Карта слова «новое» примеры предложения

Предложения со словом «новое»

– Так вот, друзья мои, с сегодняшнего дня начинаем новую жизнь.
– Я заполнила последнее место в топе, как только вошла в автобус, а ещё через пару минут вчерашний народ отвалился, и на их месте появились новые люди.
– Они создали новое место силы и освободили этим сразу пару десятков золотых земель, превратив их в одну.
Мне хотелось уехать и начать новую жизнь совершенно в другом месте, подальше отсюда.
Однако постепенно большие пространства суши стали покрываться лесом, и у человека появилось новое дело – охота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда государство получает новую силу, но опять‐таки должно ли это составлять идеал интеллектуала?
Это были первые три года моего духовного пути, три года создания нового человека.
Но как быть, когда при мечтании имеешь дело с незнакомой жизнью? Это условие создаёт новый вид работы воображения.
Заодно и у вас появиться возможность приобрести новых знакомых и, возможно, друзей.
Его экспедиции открыли совершенно новый мир животных и растений.
Рядом начали строить новый дом, и строители решили, что тополь им мешает, а будущие жильцы решили, что он будет загораживать их окна от солнечных лучей и к тому же скроет прекрасный вид на загазованный проспект.
Основным способом поиска новых идей по-прежнему остаётся прадедовский метод проб и ошибок.
Случайный процесс рождения определял создание новых поколений королей и королёв, императоров и императриц.
Возникновение в настоящее время новых возможностей в создании художественной реальности стало источником появления этого замечательного фундаментального исследования.
Переставив треугольники – то есть переставив атомы, – можно превратить один элемент в другой и разными сочетаниями элементов получать новые формы.
Но московскую мастерскую он потерял – начались новые времена…
Технологическая сингулярность характеризуется появлением нового вида знания – т. н. машинного знания, т. е. знания, доступного лишь машине.
Обычно проверяется платёжеспособность лица, которое хочет стать новым хозяином квартиры, чтобы банк сохранил гарантии выплаты ссуды.
Разработка принципиально нового поколения продуктов требует предельно чёткого понимания ценности с точки зрения целевого потребителя.
Считалось, что чем веселее человек встречает новый год, тем благополучнее год будет.
Таким образом, на основе фабричной системы возникли новые формы организации производства в виде кооперативных фабрик и акционерных предприятий.
Абсолютно согласны с редактором издания по поводу того, что нужно заглядывать далеко за горизонт – смотреть, что происходит в научно-технической сфере, где могут появляться новые технологии.
Важнейшей вехой в истории комиксов и популярной культуры в целом стало появление нового типа персонажей – супергероя.
Пытливая мысль в поисках новых путей уже принуждена спускаться к причудливым тварям морских глубин или возноситься в бескрайние просторы неба.
Чтобы не тратить больше денег, я собрался начать искать новую работу.
Дальше начался новый этап жизни, пришлось искать, как можно применить на практике назначения врача, но везде говорили, что ребёнок слишком мал.
Когда читатель нашего времени покупает и открывает новую книгу по истории или этнографии, он не уверен, что прочтёт её даже до середины.
Дружественные народы всегда обогащают друг друга новыми знаниями.
– Это вам на обед. Желаю хорошо провести день и найти много новых друзей! – сказала мама преувеличенно бодрым тоном.
– У меня столько древесины, что я уже не знаю, куда её девать, – признался он. – Завтра вечером просто построю новый дом.
– Ты же знаешь, что библиотека не может покупать новые книги. Нам не хватает даже на ремонт здания. Чудо, что мы ещё работаем!
При этом можно купить новую машину, можно б/у, можно взять в лизинг.
Пришёл новый русский с женой в дорогой магазин – галстук выбирать.
Озадаченные своим неожиданным открытием новой земли испанцы, принявшие полученный ответ за название незнакомой земли.
Возникнут новые направления мысли, несогласные с западным путём развития.
Проведение интервью – отличный способ найти новые идеи и подогреть ваш творческий интерес.
Власть нового типа возникает и воссоздаётся в ходе рациональной и критической дискуссии, а не опирается на авторитет, харизму, сделку или угрозу насилия.
Создавая новые условия жизни для скота, заботясь о нём, человек нарушает его естественную организацию.
Ваша задача как лидера – создать чёткое видение и донести его до сотрудников, чтобы они поняли, что именно даст новая система, насколько она отвечает их интересам и что требуется лично от них.
– Блажен, кто верует, – сказал он. – Знаете, что я думаю? Может, вам стоит поискать новое место работы? Думаю, скоро вас попрут тоже…
Только лишь принять новую власть, отвесить сколь возможно более учтивый поклон новоявленному командиру и покинуть капитанский мостик.
Прошло более полугода, прежде чем мы наконец продали первый проект нового уровня.
Царившую тогда атмосферу обобщил иерусалимский патриарх, передавший город новым хозяевам во избежание дальнейшего кровопролития.
Однако небольшая часть людей сохраняет природный потенциал и готова противостоять косности общества, пытаясь ответить на эти вопросы открытием новых законов, созданием механизмов и т. п.
Конечно, время от времени появляются новые имена, особенно в периоды социальных катаклизмов.
Требуется много сезонов раскопок и глубокий анализ, так что даже уже известные нам места раскопок могут дать новую информацию, не говоря уж о тех, что могут быть открыты в будущем.
Если ваша компания готова дать клиентам новый способ решить их старую проблему, и если ваша компания сумеет дать им продукт, который лучшим образом этот способ реализует, – у вас есть все шансы стать великой компанией.
Ни эта девушка, ни я тогда не думали, что это станет в дальнейшем отправным пунктом в создании принципиально нового метода развития памяти.
Он описал главные паттерны, которые являлись важными этапами в истории человечества и на основе которых создавались условия формирования новых направлений развития для всего мира.

Цитаты из русской классики со словом «новое»

  • Но тут уж начинается новая история, история постепенного обновления человека, история постепенного перерождения его, постепенного перехода из одного мира в другой, знакомства с новою, доселе совершенно неведомою действительностью. Это могло бы составить тему нового рассказа, — но теперешний рассказ наш окончен.
  • Он приветствовал смелые шаги искусства, рукоплескал новым откровениям и открытиям, видоизменяющим, но не ломающим жизнь, праздновал естественное, но не насильственное рождение новых ее требований, как праздновал весну с новой зеленью, не провожая бесплодной и неблагодарной враждой отходящего порядка и отживающих начал, веря в их историческую неизбежность и неопровержимую, преемственную связь с «новой весенней зеленью», как бы она нова и ярко-зелена ни была.
  • Ныне мы вступаем в новый период русской и всемирной истории, и старые, традиционные идеи не годны уже для новых мировых задач, которые ставит перед нами жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новое»

Цитаты со словом «новое»

Афоризмы русских писателей со словом «новое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новое»

Новое — название населённых пунктов.

Все значения слова «новое»

Синонимы к слову «новое»

Ассоциации к слову «новое»

Что (кто) бывает «новым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я