Карта слова «подкомитет» примеры предложения

Предложения со словом «подкомитет»

– Чем закончилась история с вашим заявлением о снятии полномочий председателя подкомитета по науке?
Считалось, что предварительно все проблемы должны обсуждаться именно на заседаниях подкомитета, а затем уже направляться наверх.
Президент справлялся с возникающими проблемами и вопросами совета директоров вместе с главами подкомитетов.
Обратная реакция достигла своего апогея, когда в апреле 1954-го подкомитет сената по преступности среди несовершеннолетних созвал слушание на тему злодеяний индустрии комиксов.
Из-за удручающей духоты члены конвента частенько прекращали работу раньше времени и поручали разработку некоторых ключевых положений подкомитету малого состава, который, в свою очередь, удалялся в одну из филадельфийский пивных и там делал свою монументальную (как мы теперь понимаем) работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вахня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его 16-я статья предполагала создание подкомитета по вопросу об изменении границ «между двумя социалистическими государствами».
Состав подкомитетов и комиссий постоянно изменялся, в зависимости от ситуации в промышленности и на фронте.
Итогом всего этого стало образование в подкомитете двух лагерей.
В своих мемуарах он писал: «Протирание штанов в качестве члена комитета – довольно нудная и скучная процедура, требующая терпения и усидчивости, поэтому вскоре я стал “терпеливым и усидчивым” членом подкомитета».
Заводский подкомитет должен стараться охватить весь завод, возможно большую долю рабочих сетью всевозможных кружков (или агентов).
Напротив, мы хотим, чтобы все наши провинциальные подкомитеты и национальные комитеты, вплоть до центрального или интернационального комитета, избирались снизу доверху голосованием наших приверженцев во всех странах и поэтому стали верным и послушным выражением их чувств, идей и воли.
Сначала они действовали консервативно, создавая подкомитеты для переоборудования раздевалок и туалетов, покупая материалы и отправляя счета в бухгалтерию.
Когда заводский подкомитет образовался, он должен приступить к созданию целого ряда заводских групп и кружков с разными задачами, с различной степенью конспиративности и оформленности, напр., кружков для разноски и распространения литературы (одна из самых важных функций, которая должна быть поставлена так, чтобы у нас была настоящая своя почта, чтобы были испытаны и проверены не только приёмы распространения, но и разноска по квартирам, чтобы непременно знали все квартиры и ходы к ним), кружков для чтения нелегальной литературы, кружков для слежения за шпионами, кружков для специального руководства профессиональным движением и экономической борьбой, кружков агитаторов и пропагандистов, умеющих начинать разговоры и долго вести их вполне легально (о машинах, об инспекции и проч.) с тем, чтобы говорить безопасно и публично, чтобы разведывать людей и нащупывать почву и т. д..
Обилием этих кружков, возможностью проникнуть в них разъездному пропагандисту, а главное правильностью регулярной работы по распространению литературы и получению сведений и корреспонденции должна измеряться успешность деятельности подкомитета.
Районные группы и подкомитеты учреждают кружки такие-то…
Мы, девочки, никогда не находились в гуще событий; в 1956 году нас все еще отгораживали от мира, где происходило что-то важное, мира напыщенных узколобых чиновников из сенатских подкомитетов с большими микрофонами и прилизанными волосами и мужчин в гостиничных номерах с их первостепенными потребностями.
– Что скажешь? – спрашивает она. – Ты не против возглавить подкомитет?
Действительно, его контакты с этим руководителем думского подкомитета ограничивались нечастыми и короткими телефонными звонками с соблюдением максимальных мер предосторожности.
В общем и целом подкомитет не был расположен в пользу фонетического алфавита.
Подкомитет занимается целями и средствами, а не патологиями.
– Нет-нет. Нормально. Надо только ответить подкомитету какому-то. Я справлюсь. Ну ладно, мне пора. Люблю-целую.
В результате найденного компромисса один депутат, желавший получить портфель заместителя подкомитета, получил портфелем по голове и синяк под глаз.
Но благодаря такой тактике представителей этих семейств чаще избирают в важные подкомитеты, потому что видят их активность.
– Разве это хорошо – состоять во множестве подкомитетов?
В овальном зале изысканнейшего дизайна, с подшагаловскими, а может быть, и самошагаловскими росписями идёт заседание какого-то подкомитета или полукомиссии по вопросам мировой статистики.
Они всегда эту мысль подбрасывают по телефону усталым голосом, небрежно, наспех и нечаянно – мысль пристроить и меня, хорошего, в какой-нибудь подкомитет.
Сейчас ещё пару слов скажет председательствующий собрания, председатель подкомитета городского законодательно собрания.
Комитет по охране детства, записной любимец нынешнего премьер-министра, в своё время породил четырнадцать подкомитетов, в задачу которых входила разработка рекомендаций для своего создателя.
Редкие влиятельные силы отказывались от услуг подкомитетов.
Члены подкомитета делились на теоретиков, чьи идеи – или то, что они выдавали за свои идеи, – считались новыми много лет назад, и на прагматиков, которые обычно брали слово в надежде, что в процессе выступления обнаружат, что сами думают по данному вопросу.
По окончании долгих заседаний, рассортировывая по портфелям бумаги и книги, они вели вежливые разговоры, длящиеся, пока тянулись стены двухцветных коридоров, и рассыпавшиеся эхом, когда члены подкомитета спускались по спиральной бетонной лестнице, чтобы разойтись по разным уровням министерского подземного гаража.
Члены подкомитета следили за тем, чтобы быть пунктуальными.
Члены подкомитета зашуршали бумагами и завели традиционные сдержанные разговоры, с которыми обычно покидали здание.
– Вы помните, я говорила, в подкомитете сидят одни шовинисты.
Глава подкомитета поморщился: чёрт побери, от опытного чекиста он ожидал большей деликатности.
Глава подкомитета нажал кнопку в подлокотнике сиденья, опуская непроницаемую перегородку из салона в кабину водителя.
– Вообще-то закон о предварительном слушании в комитетах и подкомитетах очень хорош и правилен, позволяет избежать неверных и просто поспешных решений, но сейчас всё ускорилось и всё ускоряется…
Проблема в том, что в наши дни развелось слишком много разных подкомитетов и наблюдательных групп.
Давайте право любому подкомитету писать и издавать листки без всякой волокиты (не беда, если ошибётся: мы во «Впереде» «мягко» поправим), Надо с отчаянной быстротой объединять и пускать в ход всех революционно-инициативных людей.
– Слушай дальше. Глава подкомитета встал, чтобы произнести речь на совещании, и понял, что стоит не один. Он не знал, гордиться или краснеть!
Они оккупировали одно из старейших и красивейших зданий в центре столицы, создали кучу подкомитетов, и что–то изучали в письменных источниках в комфортабельных кабинетах.
Кроме того, есть ещё ряд конструкторских и технологических вопросов, которые в рамках подкомитета S-1 решить невозможно.
Я представляю себе это дело так: комитет поручает таким-то своим членам (плюс, допустим, такие-то лица из рабочих, лица, не вошедшие в комитет по тем или иным причинам, но могущие быть полезными по своему опыту, знанию людей, уму, по своим связям) сорганизовать везде заводские подкомитеты.
Этот подкомитет сената пытался разобраться, какую роль сыграл Goldman Sachs в возникновении финансового кризиса, и его деятельность держалась в секрете в течение долгих месяцев, поэтому объявление сенатора привлекло к компании ненужное внимание.
Но на заседаниях подкомитета ему не удавалось сконцентрироваться надолго.
– Генерал назвал руководителя думского подкомитета его кодовым именем, чем заслужил еле заметный благосклонный наклон головы и даже некоторую похвалу:
Члены подкомитета не считали нужным знакомиться друг с другом слишком близко.

Значение слова «подкомитет»

  • ПОДКОМИТЕ́Т, -а, м. Группа лиц, выделенная из членов комитета для какой-л. специальной цели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКОМИТЕТ

Цитаты со словом «подкомитет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкомитет»

ПОДКОМИТЕ́Т, -а, м. Группа лиц, выделенная из членов комитета для какой-л. специальной цели.

Все значения слова «подкомитет»

Синонимы к слову «подкомитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я