Предложения со словосочетанием «конечный результат»

Это понимание жизненно необходимо для достижения конечного результата используемых чар, выбора определённой магии и возможных последствий определённых действий.
Попытки построения единой системной теории креативности не прекращаются, существуя для учёных всего мира как образ идеального конечного результата.
Потом, вглядываясь в начатое полотно, он научился, сопоставляя живописные эффекты и реальные наблюдения, видеть конечный результат работы, совершив настоящую революцию в живописи.
Основной акцент делался на исполнителей, от квалификации которых зависел конечный результат работы организации.
Данные ресурсы обеспечивают эффективное функционирование организации, т. е. без затрат вышеперечисленных ресурсов не возможно получение положительного конечного результата деятельности любого предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притесняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их способности, уровень образования и квалификации опыт работы, образ мышления, мотивация и преданность определяют конечный результат работы организации.
Мы являемся конечным результатом более миллиарда лет работы эволюционной мастерской, и наши гены несут в себе спайки и сварные швы, раскрывающие историю нашего творения.
Затем нужно закрыть глаза и подумать, как вы себе представляете конечный результат курса самолечения в течение лунного месяца.
Но, если подходить к этому вопросу шире, то раскручивать чакру вы можете любым способом, важен конечный результат – наличие эталонной чакры с правильным вращением.
Полностью связанные слои используются для получения конечного результата работы сети, например, предсказания или классификации.
Конечный результат может быть описан, как нечто похожее на достижение мата в шахматной игре за малое количество ходов.
Особенно это относится к начинающему виноградарю, не стремящемуся вникать в подробности биологии растения, а лишь мечтающего поскорее получить конечный результат.
Это наиболее важный элемент коллизионной нормы, т. к. применимое право определяет конечные результаты правового регулирования.
Благодаря механизму сопоставления обратной афферентации с образом конечного результата действия формируется возможность опережающего отражения действительности, частным случаем которого и выступает условный рефлекс.
Хотя эти меры могли преследовать благие цели, конечный результат оказывается пагубен.
Особое практическое значение приобретает оценка деятельности персонала, конечные результаты труда, а не личности сотрудника.
Слава богу, дурной сад в конечном результате стал прекрасным, цветущим и обречённым.
Навыки технического управление проектами – это навыки результативного применения знаний по управлению проектом с целью поставки желаемых конечных результатов программ или проектов.
Дядя, конечно, старался, но из-за больших рук он управлялся с ножницами неуклюже, отчего конечный результат всегда получался неровным.
Какой была бы жизнь, если бы вы уже с самого начала знали конечный результат?
Сомнительная с точки зрения конечного результата перетасовка кадров коснулась и командующих армиями.
Исходя из вида съёмки, ваших личных предпочтений, вашего видения конечного результат определитесь с выбором фокусного расстояния.
Вы имеете пошаговую инструкцию, как достичь конечного результата, как построить бизнес, который будет вам приносить деньги.
Для получения точного конечного результата проекта можно пользоваться общими правилами построения структуры проекта.
Достаточно внести изменения на одном из уровней, например скорректировать восприимчивость нескольких генов к Hox-белку, чтобы конечный результат получился совсем иным.
И хотя типичный прокрастинатор справляется с большинством задач вовремя, страх при спешке в последнюю минуту часто ухудшает качество конечного результата.
Выходной слой выдаёт конечный результат, который может быть предсказанием, классификацией или решением.
Лучший ответ на этот вопрос даст конечный результат раскопок 1882 года, которого я пока не касался.
Все эти процессы в конечном результате приводят к формированию государства как социально-политической системы, регулирующей жизнедеятельность общества.
Голову можно вязать на спицах, используя их комплект из пяти штук, но в таком случае конечный результат можно увидеть только после того, как деталь будет набита синтепоном или другим материалом.
Главная задача планирования – обеспечение планомерности развития экономики предприятия и деятельности каждого его члена, определение путей достижения лучших конечных результатов производства.
– Держать в голове картинку, как должен выглядеть конечный результат, – заученно оттарабанил он. – Не отвлекаться во время превращения.
Но вот конечный результат вышел не таким совершенным, как ожидалось.
На счастье других, на том, чтобы облагородить род человеческий, на каком-либо искусстве или цели, само устремление к которой важнее конечного результата.
Возможно, в рамках другой модели организации (например, такой, в которой доходность бизнеса компании считается эмерджентным свойством и необязательно достигается путём простого сложения усилий отдельных работников) мы сумеем получить гораздо более высокие конечные результаты, если только некоторые из работников предприятия (или даже большинство из них) откажутся от стремления к максимальной выработке на конкретных рабочих местах.
Если клиент сразу не покупает, снова отправьте ему коммерческое предложение, напишите, перезвоните, сумейте настоять на личной встрече – одним словом, работайте, добивайтесь конечного результата.
Нас мало интересует конечный результат наших желаний: будут ли они нам на пользу или нет.
Официальные российские документы трактуют инновацию как конечный результат инновационной деятельности, реализованной в виде нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности.
Рассмотрены основные теории, имеющие непосредственное отношение к пониманию содержания, природы агрессии, оказывающие существенное влияние на интерпретацию конечных результатов исследования данного явления и позволяющие приблизить уровень изучения проблемы к требованиям современного научного знания.
Однако конечный результат остаётся прежним: рационально обусловленный выбор доли сберегаемого дохода целиком соответствует темпу расширения капитального запаса, обеспечивающего устойчивый рост.
Наше новое понимание затрагивает шесть основных тем: прозрачность выбора; сочетание различных подходов; определение конечных результатов; признание ограничений по времени и возможностям; виртуальные команды; поддержка процессов.
Заключение патопсихолога основывается на оценке конечного результата деятельности больного, а также на анализе особенностей процесса выполнения заданий, что позволяет не только выявить нарушения, но и сопоставить нарушенные и сохранные стороны психической деятельности.
Очевидно, что была выполнена достаточно бесполезная и достаточно опасная операция на мозге человека без конкретного конечного результата.
А ведь в реальной работе собаки по следу важен именно конечный результат, а не «красота» проработки следа.
Понимание конечного результата, для чего вам нужно действовать – не станут реальным получением желаемых благ, удовлетворённости и счастья, если не будет знания как их достичь.
Эта задача трудно решаема, но не безнадёжна, а конечный результат стоит затраченных усилий: советское художественное кино даёт огромное разнообразие материала по самым разным сферам жизнедеятельности общества.
Инновация (нововведение) – это конечный результат внедрения научных исследований или разработок в какой-либо сфере деятельности с целью изменить объект управления и получить эффект.
При описании желательно максимально придерживаться формата конечного результата.

Ассоциации к словосочетанию «конечный результат»

Все ассоциации к словосочетанию КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конечный результат»

  • — Ничего особенного, кроме маленького замечания, — тотчас же ответил Иван Федорович, — о том, что вообще европейский либерализм, и даже наш русский либеральный дилетантизм, часто и давно уже смешивает конечные результаты социализма с христианскими.
  • В конечных результатах, жизненные тревоги последнего времени настолько уж развратили нас, что каждый в своих действиях и суждениях почти исключительно выходит из представления о"шкуре".
  • Шли годы, и из Павла Владимирыча постепенно образовывалась та апатичная и загадочно-угрюмая личность, из которой, в конечном результате, получается человек, лишенный поступков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «конечный результат»

Ассоциации к словосочетанию «конечный результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я