Предложения со словосочетанием «оценка результатов»

Несмотря на это затруднение, эффективность является и важным средством воплощения идей организации, и полезным критерием оценки результатов деятельности.
На основе миссии определяются цели и задачи обучения, содержание и технологии образования, критерии оценки результатов ученика.
Он используется для контроля за выполнением программ развития фирм в динамике лет, выявления неиспользованных резервов, объективной оценки результатов деятельности организаций.
Оценка результатов труда различных должностных лиц различается своими задачами, значимостью, показателями, сложностью выявления результатов.
Все перечисленные средства, формы и методы должны обеспечить комплексную оценку результатов обучения школьника – его личностные, метапредметные и предметные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вне подобной оценки результатов действий не может ни сформироваться, ни реализоваться никакое целостное поведение человека в обществе.
Субъективность рецензии оказывалась препятствием и для их использования в рамках административной оценки результатов научной работы.
Оценка результатов теста проводится по 6 параметрам, по каждому из которых выставляется 1 или 0 баллов, затем баллы складываются.
Третий раздел даёт оценку результатам нашей деятельности и рассказывает о методах сохранения удовлетворённости.
Эти же соображения применимы и для оценки результатов экономической политики.
Но до сих пор универсальной системы количественной оценки результатов нейропсихологического обследования нет.
Для этого задают согласованную программу и методику оценки результатов данных испытаний.
Помимо качественной оценки результатов, данная проективная методика межличностных отношений позволяет представить результаты психологического обследования по ряду переменных и количественно.
Фанаты, я уверен, согласятся с моей высокой оценкой результатов сложнейшей работы менеджеров, которых мы так часто критикуем.
Четвёртая группаобъединяет комплексные виды спорта – многоборья, в которых оценка результатов происходит по правилам соревнований, предусмотренным для составляющих их спортивных дисциплин.
Пройти тест и получить оценку результатов бесплатно вы можете по ссылке business-test.com.
Вместе с тем следует подчеркнуть значимость также оценки результатов собственной познавательной деятельности.
Отсюда следует, что, опираясь на достижения в области личностно-ориентированного образования, необходимо перейти к решению принципиально новых для педагогики и её методологии задач: разработке доктрины, концепции, подходов, содержания, технологий, системы оценки результатов человекосообразного типа образования.
По способу оценки результатов тестового испытания тесты разделяются на характеризующие (иначе – качественные) и измеряющие (количественные).
Чисто технологически политический процесс включает определённые стадии: появление политической проблемы; выявление и согласование интересов участников политического процесса; формулирование цели и программы деятельности; обсуждение и принятие программы конкретных действий; практические действия по реализации программы; контроль за реализацией и внесение необходимых корректив; оценка результата выполнения программы действий; формулирование выводов и извлечения соответствующих уроков.
Признавая огромное мужество, необычайную закалённость и выносливость, всегда отличавшие русских полярных путешественников, необходимо, для правильной оценки результатов этих плаваний, помнить, что они совершались на маленьких парусных судах, которые по своей конструкции с современной точки зрения непригодны для плавания в открытом море и чересчур хрупки, чтобы противостоять льдам.
Недавно, говоря с чиновниками от образования, я услышал об особенно бессмысленной цели: «лидировать в мире по сравнительным международным оценкам результатов тестирования».
Он считал, что я мало говорю о системном анализе, который нужно использовать в управлении, о прогнозировании, сценарном подходе, проблемах экономической и социальной эффективности как критериях оценки результатов управления, а также о путях увеличения рыночной капитализации компаний.
В любой системе мотивации возможно наиболее нетривиальным «квестом» является оценка результатов работы агента, очищенная от влияния сторонних факторов.
По цели исследования выделяют анализ для оценки результатов хозяйственной деятельности, выявления резервов и путей их мобилизации, с целью подготовки материалов для выбора управленческого решения, а также прогнозирования результатов хозяйственной деятельности.
Кроме того, существует и реальная необходимость в оценке результатов освоения программы воспитанниками.
То есть мы неизбежно приходим к ситуации когда возможность принятия решения предоставляется каждому желающему, а оценка результата решения не требует никаких особых политических механизмов (типа голосования) и осуществляется автоматически.
С помощью сравнения устанавливаются изменения в уровне экономических показателей, изучаются тенденции и закономерности их развития, на основании чего даётся оценка результатов работы предприятия, изучается влияние отдельных факторов, выявляются внутрипроизводственные резервы.
В рамках этого этапа подготавливается итоговый отчёт, который включает оценку результатов, сравнение планируемых и фактических показателей, а также анализ причин отклонений.
Методы сбора данных включают в себя: опытную работу, наблюдение (включённое и не-включенное – открытое и скрытое; сплошное и выборочное), беседу, анкетирование, эксперимент, экспертные оценки, педагогический анализ, хронометраж, документирование, групповой экспертный анализ, анализ педагогической документации, анализ и оценку результатов учебной деятельности (выполнения заданий, контрольных, творческих работ, контрольных опросов, лабораторных работ), педагогическое тестирование (определение способностей к обучению, контрольный опрос, контрольную работу, замер времени решения заданий), интроспекцию (самонаблюдение, самоотчёт, самоанализ), сравнительно-педагогический метод (изучение работ зарубежных авторов по проблемам педагогики и сравнение их с отечественными).
Формирование и развитие психотерапии не является процессом совсем уж оторванным от оценки результатов практики, от оценки эффективности терапии.
Наконец, оценка результатов лечения также будет зависеть от вашего представления о проблеме.
Конечный пользователь системы SAP – пользователь, который привлекается к процедурам тестирования с целью оценки результатов изменения, выполняемых в среде тестирования.
Подобного нельзя сказать об имеющихся в литературе оценках результатов проведённых преобразований в казачьих войсках, которые были не столь однозначны.
При негативной оценке результата сравнения он может испытывать сильный страх, неустойчивость и неуверенность, беспомощность и потерю внутреннего контроля.
Произведите оценку результатов этого направления – если останетесь не удовлетворены, поменяйте лидера.
В самом широком смысле метод как «путь исследования» включает всю методологию во всех формах – как интеллектуальное, инструментальное и практическо-поведенческое явление, как систему средств исследования и анализа, способов проверки и оценки результатов исследования, определения критериев измерения уровней и качества политических знаний.
Он выступает средством общественной оценки результатов производства и эффективности использования личностного и вещественного факторов производства.
Например, в спорте это может быть оценка результатов соревнований, в бизнесе – оценка производительности компаний, в науке – оценка научных достижений и т. д.
Влияние субъективных факторов затрудняет общую оценку результатов профессиональной деятельности.
Несмотря на то, что структура агропромышленного производства формируется независимо от воли государства, участие органов власти в процессе её изменения подтверждается оценкой результатов применения конкретных институциональных установок и многосторонних соглашений.
НАГРАДА– форма поощрения, связанная с предоставлением лицу или коллективу каких-либо материальных или социальных средств, выражающих признание достижений, заслуг, положительную оценку результатов деятельности награждаемого лица перед обществом.
Над задачей адекватной оценки результатов связей с общественностью (PR) для бизнеса или госоргана, а также проблемой, как вознаградить эффективного пиарщика, многие руководители ломают голову.
Тем не менее объективная оценка результатов профессиональной деятельности возможна, если учитывать образовательный уровень специалиста, его квалификацию, способность к постоянному обучению и профессиональному развитию.
Содержание: предисловие; основы физиологии физических нагрузок; нагрузочные тесты при оценке функционального состояния сердечнососудистой системы; основные методы оценки результатов нагрузочных тестов; энергетическая оценка физического состояния и трудоспособности на основе нагрузочных тестов; физическая активность в профилактике болезней сердца; физическая и трудовая реабилитация больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями; заключение; приложения; список литературы.
В 2021 году мы провели оценку результатов участников программы «Начни иначе» 2018–2020 годов.
Современным трендом стала целостная оценка результатов образования, включая мотивацию, высокий уровень цифровой, коммуникативной компетентности, недостаточная сформированность которой приводит к риску десоциализации.
С помощью этого метода выявляются основные направления совершенствования управления персоналом, оценки результатов анализа и причины недостатков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка результатов»

  • Но это лишь значило, что выявились мои изначальные, глубокие эмоции и оценки в результате моей реакции на эмигрантскую среду и на западную буржуазность.
  • Кровно заинтересоваться его нуждою тоже не имеет повода, потому что эта нужда есть результат бесчисленного множества местных и исторических условий, в оценке которых принимают участие не только ум и чувство, но и интимные инстинкты, связывающие человека с его родиной.
  • Мы достигнем более существенного и более глубокого результата, когда поймем, что наши оценки по критерию добра и зла носят символический, а не бытийственный характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «оценка результатов»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «результат»

Какой бывает «оценка результатов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я