Карта слова «серьёзнейший» примеры предложения

Предложения со словом «серьёзнейший»

Не сосредотачивайтесь на норме и цифрах, упуская из виду серьёзнейшие проблемы на улицах наших городов или самое прекрасное в жизни.
Сама мысль поменять своё мышление за три дня и через неделю стать миллионером серьёзнейшим образом встревожит ваше подсознание.
Нельзя отдавать серьёзнейшие вопросы народной судьбы во власть стихии и эмоций.
А советское командование при оценке планов неприятеля допустило серьёзнейшую ошибку.
– И показывает с серьёзнейшим видом на батарею отопления в классе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что в целом порядочность дам подвергалась серьёзнейшему испытанию.
Но после того, как они возникли, они становятся серьёзнейшей силой, облегчающей разрешение новых задач, поставленных развитием материальной жизни общества, облегчающей продвижение общества вперёд.
Такой практицизм нам абсолютно необходим, ибо без него мы рискуем утопить серьёзнейшее дело разрешения зерновой проблемы в пустой болтовне о сельском хозяйстве вообще.
Я также убедился, что серьёзнейшее препятствие на пути принятия Agile-методологий во всём мире – это традиционный менеджмент.
Но если этих ресурсов не хватит, то не только американскую, но и мировую экономику ждёт серьёзнейший кризис.
Если бы я сейчас согласился на эту работу, а Pixar бы заглох, чего от него ожидали всё, с кем я говорил, карьере, которую я так тщательно выстраивал, а с ней и моей репутации, был бы нанесён серьёзнейший удар.
Если расставание людей, уже и так отрезанных от остального мира, волнует больше обыкновенного, то в наших условиях это имело свои особые, серьёзнейшие причины.
Неразумный подход к его решению может иметь серьёзнейшие последствия.
В истории искусства удалось бы насчитать совсем немного революций, подобных той, какую совершил он, – революции основополагающей, чреватой целым рядом серьёзнейших последствий.
Современная эпоха общественного развития – сложная, противоречивая и динамичная – выдвигает перед человеком и человечеством целый ряд серьёзнейших проблем, которые требуют глубокого философского осмысления.
Многомерность мюзикла окажет серьёзнейшее влияние на формирование её собственной хореографической системы.
Стоя на задних лапках и вытянув мордочки, они, словно солдаты на часах, с выражением серьёзнейшего внимания наблюдали за пришельцами.
От лечения серьёзнейших заболеваний до питания кожи лица – таков диапазон действия лимонного сока.
Оригинальное изображение могло претерпеть в ходе этого путешествия серьёзнейшие изменения.
Это серьёзнейшая социальная проблема для нашей страны, решение которой должно содействовать также и её экономическому развитию.
Она требует серьёзнейшей подготовки для своего осуществления и завершения возобновлением движения вперёд, без которого не может быть победы.
Выбор профессии – один из серьёзнейших шагов, стоящих перед молодёжью.
Будучи «разъярён социалистической пропагандой и агитацией в направлении уничтожения государственного и общественного строя, коллектив этот мог оказаться серьёзнейшей угрозой для существующего порядка вещей».
Но, как и следовало ожидать, возникла серьёзнейшая проблема: медикам и психологам предстояло договориться – а что же такое здоровье?
Страна с богатырским имиджем понесла серьёзнейшие потери.
При этом мы должны помнить о той существенной роли, которую играет научно-техническое просвещение и воспитание в решении серьёзнейших проблем, стоящих перед человечеством, в первую очередь устранении угрозы миру, минимизации экологических рисков и адаптации к глобальным климатическим изменениям.
Они нанесли серьёзнейший ущерб также и нашей стране.
Выглядели они весьма достойно и говорили о серьёзнейших политических вопросах.
Можно заметить, что люди готовы убить кучу времени на то, чтобы присмотреть себе новую модель мобильного телефона (которая устареет уже через неделю после покупки), но не готовы потратить лишь ненамного больше времени на то, чтобы научиться принимать финансовые решения, которые могут оказать серьёзнейшее влияние на их жизнь.
Страна испытала серьёзнейшее потрясение.
Во всяком случае, русский флот мог бы избежать серьёзнейших неприятностей, но ведь разгромлены были «какие-то испанцы», опыт которых нам никак не может пригодиться.
В нашей семейной жизни мы сталкивались с такой проблемой, как депрессия, поэтому знаем эту тему не понаслышке: моя жена в своё время страдала от этой проблемы, а сам я в течение 8 лет проходил серьёзнейшую депрессию и атаки негативных мыслей.
Я специально сделал паузу, чтобы дать собравшимся осознать грядущую серьёзнейшую опасность, после чего продолжил.
С другой стороны, это же самое обстоятельство вызывает серьёзнейшие опасения.
– Применение ментальной магии является серьёзнейшим нарушением, фьорда, – процедил он.
Врачи совершенно откровенно заявили ему, что он раздробил лодыжку и получил серьёзнейший перелом ноги.
Отсюда следует вывод, что целый год он покрывал серьёзнейшее нарушение закона.
В его душе, в мировоззрении происходит серьёзнейший перелом, и в этот период ему не раз приходит мысль о самоубийстве.
Даже в наши дни эта серьёзнейшая травма способна привести к смерти.
Раньше он никогда не увлекался разглядыванием рассветов и закатов, но теперь, когда перед ним стояла серьёзнейшая задача – понять, что же происходит в этом городе и его окрестностях, – важна была любая мелочь.
Надо было видеть ту серьёзнейшую работу мысли, которая сразу отобразилась на лице моей подруги.
К сожалению, в рамках этой книги нет возможности подробно рассмотреть происхождение и мифологические истоки каждого аркана – это тема серьёзнейшего исследования.
Вполне вероятно, что он остался бы жив и по-прежнему сидел бы на троне, не соверши серьёзнейшей ошибки, оказавшейся для него роковой…
А заодно я создал и серьёзнейшее выражение глубочайшей озабоченности на лице.
И кстати, у меня к вам, господин контр-адмирал, серьёзнейший разговор, – майор уткнула руки в бока, видимо научилась этому деловому жесту у великой княжны.
– Вам, господин командующий, необходимо предоставить весомые доказательства подобного серьёзнейшего обвинения.
Здесь не армия, где невыполнение любого из них грозит серьёзнейшими последствиями, если не трибуналом.
Опоздание даже на пять минут считалось серьёзнейшим проступком и наказывалось вплоть до увольнения.
А хороший стрелок, вооружённый к тому же хорошей дальнобойной крупнокалиберной винтовкой, способен создать серьёзнейшие проблемы.

Цитаты из русской классики со словом «серьёзнейший»

Значение слова «серьёзнейший»

Цитаты со словом «серьёзнейший»

  • Рабочий класс — коллектив такой мощности, каким, в качестве боевого средства, революционеры не располагали ни во времена декабристов, ни в период хождения в народ, ни в моменты массовых студенческих выступлений. Будучи разъярен социалистической пропагандой и революционной агитацией в направлении уничтожения существующего государственного и общественного строя, коллектив этот неминуемо мог оказаться серьезнейшей угрозой для существующего порядка вещей.
  • Несправедливость, допущенная в отношении одного человека, является угрозой всем.
  • Я...вынужден фиксировать внимание на негативных явлениях, так как именно о них умалчивает казенная пропаганда, и так как именно они представляют собой наибольший вред и опасность.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзнейший»

1. превосх. ст. к прил. серьёзный

Все значения слова «серьёзнейший»

Синонимы к слову «серьёзнейший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я