Предложения со словосочетанием «результаты оценки»

Внутреннее убеждение является методом и результатом оценки доказательств.
Всё дело в том, что определение количества гибкости, которого требует ситуация, является результатом оценки взаимоотношений между членами системы и самой системой.
Результаты оценки могут оказаться совершенно различными в зависимости от применяемого подхода.
Крысы оценивают вероятность того, что сделали правильный выбор, и используют результат оценки к собственной выгоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем длиннее оказывался перечень, тем менее надёжным оказывался итоговый результат оценки.
На рисунках 1–2 представлены результаты оценок коммерческой и политической рекламы респондентами идеологического и проблемного типа патриотизма.
Корректность результатов оценки конкурентоспособности продукции и соответственно обоснованность принимаемых в последующем решений зависят от выбора базы сравнения.
Далее необходимо проанализировать всю собранную в результате оценки информацию на предмет её актуальности, достоверности и полноты.
Авторы этой книги рассказывают о новых областях применения результатов оценки и доказывают эффективность методов, основанных на стоимостном анализе, в управлении деятельностью компании.
Обобщение результатов оценки потребностей может быть сделано в документе бизнес-кейса.
Результаты оценки позволяют выявить пробелы в компетенциях и определить необходимые области для развития.
На последнем этапе результаты оценки показывают человеку, который её проходит.
В следующих главах мы рассмотрим методики, которые достаточно просты в применении, чтобы их мог освоить каждый руководитель, не имеющий психологического образования и специальной подготовки, но в то же время дают высоко достоверные результаты оценки.
Понимая, какие характеристики взаимодействия в паре мать – ребёнок являются существенными для психического здоровья младенца, профессионалу необходимы методы, которые помогут оценить взаимодействие и интерпретировать результаты оценки.
На графиках на рисунках 1–3 представлены результаты оценки коммерческой, политической и социальной рекламы респондентами с преобладанием идеологического и проблемного типа патриотического поведения как противоположных по своим социально-психологическим характеристикам.
Выделенные преимущества системы оценки торгового персонала выполняются при условии, если система оценки будет объективной, критерии открытыми и понятными для оцениваемых, а результаты оценки конфиденциальными для остальных кандидатов.
Двусторонняя оценка, суть которой заключается в сравнении кандидатом результатов оценки кадровой службы (экспертной группой, менеджером по персоналу) с собственной оценкой.
Вначале эрготерапевт проводит всестороннюю оценку возможностей ребёнка – его сильных и слабых сторон, и на основании результатов оценки определяет цели, над достижением которых он будет работать, и обсуждает их с вами.
Тем не менее большинство специалистов по результатам оценки обычно формулируют и диагноз, и когнитивно-поведенческую концептуализацию.
При использовании понятия стоимости при осуществлении оценочной деятельности указывается конкретный вид стоимости, который определяется предполагаемым использованием результата оценки.
Методология, предложенная учёными, позволяет найти в данных «естественного» эксперимента вариации, которые могут давать достоверные результаты оценки влияния факторов на социальные и экономические характеристики.
Количество категорий риска и критерии отнесения объектов контроля к категориям риска (далее – критерии риска) формируются по результатам оценки риска причинения вреда (ущерба) и основываются на необходимости предупреждения и минимизации причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов контрольного (надзорного) органа таким образом, чтобы общее количество профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий по отношению к объектам контроля всех категорий риска причинения вреда (ущерба) соответствовало имеющимся ресурсам контрольного (надзорного) органа.
Административная цель достигается путём принятия обоснованного административного (кадрового) решения (повышение или понижение по службе, перевод на другую работу, направление на обучение, увольнение) на основе результатов оценки деятельности персонала.
Главная задача экономико-математического моделирования процесса управления инновациями– обеспечение достоверности результатов оценки, анализа и прогноза и, как следствие, надёжности планов осуществления инновационных проектов и процессов, достижение цели максимизации прибыли от осуществления инноваций, достижение экономической системой конкурентных преимуществ в текущем периоде и долгосрочной перспективе.
Отметка, которой приписывается лишь невинная роль простого отражателя и фиксатора результата оценки, на практике становится для ребёнка источником радости или горя.
В результате оценка реальной потребности человека или семьи определяется суммой всех доходов всех членов, проживающих в домохозяйстве.
Достоверность и обоснованность работы подтверждены использованием современного апробированного математического аппарата, сочетанием теоретических и экспериментальных исследований и непротиворечивостью их результатов, а также результатами оценки эффективности практического применения разработанного методического аппарата.
На основе результатов оценки можно выявить проблемные области и узкие места в производительности и спланировать действия для их устранения.
В резолютивной части судебного акта по делам об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя об оценке или по делам об оспаривании результатов оценки суд указывает надлежащую оценку имущества должника, которая впоследствии должна использоваться в исполнительном производстве.
– Уже известны результаты оценки вашего состояния? – смущённо отвожу взгляд и меняю тему.
Результаты оценки состояния кубитов с помощью QIF могут быть использованы для определения характеристик квантовой системы.
Результаты оценки уровня развития компетентности позволяют преподавателю организовать индивидуальную работу со студентами.
Как указано в данной норме, при проведении плановых и внеплановых проверок не подлежат контролю результаты оценки заявок участников закупок в соответствии с критериями, установленными пунктами 3 и 4 ч.
Однако в ряде случаев нормы-стимулы реализуются при соблюдении двух обязательных условий: должное поведение субъекта, позволяющее применить к нему стимулирующую норму, и использование данной нормы компетентным органом или должностным лицом в результате оценки возможности применения данной нормы к субъекту.
Результаты оценки различных методов проверки подлинности банкнот, исходя из важности оцениваемых показателей, приведены на рис. 1.1.30.
По результатам оценки здоровья можно формировать заключение о его уровне.
Самым неприятным моментом оказалось собрание, в ходе которого он неохотно поделился результатами оценки персонала по методу «360 градусов».
Вы узнаете, как использовать результаты оценки производительности для оптимизации системы, повышения качества работы приложений и экономии ресурсов.
По сроку воздействия на результаты оценки факторы классифицируются на постоянные и переменные.
Так, настоящее время, имеющее прямой угол обзора, видит геометрию объекта практически без каких-либо искажений и, можно сказать, что это время наблюдения даёт наиболее чёткий и верный результат оценки объекта рассмотрения.
Например, попытка ответить на вопрос в определённой профессиональной группе: «Какими из предложенных способов вы обычно преодолеваете синдром выгорания?», представители которой не знают, что такое синдром выгорания, не представляют, есть или нет у них проявления этого синдрома, или расценивают этот синдром как стигматизируещее или дискриминирующее их клеймо, может привести к парадоксальным результатам оценки совладающего поведения.
При объективной и субъективной оценке разными лицами эффективности совладающего поведения результат оценки может совпадать, совпадать частично или не совпадать полностью.
Вот несколько правил, соблюдение которых даст нам возможность получить высоконадежный результат оценки.
Это усложняет как процесс управления стоимостью, так и процесс самой оценки стоимости, делая результаты оценки неоднозначными.
Присоединив к результатам оценок товарищей по работе собственную самооценку, человек начинает лучше понимать, каковы его сильные и слабые стороны, над чем надо работать и стоит ли менять амплуа.
Результаты оценки доводятся до соответствующих менеджеров и служат основанием для разработки планов мероприятий по поддержанию достигнутого уровня качества человеческого капитала и его улучшению.
Результаты оценки удовлетворённости пользователей указывали, что владельцы Volvo в гораздо большей степени довольны своим автомобилем даже через несколько лет после покупки.
– Вот результаты оценки магического уровня моей подзащитной.
Job Evaluation (оценка должности) – это методика управления мотивацией сотрудников предприятия, основанная на оценке значимости должностей в организации и установлении нескольких грейдов (ставок) заработной платы в зависимости от результатов оценки значимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты оценки»

  • Но это лишь значило, что выявились мои изначальные, глубокие эмоции и оценки в результате моей реакции на эмигрантскую среду и на западную буржуазность.
  • Кровно заинтересоваться его нуждою тоже не имеет повода, потому что эта нужда есть результат бесчисленного множества местных и исторических условий, в оценке которых принимают участие не только ум и чувство, но и интимные инстинкты, связывающие человека с его родиной.
  • Мы достигнем более существенного и более глубокого результата, когда поймем, что наши оценки по критерию добра и зла носят символический, а не бытийственный характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «результаты оценки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я