Предложения со словосочетанием «онкологические заболевания»

Ученые-медики всего мира на ежегодных симпозиумах уже не раз говорили об эффективности чеснока при лечении онкологических заболеваний.
Трансгенные растения, имеющие повышенную урожайность, из-за некоторых приобретённых в результате генетического вмешательства ферментов, также могут увеличивать риск развития онкологических заболеваний.
Орехи обогащают организм витаминами, белками и жирами, снижают риск онкологических заболеваний, предотвращают многие болезни сердца.
Чернослив богат антиоксидантами, он поглощает свободные радикалы, разрушающие организм. Это отличная профилактика онкологических заболеваний.
Я считаю, что настало время бросить вызов принятым взглядам на причины возникновения онкологических заболеваний и методы их лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоссировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С детьми, страдающими тяжёлыми онкологическими заболеваниями, я работаю уже девять лет.
Медицинской статистикой отмечен заметный рост онкологических заболеваний.
В моей практике такая методика лечения помогла очень многим людям, даже в случаях онкологических заболеваний.
Научно доказанный факт – термофильные дрожжи приводят к росту числа онкологических заболеваний.
У мужчины обнаружили онкологическое заболевание на самой ранней стадии и срочно начали лечение.
После аварии сотни людей обратились за медицинской помощью, резко увеличилось количество онкологических заболеваний.
У неё диагностировали онкологическое заболевание, борется с болезнью уже 6 лет.
Даже без диетических рекомендаций на этот счёт простое включение главы о связи белка и онкологических заболеваний являлось чрезвычайно спорным.
Могут стать причиной врождённых пороков развития, наносят вред репродуктивной и эндокринной системам, а также провоцируют онкологические заболевания.
Примерно половина из них погибли от взрыва сразу, остальные скончались в последующие годы от лучевой болезни и онкологических заболеваний крови.
Например, в современном обществе растёт количество онкобольных, и врачи не обладают технологиями для массового раннего выявления онкологических заболеваний.
Имеется множество случаев излечения онкологических заболеваний мочевого пузыря, кишечника при помощи каменного масла.
Именно им принадлежит крылатая фраза о том, что если ежедневно есть грибы, то никогда не будешь болеть онкологическими заболеваниями.
Доказано, что сложившаяся практика потребления этих продуктов в развитых странах в разы повышает риск самых серьёзных заболеваний, включая различные виды онкологических заболеваний, инсульт, другие сердечно-сосудистые патологии и пр. (подробнее о конкретных болезнях и повышенной вероятности их приобретения см. в следующей главе).
Канцерогенные– вызывают онкологические заболевания.
Я бесконечно рада, что выбрала в качестве направления радиационную химию – науку, изучающую влияние излучения на вещество, а также стажировалась в области ядерной медицины, которая занимается вопросами лечения и диагностики онкологических заболеваний.
Перечень целебных свойств: усиливает защитные силы организма, укрепляет иммунитет; положительно влияет на состояние кровеносной системы, насыщает кровь кислородом; укрепляет нервную систему, повышает стрессоустойчивость, нормализует сон, оказывает успокаивающее действие, улучшает настроение; тонизирует, бодрит, помогает избавиться от хронической усталости; улучшает память и концентрацию внимания; снижает артериальное давление; укрепляет зубы и кости благодаря высокому содержанию кальция; ускоряет обмен веществ, помогает похудеть; является профилактикой атеросклероза, тромбоза и других сосудистых заболеваний, поскольку очищает сосуды и усиливает кровообращение, в том числе и мозговое; снижает уровень холестеринав крови; улучшает зрение; снижает вероятность онкологических заболеваний; нормализует работу пищеварительной системы.
Теперь лечение чесноком – это очень и очень эффективный метод, избавляющий практически от всех заболеваний: от лёгких простуд до серьёзных онкологических заболеваний.
Вопреки общепринятому мнению, в нём не содержалось никаких политических обвинений, а было оправдание своего решения уйти из жизни из-за ужасных головных болей (как оказалось, у неё было онкологическое заболевание мозга).
Если мы с вами сравним биографии людей, которые, например, страдают онкологическими заболеваниями, мы увидим в них много схожих черт.
К сожалению, конечная стадия онкологического заболевания связана с физическими страданиями.
Наверное, моё рождение – это первый урок мне от мамы, которая в свои 22 года узнала о том, что у неё практически неизлечимое онкологическое заболевание.
С возрастом эта система может давать сбои, и риск возникновения онкологических заболеваний возрастает.
На физическом уровне онкологическое заболевание – это всего лишь дисбаланс, возникший в клетках организма.
Я беру на себя смелость сказать, что большинство онкологических заболеваний связано с застоем в сосудистой системе, полностью зависимой от скелетной мускулатуры.
А про онкологические заболевания врачи говорят, что выздоровление от них на 70 % зависит от веры человека.
Исследования доказывают, что по меньшей мере 85 процентов онкологических заболеваний проходят сами по себе.
Например, онкологическое заболевание может вызвать сильную тревогу и депрессию, и в таком состоянии некоторые пациенты склонны верить в мистическую природу болезни или хвататься за обещания «чудотворцев».
Существует целый ряд работ, посвящённых изучению психологического состояния родителей детей, страдающих онкологическими заболеваниями [10, 41, 78, 182, 223, 254, 278].
А для меня настоящая радость видеть, как больные детки обретают шанс на новую жизнь, как люди, больные онкологическими заболеваниями имеют возможность продлить остаток своих дней в этом удивительном мире, как нуждающиеся в чём-либо обретают что-то в отсутствии взаимной отдачи.
Она заработала бы себе неизлечимую болезнь – часто у молодых людей развиваются онкологические заболевания, и они быстро погибают от метастаз.
Шестая стадия.В этой стадии возникают онкологические заболевания, и все шлаки воздействуют в комплексе.
– Не всегда понятны причины онкологических заболеваний, – пыталась терпеливо ответить на заданные вопросы врач.
По характеру воздействия химические вещества разделяют на токсические, раздражающие, сенсибилизирующие (вызывающие аллергические заболевания), канцерогенные (вызывающие онкологические заболевания), мутагенные (приводящие к изменениям в организме на генном уровне), влияющие на репродуктивную функцию человека.
Наиболее продуктивным было бы сочетание использования достижений современной медицины с практикой народной медицины, если они не идут вразрез с возможными противопоказаниями, например, противопоказано проведение химио- или лучевой терапии онкологических заболеваний с физиотерапевтическими процедурами, иглоукалыванием и баней.
И может, в свою очередь, «навязать» её окружающим, вплоть до развития у людей онкологических заболеваний.
Для сравнения: признаки онкологических заболеваний посмертно отмечаются у 70 % лабораторных мышей.
Врачи говорили, что обнаружили у неё какую-то скоротечную форму онкологического заболевания, при которой все процессы происходят слишком быстро.
Множественная миелома – самый распространённый парапротеинемический гемобластоз и в целом весьма распространённое онкологическое заболевание системы крови.
Исследования показали, что свежая зелень помогает предотвратить онкологические заболевания.
Тем не менее именно данная реакция, приводя иммунную систему в «аварийное» состояние, даёт первый всплеск частоты онкологических заболеваний в детском возрасте.
Более того, приём некоторых витаминов наоборот ассоциирован с риском ряда онкологических заболеваний и их прогрессированием.
Результаты этих исследований выявили весьма любопытную закономерность, которая проливала свет на давно известную и необъяснимую возрастную статистику онкологических заболеваний.
Загар часто приводит к онкологическим заболеваниям кожи, недаром в ряде европейских стран запрещены солярии.
Я понимал, что, если военные заинтересовались проблемой распространения онкологических заболеваний, то генетическую бомбу всё равно создадут…

Значение слова «онкологический»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «онкологический»

ОНКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к онкология. Онкологический институт.

Все значения слова «онкологический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «онкологические заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я