Предложения со словосочетанием «проведение работ»

К месту проведения работ приближался войсковой транспорт, оснащённый специальными захватами.
Во время проведения работ необходимо строго придерживаться техники безопасности.
Сплошные стяжки отличаются тем, что до укладки напольного покрытия должно пройти определённое время, чтобы из него испарилась влага, что, естественно, удлиняет сроки проведения работ.
Разрешение выдаётся на официальном бланке с указанием сроков и порядка проведения работ, с перечнем всех видов работ, которые разрешены в соответствии с согласованными документами.
Это поможет вам избежать неприятностей, связанных с неправильно проложенной электропроводкой, ускорит процесс проведения работ, избавит от переделывания неверной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирорастворимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении работ архитекторы учли и нюансы личной жизни 33-летней императрицы.
Такое сложное положение вряд ли сделало бы проведение работ возможным.
При разработке норм в первую очередь определяется состояние технологического оборудования, на котором будет исполняться операция, применяемые инструменты и приспособления, а также организационно-технические условия проведения работ.
– Изучает и внедряет передовой опыт проведения работ по ремонту скважин других предприятий нефтяной промышленности.
Её нужно будет согласовать в нескольких инстанциях (Ленэнерго, Водоканал, Жилкомсервис, ГИБДД и т. д.), приложив копии топосъемки подземных сетей и разработанный план изменения движения пешеходов и автотранспорта на период проведения работ.
Вопрос. Каковы обязанности лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение работ на высоте?
Вопрос. Какие организационные мероприятия обеспечивают безопасность проведения работ в электроустановках?
При проведении работ необходимо использовать исправные весы, прошедшие государственную метрологическую поверку.
Для проведения работ должны быть демонтированы детали и узлы от базовых точек пола кузова, после чего кузов помещают на установку и фиксируют по всем возможным точкам.
Позднее, в связи с банкротством АDM, ответственной за проведение работ стала только компания HAS.
Следует подчеркнуть, что все перечисленные преимущества организация получает только в том случае, если речь идёт о системе сертификации, имеющей международное признание, в рамках которой обеспечивается надлежащее качество проведения работ и достоверность результатов.
Если верить этому аргументу, то невозможно улучшить свою деятельность и обсудить чужую: для этого не будет правильных объектов внимания, начиная с самой «деятельности» (которая может не назваться никак, способ работ может «подразумеваться» и даже не будет прокритикован или выбран альтернативный, могут быть перепутаны практики и работы, что не позволит обсуждать проведение работ альтернативными методами, то есть не позволит быть эффективным и результативным).
После проведения работ аккумулятор можно зарядить от сети.
При использовании лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов запрещено проведение работ и строительство сооружений, вызывающих нарушение поверхностного и внутрипочвенного стока вод, затопление или заболачивание лесных участков, захламление предоставленного лесного участка и прилегающих территорий строительным и бытовым мусором, отходами древесины и иными видами отходов, загрязнение площади предоставленного лесного участка и территории за его пределами химическими и радиоактивными веществами.
Срок проведения работ должен быть занесён в заказ-наряд.
Основной заслугой данной школы является доказательство того, что управление – это самостоятельная специальность и организация в целом выиграет, если планировать и управлять проведением работ будут не те рабочие, которые их выполняют, а те, которые умеют управлять профессионально.
Не допускается самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объёма задания, определённых нарядом, распоряжением или утверждённым работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации (4.2).
Для каждой стадии длительность проведения работ оценена, исходя из имеющихся ресурсов и приведена в таблице 1.
В рамках проведения работ по обеспечению информационной безопасности должны быть разработаны нормативно-регламентирующие документы, а информационная система в случае обработки данных, защита которых должна быть обеспечена в соответствии с законодательством, должна быть сертифицирована государственными органами для обработки таких данных.
Если в ходе проведения работы у тебя что-то не выходит, не складывается пазл, не получается сделать вывод или не можешь найти контакт с человеком – обратись к этим принципам.
Экипаж скорректировал свои планы проведения работ и успешно справился с этим заданием.
Ведь и покупка материалов, и проведение работ требовали финансирования.
Бункеры строились группами, согласно указаниям командира на этом участке обороны, который инспектировал проведение работ.
До обсуждения конкретных объёмов и сроков проведения работ речь так и не доходила.
Техническая база киностудии неподготовленной и неоснащенной не могла обеспечить нормальное проведение работ подготовительного периода трёх картин одновременно, вследствие чего срок окончания работ затянулся.
В перевёрнутом положении – не дают закончить проведение работ на восстановление энергии, человек тратит её намного быстрее, чем восполняет.
Вот только обстановка на нейтралке, мягко говоря, не благоприятствует проведению работ и вдумчивому разграблению находки.
И пока эти изменения заказчик не согласует, приостановить проведение работ по вине заказчика.
На основе проведённых исследований была обоснована важная роль гуманистических (в том числе олимпийских) ценностей в воспитании детей и молодёжи, необходимость проведения работы по спортивно-гуманистическому и олимпийскому воспитанию подрастающего поколения, уточнены цели, задачи, средства, методы и т. д. этой педагогической деятельности.
Согласуется график проведения работ, определяется порядок контроля и форма отчёта, а также порядок приёма работы и рассмотрение сложных случаев, включая неудовлетворительное выполнение работ.
Ведь нам все спасательные операции приходилось согласовывать с ними, дожидаться, пока они предоставят нам людей, чтобы обеспечить прикрытие операции или зачистить зону проведения работ, а теперь у нас будет специально подготовленная для этого группа.
На этой организационной основе появилась возможность проведения работы по оказанию помощи в выборе профессии и «приискании труда» для подростков (Эдельштейн, 1917).
Проект и данные инженерных изысканий для строительства представлены документами, содержащими информацию об условиях природной среды, конструкциях, организации и технологии проведения работ.
Имея в виду подобные проблемы, можно заключить, что полнота картины того, как всё меняется с возрастом, зависит от того, как именно мы осуществляем многообразные испытания, каждое из которых связано с собственными проблемами по части методики проведения работ и интерпретации получаемых данных.
Недопустимо вперемежку высаживать деревья, кустарники и овощные культуры, потому что это мешает проведению работ по защите от вредителей и болезней.
До 2018 года проведение работ по дворовому благоустройству проводилось исключительно за счёт средств местных бюджетов.
Таким образом, сепаратизм сочетает в себе мирные и силовые методы, а именно проведение работы по мобилизации населения, организацию всеобщего народного голосования (референдума) при военной поддержке.
В результате проведения работ было выявлено 300,6 га погибших и ослабленных насаждений, повреждённых короедом – типографом и сильными штормовыми ветрами 2010 – 2013 гг.
На постоянной основе стал изыматься весь выигрыш предприятий от сокращения себестоимости продукции или увеличения скорости проведения работ.
Нельзя не заметить наличие разрыва в способах проведения работ, которое имеет место в сельском хозяйстве этих районов.
Они отражают сложившийся к тому времени среднеотраслевой уровень строительного производства и технологий, перечень используемых при проведении работ машин и механизмов, уровень производительности труда, номенклатуру и стоимость используемых материальных ресурсов.
Непосредственное проведение работ по охране труда входит в обязанности инженера по технике безопасности или лицо, на которое возложены обязанности ответственного за технику безопасности.
При проведении работ обслуживания подвижного состава, его эксплуатации надо руководствоваться действующими правилами техники безопасности для предприятий автомобильного транспорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проведение работ»

  • Поэма минует, и начнется строгая история: палата, потом поездка в Обломовку, постройка дома, заклад в совет, проведение дороги, нескончаемый разбор дел с мужиками, порядок работ, жнитво, умолот, щелканье счетов, заботливое лицо приказчика, дворянские выборы, заседание в суде.
  • Ее необычайному успеху, многолюдству и огромности заключенных на ней сделок способствовали многие обстоятельства: постройка в окрестностях трех новых сахарных заводов и необыкновенно обильный урожай хлеба и в особенности свекловицы; открытие работ по проведению электрического трамвая и канализации; сооружение новой дороги на расстояние в семьсот пятьдесят верст; главное же — строительная горячка, охватившая весь город, все банки и другие финансовые учреждения и всех домовладельцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «проведение работ»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «проведение работ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я