Предложения со словосочетанием «представители животного царства»

Практически все представители животного царства проходят в своём развитии через данный этап.
Игра развилась из борьбы за существование, соперничества, и именно наиболее активные представители животного царства наиболее склонны к ней.
Перед собранием расположились восемь молодых представителей животного царства: лис, выдра, барсук, лесная кошка, косуля, бельчонок, ястреб-перепелятник и садовая соня.
Этот факт подтверждается тем, что у большинства представителей животного царства зона мозга, отвечающая за обработку обонятельных сигналов, гораздо обширнее, чем визуальная.
В этом отношении род человеческий является привилегированным представителем животного царства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чеботарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители животного царства питаются либо уже готовыми органическими соединениями, то есть телами других животных (это – хищники), либо телами растений: их стеблями, листьями, корнями, зёрнами, плодами (так питаются растительноядные животные).
Датчики показывали беспрецедентное буйство гормонов у всех без исключения представителей животного царства.
С царством животных, вы знакомы, скорее всего, больше всего, но и вы сами к ним относитесь, ведь человек такой же полноценный представитель животного царства, как и все остальные.
Интерес сестры к животным не ограничивался только благородными представителями животного царства, у неё были также экземпляры самых низших видов нашей фауны, например, саламандры, лягушки и другие.
Это означает, что представители животного царства могут испытывать эмоции: печаль и радость, злость и доброту; они могут защищать себя и реагировать на внешние раздражители, делать выбор.
Очарование – это очень редкий дар, и обладают им весьма немногочисленные представители животного царства.
Точно так же мы находим и у птиц, несмотря на явное господство у них самца над самкой, тот же антагонизм между половым и материнским инстинктами, который у низших представителей животного царства всецело сводится к преобладанию последнего.
И в короткий срок мэрия оказалась завалена жалобами на распоясавшихся представителей животного царства.
В плену у диафрагмы томится немало представителей животного царства.
Хотя немного настораживает, что представители животного царства проявляют подобную агрессивность по отношению к механическому подобию жизни.
Иностранцами они считают представителей животного царства.
Населена слабо изученными представителями животного царства.
У большинства представителей животного царства, включая человекообразных обезьян, продолжение рода – соитие и передача наследственных признаков выполняется двумя способами: конкурсом самцов и конкурсом сперматозоидов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители животного царства»

  • Представители человеческого рода, сравнительно с другими представителями одного вида животного царства, однообразны: они отличаются цветом волос, оттенками кожи, чертами лица, но для поверхностного наблюдателя это слишком незначительные отличия, а потому на первый взгляд кажется, что все люди одинаковы, по крайней мере по строению их тела, независимо от деталей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «животное царство»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «царство»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «животное царство»

«Животное царство» (англ. The Animal Kingdom) — романтическая комедия 1932 года с Лесли Говардом и Энн Хардинг в главных ролях.

Все значения словосочетания «животное царство»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Синонимы к словосочетанию «животное царство»

Синонимы к словосочетанию «царство животных»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «царство»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «царство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я