Предложения со словосочетанием «достоверность результатов»

Ценность таких работ и в том, что они подтверждают достоверность результатов комплексного воздействия на разные стороны психики ребёнка.
Указание в выводах вероятностного уровня статистический достоверности результата.
Уголовное судопроизводство может реализовываться только в рамках правоотношений, что, как указывалось выше, является важной гарантией достоверности результата и соблюдения при его получении прав и свобод личности.
Повышение достоверности результатов экспертного опроса достигается с помощью логических и статистических процедур, подбора специалистов, организации опроса, обработки полученных данных.
Однако в более поздних научных работах достоверность результатов была поставлена под сомнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рысиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достоверности результатов приведённого метода исследования большое значение имеет число измерений и их длительность.
Её правила включали в том числе и факторы достоверности, которые система объединяла для получения оценки общей достоверности результата.
Компьютерные программы и алгоритмы позволяют исследователям обрабатывать и анализировать огромное количество исторических данных, что положительно влияет на достоверность результатов исследования.
Обоснование выбора репрезентативных пользователей, условий использования и достоверности результатов испытаний должно быть оценено и задокументировано с точки зрения риска на основе собранной информации и должно соответствовать предполагаемым заявленным характеристикам, сделанным для продукта.
Первые три оценочные шкалы измеряют искренность испытуемого, степень достоверности результатов тестирования и величину коррекции, вносимую чрезмерной осторожностью.
Достоинство содержательных, качественных методов состоит в высокой достоверности результатов, обеспечиваемой за счёт процедур непосредственной интерпретации первичных показателей психических процессов, например, внешних признаков осознания ситуации или принятия решений и т. д.
Но достоверность результатов количественных методов часто невелика из-за частичной неоднозначности, неопределённости и неадекватности их аксиоматики, вычислительных процедур или алгоритмов расчёта показателей, используемых для обработки измеряемых параметров.
– Теперь, успокоившись насчёт достоверности результатов проведённых испытаний, нужно было разобраться с самими «испытателями».
Основным элементом подтверждения достоверности результатов анализа является контроль качества результатов анализа.
Полиграфные опросы широко распространены, однако достоверность результатов вызывает большие сомнения.
Рассмотрим детально возможности современной диагностики токсоплазмоза и попытаемся проанализировать достоверность результатов.
Правда, нужно помнить, что достоверность результатов зависит не только от лаборатории, но и от подготовленности самого человека.
Может быть, эти подстановки и замены свели достоверность результатов на нет?
Качество данных оказывает прямое влияние на точность и достоверность результатов моделей машинного обучения.
Достоверность результатов контроля определяется вероятностью пропуска деталей с явными дефектами или необоснованной браковкой годных деталей.
Он всегда зависит от многих факторов: начальной скорости торможения, удельного давления на фрикционные накладки и температуры; поэтому применение в расчётах коэффициента трения фрикционных накладок, измеренного на машине трения при фиксированных условиях (начальной скорости и удельного давления), не обеспечивало достоверности результатов.
Профессиональная компетентность эксперта важна, но, в отличие от предыдущего случая, не гарантирует достоверности результатов его экспертизы.
Главная задача экономико-математического моделирования процесса управления инновациями– обеспечение достоверности результатов оценки, анализа и прогноза и, как следствие, надёжности планов осуществления инновационных проектов и процессов, достижение цели максимизации прибыли от осуществления инноваций, достижение экономической системой конкурентных преимуществ в текущем периоде и долгосрочной перспективе.
Дополнительные преимущества применения ассессмент-центра – это высокая надёжность метода и достоверность результатов оценки.
Во-первых, вычисляемые вероятности зависят от выбора конкретной модели эволюции, и если эта модель плохо описывает реальный процесс, то можно поставить под сомнение достоверность результатов.
Исследование феноменов сознания предполагает воздержание от естественной установки, «заключение её в скобки», так как она способна повлиять на достоверность результатов познания.
Уйти от абстрактных догм значит заняться поиском аргументов их несостоятельности, предложить новые адекватные правила ведения хозяйства и подтвердить достоверность результатов научного поиска на практике.
Предметный опыт аксиоматичен,поскольку мы доверяем чувствам, не имея возможности проверить достоверность результата.
Особое значение в прогнозе имеют верификация предполагаемой модели, то есть выявление степени достоверности результатов прогнозирования в социальной науке, выбор критериев оценки достоверности, уровня и качества модели; классификация теорий и моделей.
При этом сами формулировки вопросов менять категорически нельзя – они выверены с точки зрения тестовой методики, нарушить её – значит лишить достоверности результат.
Если у вас вышло низкое значение по шкале достоверности результатов, то это может означать то что вы отвечали несовсем искренне и на все остальные вопросы.
Какова достоверность результатов, получаемых с помощью этого метода?
Достоверность результатов измерений определяется в первую очередь совестью экспериментатора.
Было необходимо реализовать мониторинг (диспетчирование) выполнения плана снабжения и производственных операций, что позволяло снять те ограничения степени достоверности результата планирования, ранее присущие MRP I, которые существовали из-за невозможности отследить состояние открытых заказов.
Необходимо отметить, что для обеспечения достоверности результатов критически необходимо обеспечение точности и своевременности входной информации нормативного и оперативного характера (чтобы избежать реализации принципа GIGO – garbage in, garbage out).
Достоверность результатов основана на чисто математическом представлении данной операции с последующими составляющими и выводами, благодаря чему не подлежит какому-либо сомнению.
Обоснованность и достоверность результатов исследованияопосредована учётом современных тенденций онтологии и теории познания, а также обращением к широкой источниковедческой базе; применением конгруэнтных предмету исследования теоретических методов исследования.
Достоверность результатов основывается на проводимом ныне проекте по реализации двух электростанции, о коих упоминалось раннее на основе сотрудничества Clipper Associates LLC и Electron Laboratory LLC, что приведёт к большим результатам, если же упоминать число публикаций, то об этом говорилось во многих научных статьях, но как профессиональная книжная публикация именно в области солнечной энергетики, данная работа является первой.
Ну и ещё, на мой взгляд, важно сказать, что университеты – это авторитетный партнёр для валидации, подтверждения достоверности результатов деятельности некоммерческих организаций и тех технологий, которые они используют.
Они стремятся создать более эффективные и надёжные квантовые декодировщики, которые могут обеспечить точность и достоверность результатов квантовых вычислений.
Вообще, я всем очень рекомендую почитать “Органон…”, это прекрасная и пугающая книга о том, как выглядит стремление к истине и всеобщему благу в отсутствие общепринятых критериев проверки достоверности результатов, к каким красивым и сложно построенным гипотезам и к каким зияющим логическим провалам оно приводит.
– Надеюсь, в достоверности результатов экспертизы у вас сомнений не возникло?
Повторюсь, все эксперименты – исключительно на живых людях, зато со стопроцентной достоверностью результата.
На достоверность результата влияет множество факторов, в том числе и образ жизни и рацион. Поэтому достоверность его в ряде случаев не достигает даже 50 % …
Достоверность результатов обеспечена репрезентативностью выборки, валидностью используемых методик.
Нам крайне важна достоверность результатов, таковы наши правила.
Несмотря на неопределённую достоверность результатов этого теста в культурологических целях, он стал использоваться для выявления наиболее характерных личностных черт различных групп населения.
Планшетная модель позволяет более равномерно распределять мочу по поверхности подложки с реагентом, что, соответственно, повышает достоверность результата.

Значение слова «достоверность»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоверность»

ДОСТОВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. достоверный. Достоверность фактов.

Все значения слова «достоверность»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «достоверность результатов»

Ассоциации к слову «достоверность»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я