Предложения со словосочетанием «комплексная оценка»

У меня есть небольшая частная практика, где я даю комплексную оценку состояния здоровья клиентов и веду их в течение шести месяцев, чтобы помочь соблюдать необходимые рекомендации.
Используют, например, в тех случаях, когда после проведения комплексной оценки уровня качества нужно уточнить, за счёт каких единичных показателей получены высокие или низкие значения комплексного показателя.
Все перечисленные средства, формы и методы должны обеспечить комплексную оценку результатов обучения школьника – его личностные, метапредметные и предметные результаты.
После этого была проведена комплексная оценка всех полученных данных и был выявлен ведущий патогенетический механизм.
Ниже будет проанализировано их использование для построения комплексной оценки деятельности компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боковик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трансформация начинается с комплексной оценки текущего состояния.
Более десяти лет назад китайские лидеры задумались о комплексной оценке ситуации в мире, о создании успешного государственного курса, о принятии решений, исходя из реального положения дел.
Меняется характер контроля, сегодня становится актуальной комплексная оценка учебных и внеучебных достижений учащихся.
Выявление потенциала развития субъектности представляется важной задачей для эффективной работы с семьями, создания методик комплексной оценки системных семейных ресурсов и жизнеспособности семьи в русле существующих в отечественной психологии теоретических подходов (Махнач, Постылякова, 2012) и может, в свою очередь, обогатить эмпирический арсенал системно-субъектного подхода.
Многообразие нозологических групп инвалидности и отклонений в состоянии здоровья лиц, занимающихся адаптивной физической культурой (сенсорные системы, опорнодвигательный аппарат, интеллект, речь, соматические системы, сочетания различных поражений), вызвало потребность в поиске методов комплексной оценки функционального состояния занимающихся, а не только особенностей той или иной патологии.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
Во время комплексной оценки нужно обратить внимание на следующие параметры.
Для получения комплексной оценки деятельности центров ответственности вводятся контрольные показатели производственно-хозяйственной деятельности (Balanced Scorecard).
Кроме того, данный способ не позволяет произвести комплексную оценку состояния больного с учётом сопутствующих, фоновых заболеваний, осложнений, рассмотреть заболевание не как стационарное явление, а как процесс, в развитии.
Была проведена комплексная оценка региональных рынков: выявлялись все крупные и средние клиенты (клиники, сетевые оптики, оптовики).
Впервые встретившись с человеком, которого тревожит затянувшийся период плохого настроения, я провожу комплексную оценку.
Считает, что только побывавший во всех ролях специалист может дать комплексную оценку и выделить главное.
При реализации алгоритма комплексной оценки ключевым принято считать выбор методов оценки.
Обычно оценка кредитного риска – это комплексная оценка надёжности контрагента.
Провести комплексное районирование территории на основе комплексных оценок рекреационного потенциала водных объектов региона.
Если ранние исследования качества жизни были основаны на оценке его объективных показателей (распределение доходов, образование, здоровье, питание, доступность и качество жилья, безопасность и стабильность физической и социальной среды), то в настоящее время более принятыми являются комплексные оценки качества жизни, учитывающие субъективную позицию респондента.
При комплексной оценке различных показателей, характеризующих стойкие расстройства функций организма человека, выделяются четыре степени их выраженности.
Механизм действия любой системы управления качеством опирается на комплексную оценку качества продукции в целом, а также оценку отдельных свойств или группы свойств.
К концу 80-х годов официальный подход нашёл отражение в «Методических рекомендациях по комплексной оценке эффективности мероприятий, направленных на ускорение научно-технического прогресса».
Для комплексной оценки влияния выявленных факторов внутренней и внешней среды объекта маркетинга спортивной школы может быть использован широко распространённый метод SWOT анализа (табл. 5.3).
В монографии представлена комплексная оценка социально-экономического положения молодёжи в динамике и в территориальном разрезе.
Этим же целям служит комплексная оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) при разработке и обосновании проекта строительства.
Используемые для этого методы виброметрии позволяют получить комплексную оценку и являются основными в операциях по входному контролю подшипников качения.
Обоснование стратегии оздоровления экологической ситуации и тактики её поэтапной реализации должно базироваться на процедуре комплексной оценки состояния окружающей среды, на сопоставленном анализе экологических факторов, на выявлении приоритетных проблемных ситуаций и оценке их остроты, исходя их реальной ситуации.
Ассессмент-центр, или центр оценки (от англ. assess –«оценка») – один из методов комплексной оценки персонала, основанный на использовании взаимодополняющих методик, ориентированный на оценку реальных качеств сотрудников, их психологических и профессиональных особенностей, соответствия требованиям должностных позиций, а также выявление потенциальных возможностей специалистов.
Одним из средств формирования индивидуальной образовательной траектории при переходе обучающегося из начальной школы в среднее звено, может стать комплексная оценка образовательных результатов, не ограничивающаяся рамками одного учебного предмета.
Допустим, HR-директор считает своим достижением «Проведение комплексной оценки сотрудников в 2021 г.». Результат это?
Проанализировав статистические методы, рекомендованные к использованию в педагогических исследованиях, мы отказались от применения комплексной оценки результатов, так как использовали порядковую шкалу оценки.
В настоящее время перечисленные в пунктах 1–4 таблицы 2.1 теплоносители почти полностью вытеснены растворами этиленгликоля в связи с тем, что при комплексной оценке свойств (низкой температуре замерзания, большой теплоёмкости, высокой температуре кипения, относительно низкой вязкости и ряда других показателей) они наиболее полно отвечают требованиям, предъявляемым к незамерзающим теплоносителям.
Разработала систему комплексной оценки системы продаж в социальных сетях, которую успешно внедряю при создании и ведении экспертных профилей и магазинов, использую нейронные сети для онлайн-продвижения.
Работник говорит: «Чтобы выполнить эту работу, надо сперва провести комплексную оценку ресурсов».
Комплексная оценка потенциального разработчикадолжна включать рассмотрение следующих групп параметров.
Отсутствовала и комплексная оценка решений и действий обеих сторон на оперативно-стратегическом уровне, фактически умалчивалось об ошибочных решениях советского командования.
Он особенно необходим при формировании комплексного бизнес-плана, подведении итогов выполнения бизнес-планов, комплексной оценке хозяйственной деятельности.
Можно им дать совокупную, комплексную оценку природных условий с точки зрения жизни человека?
Основная сфера его интереса – обучение методам решения задач и умению логически рассуждать, методические материалы по преподаванию математики, также комплексная оценка математических способностей.
Отметим в этой связи, что в юношеском возрасте развивается умение комплексной оценки человека.
Надёжные поставщики отбираются при помощи комплексной оценки их операционной деятельности, факторов риска и соблюдения деловой этики.
Значение общей загрузки является результатом расчёта и отражает комплексную оценку загрузки системы с учётом взаимодействия различных параметров.
В связи с этим комплексная оценка нутритивного статуса в педиатрической практике представляется чрезвычайно важной и показательной, так как помогает выявить нарушения питания и провести своевременную коррекцию.
Возрастающее значение методологии комплексной оценки уровня подготовленности спортсменов высшей квалификации обусловлено многими характерными для научно-технической революции в спорте факторами, среди которых следует выделить усложнение современной системы подготовки спортсменов; перестройку её в управляемый процесс на основе системно-целевого программирования при определённом отставании комплексного контроля; значительное увеличение числа измеряемых параметров диагностики и контроля, регистрируемых в процессе тренировки и соревнований; возникновение настоятельной необходимости решения актуальных вопросов метрологического обеспечения требуемой точности, достоверности, объективности и надёжности сбора и обработки информации об уровне подготовленности спортсменов.
Программы комплексной оценки спортсменов содержали общие и специфические по виду спорта тестирования, которые проводились в региональных центрах подготовки с использованием сертифицированной аппаратуры и стандартных протоколов.
Комплексная оценка факторов риска свидетельствует об их сочетанном действии, что позволяет педагогам оценивать условия своей работы как весьма напряжённые и неблагоприятно действующие на здоровье.
Едва ли можно сомневаться, что рыночную власть проще сохранять на рынках со значительными барьерами, ограничивающими вход на рынок и расширение бизнеса, и что «анализ процесса вхождения составляет важную часть комплексной оценки конкурентной ситуации»22.

Ассоциации к слову «комплексный»

Все ассоциации к слову КОМПЛЕКСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплексная оценка»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комплексный»

  • КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКСНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплексный»

КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов.

Все значения слова «комплексный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «комплексная оценка»

Ассоциации к слову «комплексный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я