных особенностей (тип темперамента, характер) на основе оценки внешнего облика (психодиагностика); криминалистическая техника (словесный портрет) – идентификация личности человека по признакам внешности (криминалистика); эмоциональное и невербальное состояние личности подозреваемого (анализ мышц лица: лба, скул, бровей, ушей, рта) во время проведения дознания и следствия (криминология); криминологические аспекты основных психологических свойств лица человека (судебная патопсихология);патологические изменения основных элементов лица: признаки различных заболеваний, видимые на лице невооружённым глазом, (медицинская физиогномика); отражение природной среды на лице человека (географическая физиогномика);изучение и развитие индивидуальных талантов и склонностей с учётом физиогномических характеристик (психофизиогномика) и др.
При этом большая часть таких «счастливчиков» жалуется на постоянную усталость, непонятный дискомфорт и букет различных заболеваний всех органов подряд.
Чаще всего эта форма заболевания наблюдается у людей старшей возрастной группы (после 40), вследствие профессиональных заболеваний (у горняков и др.), из-за нарушений внутренней секреции, обострения различных заболеваний нервной системы.
Кроме различных заболеваний матери, позднего токсикоза беременности и других причин к невынашиванию могут приводить внутриутробные инфекции и генетические заболевания плода.
Расстройства речи – распад уже сложившейся речи (у взрослых) или нарушение её нормального развития у детей, вызванные различными заболеваниями.
Препараты на его основе позволяют предупредить не одну-две, а целый комплекс различных заболеваний, таких как болезни желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, крови и сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания, болезни дыхательной и мочевыделительной систем, суставов, кожные заболевания.
Способность плодов и овощей в течение определённого (достаточно длительного) времени сохранять свои товарные качества, не подвергаясь различным заболеваниям и не теряя массы, называется лёжкостью.
Если у человека отсутствуют определённые гормоны, его организм перестаёт правильно функционировать, что выражается в виде различных заболеваний.
При появлении новых насадок они смогут лечить различные заболевания на одном приборе.
Обычно нарушение нормального состояния сосудов – прямое следствие неправильного образа жизни и множества различных заболеваний, включая эндокринные расстройства и патологии сердечнососудистой системы.
Этот мёд обладает желчегонным эффектом, улучшает пищеварение, полезен при потере аппетита, поэтому применяется при различных заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки, печени, поджелудочной железы.
На сегодняшний день уже совершенно точно доказано, что чайный гриб эффективно помогает излечивать различные заболевания.
Оказывается, те проявления, которые мы обычно называем аллергией, на самом деле представляют собой целый спектр различных заболеваний.
В результате отсутствия служб, обеспечивающих качественное медицинское обслуживание, чистую воду и другие предметы первой необходимости, возникали вспышки различных заболеваний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные заболевания»

Значение слова «различный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «различные заболевания»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я