Предложения со словосочетанием «результаты обработки»

Мы уже упоминали его модель, представляющую собой систему из не менее 120 способностей и различных комбинаций категорий, описывающих когнитивные операции, содержание, результаты обработки информации.
На рис. 2.2 показан результат обработки листинга 2.2, где видно различие между абзацами с разным выравниванием.
Индивидуальные абсолютные величины образуются во время статистического наблюдения, групповые и общие получаются в результате обработки полученных статистических данных, т. е. во время группировки и сводки.
Все решения, принятые мной в бизнесе, – результат обработки большого количества данных, а не ситуативного состояния.
На рис. 1.4 показан результат обработки кода из листинга 1.7.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканизаторщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рис. 2.1 показан результат обработки листинга 2.1 браузером.
На рис. 2.3 представлен результат обработки браузером кода из листинга 2.3.
Но для того, чтобы отображать результат обработки, к нему должен быть подключён монитор.
Сохранять промежуточные результаты обработки файла в формате JPEG можно, но не рекомендуется.
Наконец, оттуда выпали результаты обработки предыдущей информации.
BroadcastReceiver уведомляет источник дополнительных результатов обработки на основе широковещательных контактов.
Но тем она для мозга ценнее и тем она лучше усваивается – именно в том её ценность, что мозг её получил сам, в результате обработки информационного массива.
Всё это подаётся как идеально подходящее именно вам, исходя из результатов обработки тысяч или миллионов единиц информации.
Вы только задумайтесь: всё, что есть в вашем мозгу, результат обработки сигналов, поступающих от органов чувств!
Верно, что факты – описательные меры чего-то, что произошло; данные – описательные меры чего-то, что произошло; новости – новые данные или новые факты; знание необходимо для перевода фактов, новостей или данных в полезную информацию с дополнительными характеристиками; информация является результатом обработки фактов, новостей или данных; информация может использоваться для принятия более правильных решений; а шум – данные или новости, которые не могут быть обработаны в полезную информацию.
Результаты обработки материалов за 70 лет безусловно говорят в пользу этой гипотезы (см. приложение: рис. 5).
Например, компания “Volkswagen” по компьютерной связи направляет региональным складам результат обработки их ежедневных отчётов о реализации – предложения на поставку запасных частей, в котором при помощи специальных кодов заложена информация о замене или снятии с производства деталей и о появлении в номенклатуре новых.
Надёжной защитой для рук от воздействия вредных факторов внешней среды могут стать так называемые перчатки-невидимки, которые представляют собой тонкую плёнку, образующуюся на поверхности кожи в результате обработки специальным кремом.
Производительность и высокое быстродействие современных процессоров обеспечивается не только работой на высоких тактовых частотах, но и тем, что в их внутренней архитектуре предусмотрена специальная, собственная область памяти, в которой должны храниться многократно выполняемые процессором директивы, наиболее часто используемые им данные или результаты обработки команд, которые могут потребоваться процессору для осуществления последующих операций.
Чистая вода не должна содержать нежелательных привкусов, запахов, канцерогенных хлорорганических соединений (так называется комплекс соединений, получаемых в результате обработки воды хлором с целью обеззараживания) и т. д.
Обеспечение подготовки результатов обработки информации и перевозочных документов и доведение информации о движении, прибытии, выгрузке и иных операциях с грузами до заинтересованных лиц (клиентов; подразделений предприятия; др.).
Важно, чтобы географическая информация о земельных ресурсах, являющаяся результатом обработки географических данных, применялась для управления развитием определённой территории в направлении, обеспечивающем её устойчивое эколого-социально-экономическое развитие.
В гештальтпсихологии оно употребляется в значении «единое целое» и отражает результат обработки и синтеза разрозненных частей реальности.
Ещё раз подчеркну, что деятельность первых зон в значительной степени зависит от результатов обработки картинки высшими зрительными зонами, задачей, которую ставит перед собой человек, и его личным опытом наблюдения подобных изображений.
Результаты обработки испытаний заносились в специальный журнал по каждому двигателю, в котором ведущий описывал все особенности подготовки и проведения испытаний и давал экспресс-анализ результатов испытаний.
На рисунке 3 проиллюстрируем результат обработки данных из (Lynn, Vanhanen, 2002) в виде графика box plot («ящик с усами»).
И выходной слой (Output Layer), который выдаёт конечный результат обработки всех данных искусственной нейронной сетью [1].
Очевидным фактом является то, что путём изнуряющего труда можно получить результат обработки твёрдых пород.
Глаза быстро сканировали обстановку, а мозг выдавал результат обработки данных. Паршивых данных…
В результате обработки трёхмерного изображения учёные идентифицировали две монеты, лежавших на правом и левом глазах человека с плащаницы.
По словам исследователей, это говорит о том, что так называемая смена клеточной личности – не пассивный процесс, а скорее результат обработки сигналов, поступающих от других клеток.
Поэтому киль практически любого судна представлял собой результат обработки цельного дуба после отрубания корневища и верхней части ствола.
Более того, результаты обработки зачастую могут носить не статистический, а таргетированный характер.
Человек получает первый доступ в момент осознания восприятия, то есть человек осознаёт только результат обработки прямого доступа.
Этот блок содержит свой порядковый номер и результат обработки имеющихся в предыдущем блоке данных (особую хэш-функцию), с помощью которой можно проверить информацию.
Выяснилось, что именно при таком раскладе достигаются наилучшие результаты обработки земли.
Приведённая на графике группировка промышленных, фондовых, валютных и товарных рынков получена в результате обработки сведений, представленных в матричной форме достоверных данных, которые обработаны математическими методами с помощью кластерного анализа и статистическими методами множественной регрессии.
Например, сравниваются результаты обработки фотографий рабочего дня и технологических карт выполнения управленческих операций и процедур с действительным фондом рабочего времени их выполнения.
Строго говоря, мы всегда имеем дело не с миром, а с образом мира, возникающим в нашем сознании в качестве результата обработки и систематизации даваемых органами чувств ощущений.
Желаемый результат обработки поверхности достигается посредством регулирования силы сжатого воздуха, воздействующей на абразив.
Таким образом, в мире в целом и в нашей стране в частности всё большее значение приобретает понятие «индекс цитирования», который представляет собой базу данных, формирующуюся в результате обработки научных изданий.
Информация, извлекаемая из данных, может подвергаться обработке, и результаты обработки фиксируются в виде новых данных.
Вторые – в результате обработки бумаги специальным химическим реактивом или освещения лучами определённой части спектра, обычно, ультрафиолетом.
Результатом их работы (познания) были модели взаимной связи объектов среды, полученные в результате обработки опытных данных и наблюдений и представленные виде мысленных или математических моделей связи.
Определить наличие ментального содержания можно по результатам обработки системой входящих сигналов.
В результате обработки вырабатываются решения о способах реагирования на сигналы; при этом решения по существу выбираются из числа уже имеющихся, закреплённых естественным отбором, в мозге.
Мозг оперирует исключительно величинами, характеризующими сигналы, поступающие исходно от внешнего по отношению к мозгу мира, а затем и сигналы, формирующиеся в результате обработки первичных сигналов.
Зачастую в результате обработки экспериментальных данных необходимо помимо экспериментальных точек представить кривую, которая аппроксимирует и сглаживает экспериментальные данные (рисунок 1.27).
Приведённое ниже есть результат обработки сделанных мною в разное время заметок на полях прочитанных книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты обработки»

  • Даже опытным полем нельзя назвать эту фирму, так как в ней только пять десятин и по качествам своим, как сказано в одной казенной бумаге, земля нарочно выбрана ниже среднего достоинства, «с целью показать населению примером, что при известном уходе и лучшей обработке можно и на ней добиться удовлетворительного результата».
  • Это самое уменье видим мы и в обработке характера Большова и находим, что результатом психических наблюдений автора оказалось чрезвычайно гуманное воззрение на самые, по-видимому, мрачные явления жизни и глубокое чувство уважения к нравственному достоинству человеческой натуры, — чувство, которое сообщает он и своим читателям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к словосочетанию «обработка результатов»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я