Предложения со словосочетанием «природа кризиса»

Здесь возникают вопросы, связанные с природой кризиса, причинами в прошлом и настоящем, способами его разрешения.
Предлагаю разобраться в причинах и природе кризисов в рыночной экономике.
В свете данной теории удаётся объяснить ряд параметров кризиса права в разные исторические периоды (сходство механизмов начала и разворачивания кризисов; структуру основных фаз правового развития), установить логику циклической смены этих фаз в длительной исторической перспективе ряда стран, по-новому объяснить социальную природу кризисов права: то, что интерпретируется обычно как кризис права, есть на самом деле переход от одной формы права к другой.
Знакомство с концепцией спиральной динамики может стать для читателя открытием, которое навсегда изменит представления о мире, развитии человечества, природе кризисов и управлении изменениями.
В этом поворотном пункте развития болезни, концентрирующей и вызывающей против себя целительные силы социального организма, заключаются природа кризиса и его исход, судьба кризисных государств мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посоветованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди современных экономистов превалируют технократические представления о природе кризисов.
Всё дело в том, что неоклассики длительное время отрицали (а некоторые отрицают до сих пор) периодичность и капиталистическую природу кризисов.
И теперь, разобравшись с природой кризиса, мы всё же не вполне понимаем, как помочь вам подняться, учитывая ваше собственное отношение к главным проблемам.
Разновидностью предсказуемых кризисов являются циклические кризисы (в случае, если известна и изучена природа кризиса и его характер).
Мы и хотим разобраться в природе кризиса, переживаемого российской культурой. Равно как и в том, каким «градусником» этот кризис можно измерить.
Анализ природы кризиса и кризисного сознания, на наш взгляд, имеет лишь опосредованное отношение к выявлению законов, которым подвержено общество в переходные периоды.
Не говоря уже о том, что нынешние учёные абсолютно не ориентируются в том, на каком этапе развития фундаментальной физической науки они находятся, они даже и не пытаются осмыслить природу кризиса, его истоки и причины его появления.
Кризисное мировоззрение характерно не только для европейских политиков, выражающих «особое понимание» причин и природы кризиса в начале XXI века.
Здесь будут не только реальные ситуации, но и ситуации, которые мы с вами будем моделировать для того, чтобы понять природу кризиса, предугадать возможные сценарии, ударить на опережение и минимизировать негативные последствия этих событий.
Цели этой работы: прогнозирование угрозы вступления организации в полосу кризисного развития; мониторинг факторов внешней и внутренней среды функционирования организации; своевременное распознавание признаков и природы кризиса; оценка глубины кризисных явлений и их опасности для будущего развития организации; определение основных параметров стратегии и тактики антикризисного управления организацией; предупреждение и устранение кризиса.
Это также «надевание шор на глаза», элита навязывает глобализацию с целью захвата контроля над ресурсами, тогда как природа кризисов совсем иная, кризисы возникают из-за основного противоречия капитализма – концентрации капиталов в руках узкой элиты, что не позволяет увеличивать потребление, и это тормозит экономику, но к этому вопросу мы обязательно вернёмся ниже.
Для изучения природы кризиса и кризисных явлений предлагаем специальные методы, которые непосредственно исходят и дополняют диалектический метод всеобщей связи и развития.
Итак, природа кризиса – общая для всех, но преодолеваем мы их каждый по-своему.
Такова природа кризиса, который он переживает.
Какую методологию и методы следует применить к исследованию природы кризиса и явлений кризисного сознания?
Для нас привычно объяснять неудачи социального строительства, природу кризисов и все негативное в человеке недостатком разумности.

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «кризис»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я