Предложения со словосочетанием «принятие нового члена»

Кроме того, выкраивая необходимое время на свои специфические нужды, вы мягко, исподволь готовите себя, первого ребёнка и близких к принятию нового члена семьи.
Только благодаря тщательному отбору во время принятия новых членов нашей организации таких случаев было столь мало и незначительно.
Развитие первых гильдий привело к становлению новых особых условий принятия новых членов гильдии.
А ритуал принятия новых членов гнезда у тех проходит всего два раза в год.
По понятным причинам, то есть по правилам принятия новых членов в ложи, рассмотрение их кандидатур длилось несколько недель и само принятие произошло у всех в начале только следующего 1817 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы долго обсуждали вопрос принятия нового члена экспедиции.
Они составляются и при постепенных захватах – всякий раз, когда первоначальная группа захватчиков решает обосноваться на земле и установить систему взаимоотношений и процедуру принятия новых членов.
Смысл – принятие нового члена общины (семьи), «погружение» в особенности его рода (пеленание в пелёнки со знаками семьи либо в отцовскую рубаху).
Одним из первых чувств, которое, как мы отметили, выражают новоиспечённые родители, является немедленное принятие нового члена в семью.
– Обычная практика, когда лидер интересуется мнением остальных о возможности принятия нового члена в пати.
Торжественное принятие нового члена в какую-либо секту.
Тогда наш директор извлёк из портфеля следующий проработанный им вариант, который гласил, что три пакета акций по 30% предлагается распределить между тремя учредителями, а оставшиеся 10% оставить в резерве, на случай принятия новых членов в состав акционеров.
Вопрос о принятии новых членов общества встаёт особенно остро в связи с иммиграционной политикой; поэтому ей также уделяется внимание в главе 12.
Чаще всего адаптация и принятие нового члена семьи происходит за три недели – месяц. Иногда чуть дольше.
К десяти часам вечера древний ритуал принятия нового члена был уже исполнен.
Сама же вампиресса и её будущий молодой барон стояли на сцене в ожидании, когда пройдёт достаточно времени, прежде чем князь соизволит вынести окончательное решение по вопросу принятия нового члена в семью.

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «принятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «новый член»

Синонимы к слову «принятие»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «член»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я