Предложения со словосочетанием «в зависимости от результатов»

Но есть и другая возможность – в процессе своей работы программа может проверять текущее состояние кнопок, и в зависимости от результатов проверки изменять своё поведение.
Наша культура выделяет индивидуальные достижения, и мы чувствуем себя некомфортно, когда вынуждены ставить карьерные планы в зависимость от результатов и эффективности других людей.
Чтобы определить адекватную для ребёнка сложность заданий, психолог даёт пробное задание средней трудности и наблюдает, какая мера помощи ему необходима, и в зависимости от результатов выбирает, с чего начинать.
Остальные методы исследования уже должен определить врач в зависимости от результатов.
Там, для представления императору, все они были построены в зависимости от результатов учёбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даты могут меняться в зависимости от результатов новых исследований.
В зависимости от результатов команды могут получить дополнительные €300 000 или больше на втором этапе.
В зависимости от результата чётко понимаем, где мы находимся сейчас и куда нам надо двигаться дальше.
Она была разработана в весьма общих чертах, более подробное планирование операций ставилось в зависимость от результатов военных действий весной.
В отдельном опыте никто не напоминал участникам об устойчивом стереотипе; вместо этого обоим полам платили в зависимости от результатов работы.
Решение о зачислении принимается в зависимости от результатов экзаменов и портфолио ученика, а для отличников и талантливых, но нуждающихся определяют размер гранта.
В дальнейшем в люфтваффе сложилась довольно типичная схема проведения подобных операций: в первом налёте в условиях внезапности использовать максимум сил, затем – методично атаковать меньшим количеством самолётов в зависимости от результата первого авиаудара по цели.
Таким образом, становится возможным разделение жеребцов в зависимости от результатов испытаний на три группы по работоспособности: I – 120 баллов и выше, II – от 100 до 120 баллов, III – менее 100 баллов.
Конкуренция за горизонтальные факторы происходит прежде всего на основе стандартов действий властей, а такие стандарты складываются в зависимости от результатов, достигнутых в других регионах.
Job Evaluation (оценка должности) – это методика управления мотивацией сотрудников предприятия, основанная на оценке значимости должностей в организации и установлении нескольких грейдов (ставок) заработной платы в зависимости от результатов оценки значимости.
Самое общее содержание менеджмента – это вид деятельности, который характеризуется основной целью, т. е. когда мы произносим слово «менеджмент», то чаще всего представляем именно деятельность по постановке целей, планированию действий, организации согласованных действий, контролю выполнения этих действий и регулированию процесса в зависимости от результатов контроля.
Его задача – собирательство, моя – разведка и безопасность группы, а командир составляет график выходов, намечает маршрут и принимает решения в зависимости от результатов разведки.
Солдат заставляли работать по четырнадцать часов в день и кормили в зависимости от результата, стимулируя этим ответственность в труде.
Однако их курс взлетал и падал в зависимости от результатов вчерашнего баскетбольного матча.
Размер денежного вознаграждения в данном случае и, главное, метод его вручения, определяется каждый раз индивидуально в зависимости от результатов анализа сотрудничеств агента с разведкой за определённый период времени или по факту выполнения особо важного и сложного задания.
Заботься о своём времени… признай, что твои мысли и твои дела полезны, и действуй в зависимости от результатов.
А вот потом уже в зависимости от результатов на содержание поставят.
Во вторых, в предварительный договор желательно вписать механизм коррекции стоимости бизнеса в зависимости от результатов проведённой проверки.
В зависимости от результатов пробы сырья на термоустойчивость в пастеризованные сливки непосредственно перед направлением на стерилизацию вносят соли-стабилизаторы в количестве 0,03–0,1 %.
За всё остальное (питание, всякие предметы обихода и роскоши) нужно было платить, и начальство, в зависимости от результатов труда, получало зарплату.
Все участники практического курса для занятий распределяются на три группы в зависимости от результатов диагностики.
Для остальных – только автоматическое распределение в зависимости от результатов тестов.
Поэтому программа регулярных физических упражнений у больного диабетом высоко индивидуализирована и выбирается в зависимости от результатов тестирования переносимости определённого типа физических нагрузок, в том числе и по влиянию на гликемию.
Данные в зависимости от результата можно трактовать как степень социального влияния реализуемой активности.
Анализ этих статистических данных показывает, какие действия, каким образом влияют на улучшение или ухудшение в делах предприятия и какие шаги нужно предпринимать для того, чтобы дела шли хорошо, или ещё лучше в зависимости от результатов и анализа статистик на каждом определённом этапе.
Водящего меняют через 1—2 минуты (в зависимости от результатов игры).
В зависимости от результатов определяем его место работы.
В зависимости от результатов принимаем решение, продолжить доверять власти или нет.
Для серьёзного разговора, способного, в зависимости от результатов переговоров, так изменить жизнь подполковника, что тот даже представить не может!
То есть обозначить конкретные сроки тех или иных работ, в зависимости от результатов поведения животных.
И сажать вас или не сажать, буду решать в зависимости от результатов этого разговора…
Вопрос женитьбы, таким образом, ставился в зависимость от результатов расследования: если будет найден преступник, значит, кольцо действительно похищено и невеста не лжёт.
– Мы планируем издать все ваши книги, – сказала она. – Сначала выпустим пробные тиражи, а в дальнейшем определимся в зависимости от результатов.
Будем регулярно сверяться, менять дислокацию или собираться вместе в зависимости от результатов поиска, но остановимся до наступления темноты, – она подняла голову.
Дополнительный капкейк она приберегала, собираясь или отпраздновать успех, или утешить себя: в зависимости от результатов встречи.
Вознаграждение в зависимости от результатов.
Начнём с самого важного: если врач рекомендует вам тесты или анализы, всегда спрашивайте: «Изменится ли моё лечение в зависимости от результатов?» Если врач не может ответить, то спросите, зачем тогда нужен тест.
В сложных случаях научное знание может корректироваться и уточняться в зависимости от результатов дальнейших исследований.
Вам будет замещено на синтетические от 7 до 12 основных органов, в зависимости от результатов предварительных анализов.
Сказать ли ему сейчас и пойти вместе утром сдавать кровь или сначала убедиться самой и действовать в зависимости от результатов нового анализа?
Эффективнее поставить размер их премиальных в зависимость от результатов их деятельности.
Далее я прогонял исторические данные через эти системы, чтобы понять, насколько эффективными были бы мои решения в прошлом, и в зависимости от результата корректировал принципы их принятия.
Однако их действия иногда оказывали реальное влияние, а иногда и ни к чему не приводили, в зависимости от результатов внутриполитической борьбы между сторонниками и противниками реформ.
EVA-концепция идеально подходит для управления и контроля отдельных бизнес-единиц, а также для определения вознаграждений менеджменту в зависимости от результатов их деятельности, но имеет весьма ограниченное применение для оценки стратегий.
Осуждённые подвергались здесь медицинскому освидетельствованию, и дальше с ними поступали в зависимости от результата: при необходимых показателях призывали в армию, а в случае признания негодным к службе в действующей армии военкоматам и судам немедленно выносить определение об отмене отсрочки исполнения приговора и обращать его к исполнению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от результатов»

  • Безумие — рассматривать бытие как результат объективирования и рационализирования познающего субъекта, ставить бытие в зависимость от категорий познания, от суждения.
  • И вот, как результат такого положения дел, — полная зависимость людей от медицины, без которой они не будут в состоянии сделать ни шагу.
  • Отношения между духовностью и социальной жизнью могут быть определены в такой форме: зависимость духовности от социальной среды есть всегда ее извращение и искажение, есть всегда рабство духа и символическая ложь, истина же, правда, справедливость, свобода есть результат активного действия духа на социальную среду и социальные отношения людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от результатов»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я