Предложения со словосочетанием «проведённая работа»

Результаты проведённой работы позволяют сформулировать достаточно чёткие критерии идентификации субъектов предпринимательской деятельности.
Аналогичные вопросы затрагиваются и в заключении, где подводится общий итог проведённой работе и рассматриваются некоторые перспективы исследования.
Держим эту мысленную картину около трёх минут, и затем проверяем руками над человеком качество проведённой работы.
Делов том, что общий объём проведённых работ столь грандиозен, что его практически невозможно даже себе представить!
Если клиент не подпишет контракт, вся предварительно проведённая работа продавца будет сведена к нулю, и многие продавцы терпят неудачу именно на этой стадии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлатывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На контрольном этапе исследования с целью проверки эффективности проведённой работы мы провели повторную диагностику.
Результаты всех проведённых работ должны быть формализованы, т.е. закреплены в регламентных документах предприятия.
После проведённой работы русские офицеры пришли к выводу о необходимости создания для русской армии новой однозарядной винтовки.
О правильном же подходе и хороших результатах говорит тот факт, что после проведённой работы рейтинги выросли, а цена, наоборот, практически не изменилась.
Даже недостатки включаются такие, чтобы на контрасте подчеркнуть достоинства проведённой работы.
Проведённая работа показала, что понять взаимоотношения этих терминов с транснациональным дискурсом о современной культуре достаточно сложно.
По итогам мероприятия в 2019 году была выпущена книга и тезисное эссе к ней, собравшие в себе наиболее важные аспекты проведённой работы.
Оценивая проведённую работу, котерапевты разошлись во мнениях: один считал её вполне эффективной, другому мешало «смутное чувство тревоги», проанализировав которое он пришёл к выводу, что в работе был упущен важный момент – котерапевты так и не выявили скрытый запрос семьи, формулирование и удовлетворение которого обычно ведёт к повышению функциональности семейной системы.
Неизвестно, сколько бы продолжалось это противостояние, если бы не усилия незаметного бухгалтера финансовой службы, чья тщательно проведённая работа помогла всё же найти управу на «крёстного отца».
После проведённой работы необходимо насухо вытирать и смазывать клинок.
Итог проведённой работы оказался выше ожиданий.
В течение 45 дней приёмочная комиссия посещает объект и проверяет соответствие проведённых работ заявленным, готовит акт, подтверждающий завершение перепланировки жилого помещения.
В случае несоответствия проведённых работ решению о согласовании перепланировки такие работы будут признаны самовольными.
Эксперт даёт моментальную обратную связь ведущему о том, как прошла сессия, чем не только обеспечивает сиюминутную возможность для ведущего понять особенности проведённой работы, но и помогает завершить процесс сессии для ведущего, поддержать его.
После первого залпа начались тосты за успешно проведённые работы по первому этапу.
Доктор чувствовал удовлетворение от прекрасно проведённой работы.
Проведённая работа существенно расширяет границы исследовательской области и позволяет говорить о зарождении нового, перспективного научного направления в социальной и экономической психологии.
В подготовленном по итогам проведённой работы документе были изложены основные шумовые характеристики советских подлодок.
В обоих случаях, – продолжил он, – стоимость будет рассчитываться из средней рыночной цены без учёта проведённых работ.
Правда, выглядели теперь окрестности базы, когда я взобрался на забор, чтобы оценить общую картину проведённых работ, жутковато.
– Ответ на отлично, – порадовался глава общины не зря проведённой работе, – молодцы, оба. Теперь поработаем с остальными…
– Оставался только голод, но после уже проведённой работы это было не сложно.
Результатом проведённой работы стало принятие управленческих решений педагогическим советом школы к подготовке конкретных мероприятий, направленных на преодоление обнаруженных проблем.
По завершении строительного проекта проводится оценка проведённой работы: сравнение результатов постфактум цель-результат.
И только уже потом, познакомившись с ним снова, на основе проведённой работы можно составлять конкретные действия и продвигать их посредством пропаганды.
На основании проведённой работы возник ряд предположений, которые требовалось либо подтвердить, либо опровергнуть, как это принято в социологическом исследовании.
Я не могу подробно описать масштабы проведённой работы, но надо понимать, что территория была большая и довольно сложная.
Не умолкая ни на мгновение, он продолжал выкладывать кажущийся бесконечным перечень проведённых работ по модернизации и благоустройству.
Автор книги описывает проведённые работы в ретроспективном стиле: кто принимал участие, как собирали аппаратуру, добавляя собственные размышления о природе того или иного явления.
В результате совместно проведённой работы из 4308 проверенных личных (учётных) дел пострадавших 3620 соответствовали предъявляемым требованиям.
Естественно сказалась ранее проведённая работа по оптимизации всего процесса лесозаготовки, механизации наиболее трудоёмких операций.
Если негативный тренд не является целью политики, проводимой правящими элитами, то своевременно проведённая работа по восстановлению положительного потенциала, может сгладить или устранить возникающие проблемы.
Заварили чай, посидели, пообщались, посмеялись, как и полагается после удачно проведённой работы.
Тогда после работы с адвокатом, юридического аудита можно обратиться с ходатайством, где изложить свою позицию, описать доказательства проведённой работы и попросить время, дату, когда можно добровольно выдать документы, а по сути доказательства вашей невиновности.
Но каково будет ваше удивление, когда вам специалист какого-нибудь сервисного центра начнёт объяснять "откуда у вас растут руки", откажет в гарантийном обслуживании или потребует оплаты проведённых работ.
Без подобной систематической рефлексии и теоретической аналитики даже самые многокрасочные графики остаются и останутся всего лишь витринным муляжом проведённой работы, эпигонской, внутренне зависимой попыткой показать, что и у нас «всё как у больших».
К сожалению, не до конца проведённая работа законодателя по замене терминов, связанных с вышеназванным этапом подготовки общего собрания акционеров, не способствует их единообразному пониманию.
В результате проведённых работ сформирован объёмный массив данных, отражающих все основные аспекты проблемы профессиональной ориентации молодёжи – в обоих вышеуказанных значениях этого термина.
Результаты проведённой работы представлены в следующих главах.
– Давно же я здесь не была, – оглядываясь, заметила ученица. – Не могли бы вы представить краткий отчёт о последних проведённых работах?
По результатам проведённой работы аварийный комиссар составляет аварийный сертификат.
– Так, превосходно проведённая работа, но вроде бы отчитались ещё не все. Где ваш самый старший агент?
Как правило, качественной сборке предшествует технически грамотно проведённые работы по разборке подшипниковых узлов без повреждений посадочных мест под подшипники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проведённая работа»

  • А другой раз Лелька еще более сильное получила впечатление. Возвращалась она из города, — давала в райкоме отчет о проведенной работе и достижениях. Со станции наняла мужика, поехала в санях. Мужик не знал, кто она, и говорил откровенно. И говорил так:
  • Так, для каторжных отряда исправляющихся десять месяцев считаются за год, и если каторжные второго и третьего разряда, то есть осужденные на сроки от 4 до 12 лет, назначаются на рудничные работы, то каждый год, проведенный ими на этих работах, засчитывается за полтора года.
  • Проверять мои слова, конечно, никому не приходило в голову, а о паспорте в те времена и в тех местах вообще никто и не спрашивал, да он никому и не был нужен. Судили и ценили человека по работе, а не по бумагам. Молнией сверкнули в памяти дни, проведенные мною в зимовнике, и вся обстановка жизни в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «проведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «проведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «проведённый»

ПРОВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от провести.

Все значения слова «проведённый»

Синонимы к словосочетанию «проведённая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я