Предложения со словосочетанием «процедура оценки»

Если цена имущества менее ста тысяч рублей, то провести процедуру оценки можно без привлечения специалиста.
Главы всех семей – и патрицианских, и плебейских – должны были раз в пять лет пройти процедуру оценки их имущественного состояния, которая называлась ценз.
Поэтому подготовка персонала организации к восприятию процедуры оценки квалификации, обеспечение возможности её прохождения является мощным долговременным мотивирующим фактором развития кадрового потенциала.
При сравнении результатов, полученных с помощью данной процедуры и традиционных процедур оценки сходства, были получены сходные результаты.
Сущность описательной методики состоит в организации процедуры оценки кандидата посредством его устного или письменного тестирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конструироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении процедуры оценки персонала следует учитывать ряд важных факторов, представленных в табл. 1.1.
Грейдирование – процедура оценки должностей в соответствии с их ценностью для организации и распределение по группам – грейдам.
Соблюдение всех этапов процедуры оценки помогает достичь наибольшей её эффективности.
При такой процедуре оценка партий оказывается более субъективной, чем в первом случае, и зависимой от политической пропаганды, средств массовой коммуникации, политической рекламы.
Однако предложенный нами подход имеет ряд ограничений, не позволяющих полностью заменить процедуры оценки по семантическим шкалам методом свободной вербализации.
При проведении процедур оценки соответствия объекта требованиям технических регламентов используют различные правила и методы исследований, испытаний и измерений.
А словосочетание Assessment Center (центр оценки) является названием комплексной процедуры оценки компетенций сотрудника, состоящей из различных её методов.
В подобных компаниях критерии оценки персонала сводятся к формуле «хорошо выполняет требования начальства», а процедуры оценки включают годовые собрания, где всем выделяют премии, начисленные непонятно из каких соображений.
Нормативную базу, определяющую требования к процедуре и порядку проведения сертификации, составляют рабочие документы, регламентирующие процедуры оценки профессиональной компетенции и сертификации персонала различных категорий.
Следует отметить, что метод стоимости чистых активов даёт наиболее точную оценку стоимости компании, по той простой причине, что процедура оценки предполагает определение реальной рыночной стоимости каждой статьи актива баланса и обязательств.
Традиционные процедуры оценки объектов и явлений по предлагаемым семантическим шкалам представляют собой пример методики «вынужденного выбора»: в большинстве случаев оценка осуществляется в рамках изначально заданных биполярных шкал.
Финансово-экономический анализ деятельности предприятия – совокупность методов и процедур оценки хозяйственной деятельности предприятия на основе плановой и/или учётной информации для принятия обоснованных управленческих решений.
Андеррайтинг контрагента(от англ. underwriting– подтверждение) – это процедура оценки кредитором контрагента.
ВЕРИФИКАЦИЯ (от позднелат. verificatio – подтверждение, доказательство) – процедура оценки исследовательской гипотезы, состоящая в сопоставлении её с фактами, положением дел в действительности.
Другой подход делает упор на важности процедуры оценки количественной значимости и статистических свойств более или менее сложных явлений, в частности, когда в одно и то же время действуют два и более причинно-следственных механизма, работающих в противоположных направлениях, так что итоговый результат их действия не определён.
Опишем процедуру оценки, для этого используется planning poker: после представления задачи члены команды выкладывают карточки с оценками, а потом одновременно их переворачивают.
И начать регулярно проводить процедуру оценки актуальности задач в буфере: очень часто срочные задачи перестают быть срочными, а не выполненные становятся не актуальными, и нет никакого смысла сохранять их в буфере.
Следует так же отметить, что метод стоимости чистых активов даёт наиболее точную оценку стоимости компании, однако во многих случаях отсутствие доступа к необходимым данным о рыночной стоимости активов мешает процедуре оценке.
Перспективным представляется, чтобы собственно процедурами оценки и аттестации занималась функция T&D, а HR взяла на себя «административную прописку» результатов аттестации и оценки (закрепление новых должностей в распоряжениях и приказах, направление на обучение и т.п.).
Эти стандарты, конечно, будут различаться в разных издательствах, которые могут использовать разные процедуры оценки, начиная с оценки штатными редакторами и заканчивая оценкой одного или нескольких внешних читателей – специалистов в данной области (хотя в массовом книгоиздании последнее редкость).
Политическое давление предполагает отказ от стандартных процедур оценки кандидатов под давлением со стороны руководителей или авторитетов.
С точки зрения контроля, основной процедурой является процедура оценки размаха, в ходе которой, фактически, контролируется дисперсия.
Таким образом, для определения уровня квалификации в ходе процедуры оценки и сертификации профессиональных квалификаций характеризуют трудовые функции, профессиональные знания, умения и навыки.
– Обычно процедуры оценки проводятся в лабораториях, при наличии всего необходимого оборудования.
Она требует тщательного планирования, разработанной стратегии, приверженности цели тех, кто её реализует, внимания к ресурсам, обеспечения переподготовки и разработки соответствующей процедуры оценки.
Мне очень хорошо было знакомо такое чувство, и от этого предстоящая процедура оценки творчества не становилась легче.
Все они утверждали, что предыдущие попытки понять счастье едва ли на что-то повлияли, не имели теоретической последовательности и достоверных процедур оценки, а также чрезмерно базировались на оценочных суждениях.
С 2013 года вся информация о ходе подготовки федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов, прохождения антикоррупционной экспертизы, а также процедуры оценки регулирующего воздействия проходит на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения (www.regulation.gov.ru).
Таким образом, регулярно проводя процедуру оценки эффективности (в том числе самостоятельной) своих знаний, они создают индивидуальные траектории обучения.
Задачи исследования: изучить основные направления деятельности спортивного агента; рассмотреть существующие процедуры оценки качества профессиональной деятельности спортивного агента; систематизировать нормативные акты, регулирующие лицензирование и профессиональную деятельность спортивного агента.
Формы представления научных исследований в сети публикаций с этого времени претерпевают множество изменений, связанных с подчёркнутым значением процедур оценки исследования, а также с ролью журналов в институциализации определённого научного направления или в конкурентной борьбе за признание.
Начало процедуры оценки схоже с методом капитализации – определяется денежный поток первого года после смены владельца и ставка дисконтирования.
В последнее десятилетие значительно возрос интерес к практическому использованию процедуры оценки персонала, появились многочисленные работы по данной проблеме.
Внутри этих продуктов также могут быть модификации: оформление карты только своим клиентам или всем кто обратится (при условии прохождения клиентом процедуры оценки банком), овердрафт по карте в размере месячной зарплаты, больше или меньше и т. д.
Если кто-то крадётся в неподобающем виде, он не проходит процедуру оценки образа.
Здесь представлено некоторое теоретическое обоснование этической психологии личности, представлены методы исследования, среди которых положительно зарекомендовавший себя тест добро и зло, прошедший процедуру оценки по репрезентативности, тестовой надёжности и валидности.
В ходе дальнейшей процедуры оценки предполагается сопоставление личностных параметров, образующих своеобразную «идеальную модель» работника, с выраженностью этих же личностных параметров у конкретного оцениваемого.
В других, такие критерии относительны, что значительно усложняет процедуру оценки их эффективности.
До сих пор не существует общепринятых процедур оценки затрат на развитие кадров.
Таким образом, мы видим, что в процедуре оценки функционирования любого гражданина принимает участие неопределённый круг лиц, что в корне исключает возможность сговора и является гарантией объективности сделанной оценки.
Когда же интенсивно наращивается формальная составляющая, прежде всего планирование, отчётность и процедуры оценки результативности (в том числе количественные), сплошь и рядом оказывается, что обе стороны процесса вступают в «игру по правилам», а потому начинают пытаться обыграть друг друга, часто во вред общему делу.
С одной стороны, мы имеем дело с проблематичной в своей объективности достоверностью экспертного суждения, используемого, но часто подвергаемого сомнению, в современных процедурах оценки научных исследований.
После этого начинается процедура оценки и прямого хвастовства.
Для получения объективной информации о стоимости земельного участка необходимо так же определить цель и правовой статус оценки, вид стоимости объекта, следить за соблюдением основных принципов и стандартизированных процедур оценки по отобранным и апробированным для конкретных условий методам.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «процедура оценки»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я