Карта слова «естество» примеры предложения

Предложения со словом «естество»

Последних двух родов помыслы и ощущения действуют совокупно по причине связи и общения падших духов с падшим человеческим естеством, – и первым плодом действия их являются высокоумие, в молитве рассеянность.
Эта женщина вознаграждала его своим бархатным воркованием, своей пленительной улыбкой, той великой тайной женского естества, которую она сама только сейчас познавала со степным князем и с таким же восхищением, как и он.
В помыслах и ощущениях падшего естества добро смешано со злом, а в демонских зло часто прикрывается добром, действуя, впрочем, иногда и открытым злом.
Ещё один важный шаг к природному естеству – использование целебных растений.
Душа – это главная часть естества человека. Душа есть некий вид энергии, ещё не познанный людьми науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облигаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его школе дети общаются с совершенным естеством природы, что в полной мере развивает их и придаёт им нужные качества настоящего человека.
И вот начинается мощнейшая обработка сознания людей – битва за материализм и естествознание, то есть объяснение природы из её собственного естества.
Эти голоса, послания бессознательного, приходят из глубины естества, их надо просто услышать и принять.
В этом смысл женского начала самой природы, и искать иного – значит, нарушать законы естества.
Для начала в состоянии умиротворения происходит наполнение внутреннего естества жизненной энергией.
И я всем своим естеством ощутил его тектоническую метаморфозу сознания и духовных ценностей в тот момент, когда она происходила.
Но мне открывалась живая действенность таинственных сил естества, бемовская первооснова, гетевские матери.
Никакие идеи служения человечеству, никакие религиозные убеждения несовместимы с тем коренным переворотом, который произвело в его физическом и духовном естестве это сытое существование.
Всё её естество стремилось к воде, отсутствие берета – это вообще не препятствие.
Так в китайской картине мира воображаемое и действительное, украшение и естество вещей не противостоят друг другу.
От знаний издревле мы знаем, что человеческое естество имеет семь основных тел, у которых имеются свои уникальные свойства, необходимые для правильной гармонизации жизни человека.
Любой великий спортсмен, актёр, писатель, художник и бизнесмен знают, что воплощение наших желаний лежит за пределами физического естества.
– Стихи, поэмы, прозаические наброски, драмы… – огненная природа его духа и естества явилась вскоре во всей своей мощи, пределов которой, казалось бы, не существовало.
Слепы те, которые дают важную цену так называемым ими добрым делам естества падшего.
Более того, обычай запрещает растрачивать в походе мужское естество, от которого зависит ярость в бою и отвага.
Всё моё естество противилось стоять с ней рядом.
С тех пор в мальчике будут развиваться и уживаться два естества: одно врождённое, другое привнесённое извне ради его амбиций, чтобы стать повторением своего отца.
Один утирался белым платком, другой глядел в землю, третий закрывал глаза рукою, четвёртый щипал на себе платье, пятый стоял, прислонясь к печке, пятый смотрел себе на нос, подобно индийскому брамину, размышляющему о естестве души человеческой, шестой…
Эта любовь не только нарушает естества чин, когда неоперабельные больные вдруг встают и, «взяв постель свою», уходят здоровыми, но главное – она растапливает хлад сердечный у закоренелых грешников, делавших жизнь невыносимой для окружающих и для самих себя.
План не был осуществлён, как «противный естеству», но ряд его положений поражает новаторством: рынок с развитыми коммуникациями в каждом районе; вынос на окраины скотобоен, госпиталей и кладбищ; школа в каждом микрорайоне; сосредоточение в центре «игралищных мест»; единая система уличного освещения.
Не бойтесь агрессивности, она является составной частью естества человека, и её подавление не проходит бесследно для организма, нередко заканчиваясь стрессами.
Гуманизм – отражаемый антропоцентризм, который исходит из суверенности человеческого сознания и имеет своим объектом ценность человека, презрение к земному естеству заменяется признанием творческих способностей человека, разума, стремлением к земному счастью.
Также он отмечал горячее естество этого растения «у предела третьей степени», которое в сочетании с влажностью способствует увеличению количества мужского семени.
Люди благодаря деятельности, труду «всё более и более удалялись от звериного естества».
Она не знала, как начать этот разговор, но её женское естество требовало принять участие в судьбе раненой лурийки.
Оставаясь продолжением естества жизни, я уподобляюсь самой природе.
Их губы жадно целовались, всё её естество кричало в сладкой агонии.
Женщина своим естеством чувствует, что все названные нами качества настоящего мужчины будут необходимы не только ей, но и всему семейству.
Я размышляла в одиночестве и поняла, что чувство любви, которое возникает между мужчиной и женщиной, будучи естеством человеческой натуры, является крайне важным.
Дальше маг, опираясь на живое естество зверя, проникал душой в своё тело, подправлял его, увязывал разрушенные связи, открывал забитые каналы, запускал потоки силы и энергии и… воскресал.
Громкий чувственный стон сорвался с припухших от поцелуев губ, когда его возбуждённое естество коснулось трепетных лепестков её лона.
Остановимся на нём всем вниманием, чтоб определить, есть ли тут решительное учение о телесности естества ангельского или нет.
Ты родилась, чтобы засиять и раскрыть своё божественное естество.
Чтобы данные доли нашего естества могли соединиться, должены активизировать все промежуточные оболочки между ними.
Если она та, что я думаю, то, по крайней мере, выглядит соблазнительно. Моё горячее естество уже сейчас тянулось к ней.
Я желаю вам пробудиться к силе и осознанию своего истинного животного естества.
Но именно эта ущербность позволила им всем естеством желать силы настолько мощно, что в итоге они научились сливаться со стихиями и не просто становиться сильнее, а подчинять их себе.
Она внезапно ощутила тяжёлую выпуклость естества мужчины на своём бедре и почувствовала, что у неё ярко зарозовели щёки.
Мир природы, человек и сами боги имели общее естество и рождались из единой божественной субстанции.
Такое последовательное освоение сформировало, в свою очередь, новое естество, начинающееся с детской и даже младенческой авангардной идентификации по букварям, сказкам и домашним животным.
Я согласилась, хотя всё моё естество вопило, что не желает тащиться к этой спесивой тётке и пытаться произвести на неё благоприятное впечатление.
Я понимала, что война между двумя такими могущественными королевствами будет фатальной, но себялюбивая часть моего естества жаждала возможности проявить себя.
При этом исчезают и форма, и размеры пузырька, но его истинное естество этим не затрагивается – каким именно газом он был, таким и остался, лишь расширился до первозданной атмосферной формы.
Сказать, что в этот момент всё моё естество трепетало в предвкушении, как перед встречей с самой желанной и прекрасной женщиной на свете, это ничего не сказать.

Цитаты из русской классики со словом «естество»

Значение слова «естество»

Цитаты со словом «естество»

Афоризмы русских писателей со словом «естество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естество»

ЕСТЕСТВО́, -а́, ср. 1. Книжн. Природное основное свойство чего-л.; суть, сущность.

Все значения слова «естество»

Синонимы к слову «естество»

Ассоциации к слову «естество»

Каким бывает «естество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я