Предложения со словосочетанием «результат зависит»

Если же конечный результат зависит не только от него, то он умеет спокойно принять любой исход, поскольку знает, что всё зависевшее от него он сделал.
Но не забывайте, что результат зависит ещё и от таких обстоятельств, как наследственность, обмен веществ, пищевые пристрастия, физические способности и психологический настрой.
Конечно, подобный результат зависит от выбора компаний-респондентов и отраслей, в которых они функционируют.
Я так не считала и сразу понимала, что в этом деле нужно много пахать и результат зависит исключительно от моих усилий, стараний, от моей целеустремлённости и уверенности в своих силах.
Таким образом, в большинстве дисциплин спортивные результаты зависят преимущественно от физиологических данных, причём чем проще упражнения, тем важнее физиологические способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсценизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точность полученного результата зависит, конечно, от размера стадия как единицы измерения длины в то время, и похоже, что этот вопрос так никогда и не будет разрешён удовлетворительно для всех.
– Нельзя сказать, что вообще не отвечаем, просто результат зависит не только от нас.
На самом деле, результат зависит именно от слаженной командной работы.
И финальный результат зависит от систематизации ваших умений.
От умения достигать результатов зависит не только благосостояние конкретного индивида, но и судьба всего бизнеса, компании, организации.
Насколько фискальные решения и экономические результаты зависят от прогрессивности налоговой структуры, от правил голосования при демократии или от фискального горизонта правительства?
И здесь в большей степени результат зависит от готовности самого человека, а внешние условия дают только толчок к собственному пробуждению.
Наблюдаемый результат зависит лишь от движения проводника и магнита друг относительно друга, в то время как здравый смысл чётко различает ситуацию в зависимости от того, какой из этих объектов находится в движении.
Вполне логично, что сегодня результат зависит не только от правильно выбранного формата, но и от качества предоставляемых услуг.
Качественная матрица – это большой плюс, остальное зависит от оптики. Но в первую очередь результат зависит от фотографа.
Это сугубо практическое учение, где результат зависит от ваших личных усилий по выполнению упражнений и рекомендаций в повседневной жизни, что роднит его с индийской йогой, китайским цигуном и др. подобными системами для достижения здоровья и долголетия.
Работа по созданию бомбардировщика шла в «бешеном» темпе, поскольку от её результатов зависела судьба упрятанных в тюрьму конструкторов.
Итоговый результат зависит от многих факторов: интуиции предпринимателя, правильных расчётов, организации работы магазина.
Получение высоких результатов зависит от того, придаётся ли в компании значение таким процессам, которые происходят сплошь и рядом: переговорам по телефону, общению между покупателем и продавцом, последовательности действий на пункте отгрузки, работе у кассового аппарата.
Насколько сильно результат зависит от готовности пациента к «исцелению»?
Чем сложнее деятельность организации и чем она крупнее, тем сильнее ощущается необходимость планирования, тем в большей мере достигаемые результаты зависят от полноты воплощения в жизнь принципа планомерности, качества её планов.
Ценность диагностических методик, возможности и границы истолкования полученных с их помощью результатов зависят, прежде всего, от их содержания и от того, какие стороны развития ребёнка они затрагивают.
В комплексной системе управления персоналом оценка занимает одно из центральных мест (рис. 1.1), поскольку от её результатов зависят решения практически по всем сферам управления людьми в организации.
Любой хороший мастер перманентного макияжа знает, что хороший результат зависит не только от техники выполнения, но и от качества пигментов.
Класс состоял из трёх отделений, и от твоего результата зависел успех отделения со всеми вытекающими последствиями.
Он по праву считается одним из самых важных в наших школах, и часто от его результатов зависит дальнейшая жизнь ученика.
Не думайте, будто желаемый результат зависит лишь от минералотерапии.
Возможно, причина падения положительного результата зависит от применения редуплицированного, то есть созданного искусственно антигена?
Получаемые результаты зависят от того, какое именно состояние было задействовано, – и эту концепцию можно расширить и использовать применительно к душе.
Вы когда-нибудь замечали, насколько результат зависит от точки зрения?
Правда, нужно помнить, что достоверность результатов зависит не только от лаборатории, но и от подготовленности самого человека.
Организация может всерьёз фокусироваться на краткосрочной прибыли в двух случаях – или она идёт ко дну, и от операционных результатов зависит само её существование, или акционеры хотят ликвидировать компанию.
Именно он определял уровень дара каждого одарённого, и от его результатов зависело очень многое.
Когда человек понимает, что ответственность несёт он сам, а результат зависит непосредственно от него, он преображается.
Но только вот результат зависит исключительно от собственной силы воли и желания.
Скорость проявления результата зависит только от интенсивности и от продолжительности пребывания в этих состояниях.
На самом деле, выдающийся результат зависит от множества факторов: в первую очередь, конечно, от профессиональной подготовки маркетолога, его опыта в отрасли, способностей, таланта, чутья и мотивации.
Скорость результата зависит от того, на сколько быстро вы хотите его получить, а, главное, на сколько быстро готовы всё делать.
Существует множество видов деятельности, где результат зависит больше не от скорости, а от выбора правильной тактики, времени.
Если в гонке на скорость всё более или менее объективно, то во фристайле результат зависит от мнений судей, а к ней вряд ли кто-то будет благосклонен, к тому же многие знают, что случилось когда-то с канадским спортсменом.
Значит вероятность нахождения правильного результата зависит не только от мастерства художника мысли, но и от входных параметров, с которыми ему предстоит работать.
И здесь результат зависит от настроения пациента, или, если точнее, от веры.
Не отрицая того, что достигнутые результаты зависят от множества причин и факторов внешней среды, мы хотели бы подчеркнуть, что в значительной степени они зависят и от самого человека, устройства его внутреннего мира.
Это естественным образом связано с тем, что возможное влияние на политические результаты зависит от характеристик общественных (под)систем и индивидов, участвующих в их функционировании.
Поэтому модель внутренних процессов релевантна лишь для узкопрофессиональных организаций – например, для сборочных производств, где общий результат зависит от слаженной работы и тесного взаимодействия сотрудников.
Материальный результат зависит от настроения родителя.
Собственно, от его результатов зависело процветание «Прометея».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат зависит»

  • В результате получалось население в сорок тысяч, совершенно обезземеленное, самое существование которого во всем зависит от рокового «впредь до усмотрения».
  • Это и была последняя перемена в распределении прибыли, сделанная уже в половине третьего года, когда мастерская поняла, что получение прибыли — не вознаграждение за искусство той или другой личности, а результат общего характера мастерской, — результат ее устройства, ее цели, а цель эта — всевозможная одинаковость пользы от работы для всех, участвующих в работе, каковы бы ни были личные особенности; что от этого характера мастерской зависит все участие работающих в прибыли; а характер мастерской, ее дух, порядок составляется единодушием всех, а для единодушия одинаково важна всякая участница: молчаливое согласие самой застенчивой или наименее даровитой не менее полезно для сохранения развития порядка, полезного для всех, для успеха всего дела, чем деятельная хлопотливость самой бойкой или даровитой.
  • Но великая задача жизни предстоит в том случае, если бессмертие может быть лишь результатом мирового спасения, если моя индивидуальная судьба зависит от судьбы мира и человечества, если для спасения моего должно быть уготовлено воскресение плоти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от результата»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «зависеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я