Карта словосочетания «число членов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число членов»

Число представителей саморегулируемых организаций аудиторов в рабочем органе совета по аудиторской деятельности должно составлять не менее 70 процентов общего числа членов рабочего органа совета.
Выбор проекта бани зависит прежде всего от предполагаемого числа членов семьи, одновременно посещающих баню, от планировки участка или помещения, приспосабливаемого под баню, и от финансовых возможностей.
Однако столь большая огневая мощь потребовала увеличения числа членов экипажа и усложнения конструкции танка.
За это время они должны познакомиться с как можно большим числом членов группы, просто назвав своё имя и коснувшись друг друга локтями.
Секретарём деятельности является представитель уполномоченного федерального органа из числа членов совета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертебральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число членов общины достигает около 300 душ, среди которых около 100 имеющих право голоса мужчин.
Число членов профсоюзов выросло с 50 тыс. чел. в 1879-м до 250 тыс. в 1887-м, усилилось забастовочное движение.
Оптимальное число членов группы в значительной степени зависит от частоты и длительности психокоррекционных занятий.
Число членов кооператива должно быть не менее пяти. Это тот минимум, начиная с которого артель может плодотворно работать.
Коллегиальный орган образуется в кооперативе с числом членов более 10, причём председатель кооператива одновременно возглавляет и его правление.
Число членов союза достигало 200 человек, и столько же было сочувствующих.
Впрочем, готовится закон, если он уже не вышел, – ведь я совсем не знаю, что творится в мире, – который не разрешает увеличивать число членов монашеской общины.
Очевидно, окончательное число членов экспедиции окажется немногим более десяти.
Потому что в простых числах нельзя написать такое уравнение, корнем которого было бы это число, если только в уравнении не бесконечное число членов.
И потому ещё с древних времён число членов нашего племени не должно превышать одной сотни.
Сведения о числе членов партии сохранились по 38 организациям и группам, в которые входило 2457 человек.
Если во время режима существования мелких раздробленных предприятий в каком-нибудь из них останавливалась работа, – это отражалось лишь на небольшом числе членов общества, не производило общего замешательства и потому не вызывало общего внимания, не побуждало к общественному вмешательству в дело.
Число членов клуба в ХIХ веке составляло всего 350–400 человек, поэтому многим приходилось ждать очереди по 10 лет и более.
Число членов комиссии должно быть не менее чем три человека.
Членами производственного кооператива могут быть граждане, а не юридические лица, а также минимальное число членов (пять), необходимое для того, чтобы основные работы в кооперативе выполнялись своими силами.
Стремительный рост числа членов княжеского дома, которых надо было обеспечить «уделами», и нежелание многих из них дожидаться своей очереди, привели к ожесточённой борьбе за власть.
Название, собственно, это и объясняет: речь идёт о числе членов команды, попадание которых под автобус остановит проект.
В настоящее время значительное число членов и кадров партии недостаточно осведомлены.
Например, если пекутся пирожки, жарятся блины, то количество их в разы превышает число членов семьи.
Далее следовал пункт, что директория ответственна в своих действиях перед учредительным собранием первого созыва и что, как только соберётся определённое число членов его (помнится, 250), директория обязана передать всю полноту власти этому кворуму учредиловцев.
Делилась она на уделы по числу членов княжеского рода.
С 1910 по 1914 год число членов профсоюзов выросло с 2,37 до почти 4 миллионов.
Я представляла, что его тепло и любовь к жизни будут только расцветать с увеличением числа членов семьи.
На этой основе выросла политическая активность трудящихся, увеличилось число членов партии, оживилась работа советов профсоюзов, добровольных обществ и т. п.
Обрабатывать землю не умели так, чтобы плодородие её усиливалось, между тем число членов семейств росло и стал чувствоваться недостаток в земле.
Стало известно, что некоторые дворяне, в том числе члены королевской семьи, собирали вощёную пшеницу, чтобы продать её за границу.
Наместник, назначаемый из числа членов рода, управляет землями вокруг замка и поддерживает на них порядок.
Все решения основываются на взаимном изучении друг друга, что возможно при совместной жизни и небольшом числе членов.
Но малое число членов неблагоприятно в другом, экономическом отношении.
Но людей для агентурной работы решили отбирать не только из числа членов иностранных компартий.
Авторитет и число членов организации в эти годы увеличивались.
При избрании комитета кредиторов каждый конкурсный кредитор и каждый уполномоченный орган обладают числом голосов, равным размеру его требования в рублях, умноженному на число членов комитета кредиторов.
Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от общего числа членов палаты.
Вместо того, чтобы показать какое-то определённое значение наблюдаемой, прибор, как квантовый объект, как бы «расщепляется» на множество «копий» (равное числу членов исходной суперпозиции) и каждая из этих «копий» будет показывать тот или иной альтернативный исход данного измерительного эксперимента, так что в совокупности мы получим одновременно все возможные значения наблюдаемой величины в одном эксперименте, а не какое-то одно определённое значение данной наблюдаемой.
Примечание: количество членов правления определяется собранием инициаторов, из числа членов правления избирается председатель правления.
Напротив, часть «служилой знати», а именно чиновники двора – казначей, управляющий царскими имениями или рыболовством, сборщик налогов, – а также чиновники и вожди среднего масштаба очень часто назначались из числа членов царской дружины или бывших рабов.
Заседания правления в таких коллективах не проводятся, протоколы заседания правления не составляются и не подписываются членами правления либо подписываются задним числом, фабрикуются, ежегодные общие собрания проводятся при отсутствии кворума и при фактическом участии не более 10-30 % процентов общего числа членов товарищества.
Если же договориться о создании единого представительного органа для ведения коллективных переговоров не представляется возможным, то право на их ведение предоставляется профсоюзу (объединению профсоюзов), объединяющему наибольшее число членов профсоюза.
Происходит снижение охвата работников профсоюзами и абсолютное сокращение числа членов.
Такое уменьшение числа членов партии есть громадное увеличение её силы и веса.
Я поставил некоторым заводоуправлениям вопрос: считаете ли возможным, чтобы известное число членов управления состояло из рабочих, не порвавших со станком.
Несчётное число членов тайных обществ веками предпринимали бесполезные попытки найти ключ к разгадке секрета.
Ещё позже, когда число членов церкви продолжало расти, а административные дела стали слишком сложными для простых любителей, они были доверены небольшой группе “старейшин”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число членов»

  • Помещение дорогое, расходы огромные, но число членов росло не по дням, а по часам. Для поступления в действительные члены явился новый термин: «общественный деятель». Это было очень почтенно и модно и даже иногда заменяло все. В баллотировочной таблице стояло: «…такой-то, общественный деятель», — и выборы обеспечены. В члены-соревнователи выбирали совсем просто, без всякого стажа.
  • — Давеча, царица Раиса, генерал Мирон рассказывал басню Менения Агриппы… Я часто думаю о ней и все не нахожу себе места в числе членов человеческого тела, а теперь нашел… Ха-ха!..
  • Начали с того, что немедленно и единодушно исключили господина Ставрогина из числа членов клуба; затем порешили от лица всего клуба обратиться к губернатору и просить его немедленно (не дожидаясь, пока дело начнется формально судом) обуздать вредного буяна, столичного «бретера, вверенною ему административною властию, и тем оградить спокойствие всего порядочного круга нашего города от вредных посягновений».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «число членов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «член»

Каким бывает «число членов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я