Предложения со словосочетанием «интерпретация результатов»

По их мнению, это – один из наиболее сложных моментов, возникающих при интерпретации результатов теста.
В приложении помещены вопросы, рисунки, таблицы к диагностическому инструментарию, блоки обработки и интерпретации результатов обследования.
Кроме того, будет возможность попрактиковаться самостоятельно в интерпретации результатов проведённых интервью на разные вакансии, актуальные для коммерческих структур.
После того как вы заполните опросник, я покажу вам простой способ интерпретации результатов на основе общего балла.
Опираясь исключительно на данные из этой же книги и свои собственные идеи, он даёт полностью иную интерпретацию результатов раскопок зарубежного исследователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаромыжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь подсчитаем сумму набранных очков и сопоставим её с предложенной интерпретацией результатов.От 7 до 15 очков.
Слабые стороны – большие затраты времени, сложность грамотной интерпретации результатов, а также демотивация сильных кандидатов, которые не желают выступать в роли подопытных кроликов.
Такая проблема, названная погрешностью отбора, усложняет интерпретацию результатов многих статистических исследований.
Наиболее сложным и ответственным этапом исследования является интерпретация результатов.
На уровне обобщения, систематизации и интерпретации результатов уже начинается теоретическое осмысление фактов.
Основную трудность в интерпретации результатов составляют нечёткость, неконкретность основных терминов.
И вот, собственно интерпретация результатов, сразу её здесь дают, чтобы вы её не потеряли.
Возможно, потребуется дополнительный статистический анализ или методы прогнозирования для более точной интерпретации результатов.
Появление поведенческой экономики означало перенос акцентов с изучения рыночного на изучение индивидуального поведения (традиционного поля деятельности психологии), а также обращение к разного рода манипулятивным техникам как при получении, так и интерпретации результатов анализа.
Эти ошибки определяются многими факторами, включая неспособность назначить нужное обследование, неправильную интерпретацию результатов обследования, пренебрежение дифференциальной диагностикой и игнорирование патологических симптомов.
Ещё одна опасность состоит в том, что при самотестировании велика вероятность неверной интерпретации результатов: низкие баллы могут обескуражить, а высокие – создать представление, не соответствующее реальному положению.
Однако и в этом случае в интерпретацию результатов объективных методов может привноситься субъективная оценка экспериментатора.
Методологический анализ помогает правильно оценить достигнутый научной мыслью уровень теоретического обобщения, осуществить адекватную интерпретацию результатов исследования, наметить перспективные линии и стратегию развития науки и практики.
Открытие положительных элементарных зарядов (позитронов) – ложная интерпретация результатов наблюдений.
Использовав фундаментальную (в социально-философской и философско-спортивной традиции) теорию отчуждения для интерпретации результатов сравнительного анализа политического функционирования социальных институтов спорта и церкви, теоретически выявить и обосновать существование недоступной для традиционного эмпирического анализа спортивной деятельности, скрытой, теневой или «ноуменальной» части спорта, раскрывающей его сущность в качестве специфической формы (вида) производства капитала.
Но поскольку исправить уже ничего нельзя, руководителю приходится довольствоваться интерпретацией результата подчинёнными – принимать отчёты, составленные по принципу «как получилось, так мы и планировали», и в дальнейшем уже самому выдавать стихийную работу за организованную.
Единственным оружием, оставшимся упрямцам, которые отказывались принимать выводы, вытекающие из растущего массива эмпирических фактов, было отвергать интерпретацию результатов исключительно на основании религиозной или политической идеологии.
В 80% случаев для интерпретации результатов маммографии используются старые снимки пациента, полученные два года назад и ранее, а в сложных случаях могут понадобиться снимки, сделанные 10 лет назад [40].
Только представьте себе, с какими деликатными и непростыми ситуациями нам приходится иметь дело: отказ финалистам в процессе рекрутмента, увольнения по инициативе работодателя, помощь в интерпретации результатов обратной связи по методу «360 градусов» и ещё многое-многое другое.
При обработке данных исследования были использованы статистические методы обработки данных: статистический анализ (методы описательной статистики, парной корреляции, оценки статистической значимости); качественный анализ и содержательная интерпретация результатов исследования.
После того, как объяснены основные типы барьеров и показано, в каких ситуациях они мешают, в следующей, четвёртой главе приводится краткий тест самодиагностики наличия и параметров основных психологических барьеров, дана интерпретация результатов самодиагностики и изложены основные приёмы преодоления некоторых барьеров у себя.
Научный метод предполагает систематическое и логическое исследование фактов, формулирование гипотез, проведение экспериментов для их проверки, а затем интерпретацию результатов и выводы на основе эмпирических данных.
– Возможны субъективные ошибки интерпретации результатов и сужение шкалы оценки, особенно при использовании неадекватных техник и методов психодиагностики.
Поэтому в исследованиях явления приходится так же опираться на отчёты испытуемых о своём состоянии, что в значительной мере затрудняет воспроизводимость и объективную интерпретацию результатов экспериментов.
Вторая проблема заключается в неуверенности в правильной интерпретации результатов.
Помните, что каким бы ни оказался ваш результат, окончательную интерпретацию результатов теста может осуществить только специалист.
AI-аналитик – это специалист, который занимается изучением и интерпретацией результатов работы AI-систем для выработки стратегий и рекомендаций для бизнеса.
Попросите объяснить причины своего успеха инвестора, получившего прибыль, он предложит вам глубокую и убедительную интерпретацию результатов.
Мне делали однажды энцефалограмму мозга, так там процедура длилась пятнадцать минут, да ещё интерпретация результатов примерно минут тридцать – сорок.
Главными достижениями можно считать введение в оборот новых источников, а также свободу интерпретации результатов, ранее невозможную по идеологическим причинам.
Однако при интерпретации результатов нужно помнить, что отклонения от нормы могут быть связаны не только с нарушениями здоровья.
При интерпретации результатов аудита минусы и барьеры лучше рассматривать вкупе с сильными сторонами и благоприятными факторами.
Хотя в интерпретации результата очень большую роль играет субъективное истолкование результатов психологом.
Хотя интерпретация результатов носила преимущественно качественный характер, те эксперименты подсказали нам ряд важных особенностей экспериментальной ситуации.
При интерпретации результатов имеет значение личность того человека, который пришёл на диагностику.
Они основываются на психологической интерпретации результатов проекции, под которой в данном случае понимается не только средство психологической защиты, но и обусловленность процессов восприятия следами памяти всех прошлых восприятий.
Поэтому при интерпретации результатов конкретных исследований и при обработке данных автор ориентируется на интеграцию множества независимых факторов (а не факторных шкал, отражающих ограниченное число переменных).
Следует проявлять внимательность при интерпретации результатов статистического анализа, так как установление соотношений значимости не эквивалентно определению причины и эффекта.
Оценку (самооценку) можно обозначить как форму интерпретации результатов восприятия, т. е. как творческое образование.
Оно становится едва ли не главной причиной, существенно сдерживающей развитие науки в этой области, снижающей целенаправленность исследовательской деятельности, существенно затрудняющей взаимопонимание, содержательность и объективность интерпретаций результатов отдельных исследований, определение магистральных путей дальнейшего развития этой науки [Лукьяненко, 2008, с. 9].
Но, если учёным так можно было поступать в прошлом, то в современной науке, как известно, на первый план всё больше выступает интерпретация результатов целенаправленного восприятия – наблюдения.

Какой бывает «интерпретация результатов»

Все определения к слову ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

Значение слова «интерпретация»

  • ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерпретация»

ИНТЕРПРЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-л. Интерпретация закона. Интерпретация текста.

Все значения слова «интерпретация»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «интерпретация результатов»

Ассоциации к слову «интерпретация»

Ассоциации к слову «результат»

Какой бывает «интерпретация результатов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я