Предложения со словосочетанием «полученные результаты»

Анализ полученных результатов позволяет считать, что приведённая схема демонстрирует единую последовательную приспособительную реакцию организма в экстремальных условиях.
После приёма вещества подробно записывают все появившиеся жалобы, ощущения, реакции, лабораторные показатели у всех добровольцев и тщательно сравнивают полученные результаты.
Даже в тех случаях, когда желаемые действия идеально поддаются прогнозированию, оценка полученных результатов может оказаться трудной или дорогостоящей задачей.
Следующий этап только для педагога – аналитический. Педагог анализирует полученные результаты, делает выводы и вносит коррективы в учебные задания и т. д.
Сохранению определённых границ объективности способствует экспертный метод оценки полученных результатов, проводимый несколькими специалистами-психологами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ардометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные результаты позволяют дать более верную интерпретацию религиозных представлений наших кельтских прародителей, являющих собой смесь примитивных верований и народных поверий.
Теперь подсчитайте сумму набранных вами очков и оцените полученный результат.
Из-за коротких сроков всё, что должно быть сделано за один квартал, необходимо прогнозировать, чтобы на основании полученных результатов делать дальнейшие расчёты.
Но нередко, т. е. с точностью до наоборот, нам предлагают набор тезисов о существе политической власти– одном из её видов, а уж затем на основе полученных результатов делают обобщённые выводы.
Когда же весь рисунок будет обклеен скорлупой, следует высушить работу и закрепить полученный результат бесцветным лаком, который желательно наложить в несколько слоёв.
Верно, однако, и то, что мало где полученные результаты исследований и обобщения практики настолько мало систематизированы и соотнесены с основными категориями теоретической экономики.
Все дальнейшие исследования мы будем вести применительно к пояснично-крестцовому отделу позвоночника, перенося затем полученные результаты на шейно-грудной и грудной отделы.
Если первоначальный ответ ChatGPT не удовлетворяет ваши ожидания, вы можете использовать полученные результаты для уточнения вашего запроса и повторить процесс с новыми вопросами.
От других методов тесты отличаются тем, что имеют чёткую процедуру сбора и обработки данных, а также чёткую процедуру психологической интерпретации полученных результатов.
Традиционный взгляд на оценку стоимости предполагает, что полученный результат можно использовать только для ведения переговоров о цене приобретения или продажи бизнеса.
Они подтверждают возможность соединения в психолого-исторических исследованиях идиографических и номотетических методов, что позволяет снять вопрос о достоверности полученных результатов в данной области знания.
Перенесите результаты, полученные по каждому из разделов теста, на общий бланк и сложите цифры. Ниже я объясню, как интерпретировать полученные результаты.
Полученные результаты подтверждают необходимость хотя бы минимальной аэробной подготовки в боксе и могут быть использованы для планирования тренировок.
Более того, нами была сделана попытка обрисовать контуры практического применения полученных результатов, что отразилось в разработке тренинга межэтнического общения и толерантности.
Так, мыло Ivory явилось результатом скрупулёзного изучения, педантичного внимания к деталям и открытого, непредвзятого подхода к возможному использованию полученных результатов.
Не поленитесь, если есть возможность, запишите полученный результат вашей аналитической обработки, зафиксируйте цель коммуникации.
Для обобщения полученных результатов широко используются статистические методы с привлечением современных технологий.
Поэтому не стоит рассматривать полученные результаты тестирования как истину в последней инстанции.
Через их посредство мы фиксируем полученные результаты анализа, составляем архив, библиотеку знаний, из которой далее черпаем по надобности.
Г. Умножьте полученный результат на число часов, запланированных по графику выполнения работы.
Мы до глубокой ночи спорили о рынках и силах, которые ими управляют, вводили данные в компьютер, прежде чем отправиться спать, и утром изучали полученные результаты.
Обсуждая полученные результаты, прежде всего обозначим особенности психического состояния спортсменов в зависимости от особенностей самих экстремальных условий спортивной деятельности.
Он позволяет нам не только наслаждаться полученным результатом, но и получать удовольствие от движения к нему.
Мой опыт подсказывает, что даже в тех организациях, где развитием потребителей занимается целая команда, координирует работу и обобщает полученные результаты всё равно кто-то один.
Поэтому наряду с математико-статистической обработкой полученных результатов нужно проводить и качественный анализ этих данных.
Авторам этой книги посчастливилось находиться у истоков данного направления, принимать активное участие в создании оригинальных методик, в теоретических дискуссиях и обсуждении полученных результатов.
Для объяснения полученных результатов используются схемы, которые предоставили химики-синтетики.
Полученные результаты представляют справедливую рыночную стоимость компании как автономного бизнеса и одну или более инвестиционных стоимостей для стратегических покупателей.
Для того чтобы сохранить полученный результат, попробуйте дальше питаться умерено, старайтесь не переедать.
Понимание методики создания этих шкал поможет вам разобраться, как подобные различия учитываются на шкалах и как правильно применять полученные результаты.
Каждый руководитель вместе с педагогическим коллективом определяет основные цели и задачи развития всей организации и образовательного процесса в соответствии с основной образовательной программой, а значит, постоянно сверяет полученные результаты с запланированными.
Воспитатель раскладывает все работы и вместе с детьми анализирует их (только положительная оценка, ведь каждый ребёнок должен радоваться полученному результату).
Проверяем полученный результат по таблице истинности (табл.5): действительно, если нулей на входах (два 0 на входах 1 и 3) больше, чем единиц (одна 1 на входе 2), то на выходе появляется сигнал 0.
Часто во введении требуется раскрыть следующие аспекты: актуальность выбранной темы, суть проблемы, цель и задачи работы, объект и предмет исследования, методы исследования, а также новизна и практическое значение полученных результатов.
Продержитесь всего 30 дней, выполняя полезные упражнения, и вы непременно удивитесь полученному результату.
Остаётся нерешённым вопрос, можно ли объяснить полученный результат намеренностью (интенциональностью) действий жестикулирующего человека.
Недавно мы сделали попытку учить детей писать свободным «движением руки», без выведения каждой буквы пальцами, но полученные результаты говорят о том, что данный метод не даёт существенного эффекта с детьми до десятилетнего возраста.
Поэтому неудивительно, что вытекающие из них теории финансов являются крайне ограниченными в своей способности количественно описывать временную тонкую структуру динамики обычных и тем более организованных рынков как вследствие нашего ограниченного знания общих экономических законов, управляющих функционированием рынков, так и вследствие практически полного отсутствия математического аппарата, с помощью которого можно было бы на микроскопическом уровне рассчитывать временную тонкую структуру рынков в небольших временных интервалах, например в течение одной торговой сессии, а потом путём детального сравнения полученных результатов с экспериментальными данными выявить новые закономерности функционирования рынков.
Но при попытке поделиться полученными результатами с другими людьми вам следует проявить осторожность.
И что полученные результаты оказываются неустойчивыми – в индуизме описаны примеры достижения власти над миром, но всё это заканчивалось поражением.
Только в результате личного опыта вы сумеете создать на своём участке собственную систему землепользования, которая будет удовлетворять вас как с точки зрения физических, умственных и финансовых затрат, так и с точки зрения полученных результатов.
Основана на исследовании операций, построении моделей, задании им количественных значений, сравнений и описаний полученных результатов и выборе наиболее предпочтительных вариантов решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученные результаты»

  • Волей-неволей, но пришлось согласиться с Глумовым. Немедленно начертали мы план кампании и на другой же день приступили к его выполнению, то есть отправились в Кузьмине. Однако ж и тут полученные на первых порах сведения были такого рода, что никакого практического результата извлечь из них было невозможно. А именно, оказалось:
  • По окончании выкормки целые выводки достаточно обученных молодочек выпархивают на вольный свет и немедленно начинают применять к делу результаты полученного воспитания.
  • Но и новая работа была окончена и так же благополучно, как и предшествовавшая, с тем же благоволением строгого начальника, и результатом ее была новая награда, полученная Хвостовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученные результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я