Предложения со словосочетанием «эволюция животных»

Наиболее важный фактор ухода человека от основной линии эволюции животных видов – его переход к систематическому использованию для освоения окружающего мира орудий.
Если вы ищете отправную точку эволюции животного семейства гоминидов, то велоцираптор в данном случае для этого вполне подойдёт.
С другой стороны, многоуровневый отбор легко объясняет известные примеры эусоциальной эволюции животных.
Принципу дифференциации подвержены все части тела, органы и системы, так как именно этим путём в эволюции животного мира возникает всё новое.
На протяжении долгих тысячелетий эволюции животного мира первоосновой и главной причиной развития являлась жизненная необходимость в движении, всё усложняющаяся двигательная активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макетировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество возникает как результат эволюции животного мира от низшего к высшему.
Море – колыбель жизни, здесь проходили самые ранние этапы эволюции животного мира.
Находки ископаемых животных в этих скалах изменили во многом наши представления об эволюции животного мира.
В прогрессивной эволюции животного мира, в развитии долголетия, ума и того, что мы в цепи живых существ называем высшим типом, взаимопомощь является главною силою.
Остановимся на характеристике натуралистического направления. Оно выводит мораль из природы человека и предшествующей эволюции животного мира.
Короче говоря, в ходе эволюции животные приспособились для осуществления ограниченного числа действий и жизни в соответствующих условиях, а различные орудия, изготовленные человеком, могут выполнять множество действий в почти любом окружении, хотя это и происходит далеко не всегда.
Изучение эволюции животного позволяет предполагать, что этот способ – поглощение (одним видом другого вида).
По всей вероятности, вернее было бы рассматривать общественные и родительские, а также и братские инстинкты как два тесно связанных инстинкта, причём первый, общественный, быть может, развился ранее второго, а потому и сильнее его, но оба развивались рядом друг с другом в эволюции животного мира.
Среди биологов и социологов он известен в качестве автора концепции, показавшей, что внутривидовая взаимопомощь («инстинкт общительности») является одним из наиболее важных факторов эволюции животного мира и прогрессивного развития общественных отношений.
Природа в процессе эволюции животных и человека создала зрительный орган – анализатор, дающий возможность прекрасно ориентироваться как на ярком свету, так и в темноте.
Из анализа развития, в котором используются методы исследования сознания, выясняется, что само человеческое эго – главный продукт и продолжение присутствия ядра выживания в эволюции животных.
В ходе эволюции животного мира млекопитающие стали первыми, у кого нашла применение концепция теплокровия.
По мере эволюции животных развивалась их нервная система, постепенно появился её главный штаб – мозг.
Эволюция животных началась, когда некоторые клетки подавили свою индивидуальность, став частями крупных совместных предприятий.
Тогда эволюция животных начинается отсюда – от парящего призрачного прародителя, а не от извивающейся личинки губки, которая отказалась от сидячего образа жизни.
Это привело к началу естественного отбора и качественной эволюции животных на планете.
Самые ранние ветви древа, иллюстрирующего эволюцию животных, включают губку и небольшие организмы, относящиеся к типу пластинчатых и по форме напоминающие блин.
По мере развития и эволюции животных он всё более и более усложнялся.
Мы не реализовали их надежд на более высокий уровень эволюции животного мира.
Примеры эволюции животных показывают, что существовали более сложные и уникальные животные, которые, однако, вымерли из-за глобальной перестройки экосистемы.
Именно это первичное образование колониальных ассоциаций оказалось решающим шагом и условием всей последующей прогрессивной эволюции животных и растений.
Третья форма, сохраняя механистический подход, придала модели психической деятельности принцип развития, включила её в контекст эволюции животного мира (Дидро, Ламарк).
Теории о том, как развивалась эволюция животного мира и как жили древние народы, находились в зачаточном состоянии и впоследствии неоднократно пересматривались – посему в XXI веке они воспринимаются как своеобразная «палеофантастика», то есть вымысел, порождённый дефицитом информации.
Интересно отметить, что процессы конвергенции и дивергенции, определяющие эволюцию животного мира и мира технологий, имеют общие черты.
Изучая историю эволюции животного мира (от зверей с большими клыками до обезьян с их яичками), мы многое узнали и о человеческих семьях – интересная и полезная для нас информация.
Более того, длительная эволюция животного мира привела к возникновению разума.
Свидетельства в пользу единого древа эволюции животного мира подбирались постепенно в течение XIX века.
Предлагаемая книга содержит рассказы о морфологии, экологии и эволюции животных, интересных эпизодах в зоологическом мире, взятых из литературы и собственных наблюдений.
В эволюции животного мира, как всегда, внезапно, произошёл качественно новый скачок: появились плацентарные животные.
Поставим вопрос так: «Кто получил выгоду от общеземной катастрофы, которая 65 миллионов лет назад привела к уничтожению ошибочной ветви эволюции животного мира и гибели динозавров»?
Учёными признано как совершенно очевидный факт, что так называемый человек разумный (лат. «homo sapiens»; заметьте, назвал себя сам) – продукт эволюции животного вида.
С этого периода, в процессе эволюции животного мира, стал выживать тот вид, который наращивал объём мозга и, соответственно, более эффективно приспосабливался к изменениям окружающего мира.
За сотни миллионов лет эволюции животные адаптировались ко многим условиям.
В ходе эволюции животные, которые обладали даже зачаточной способностью к научению, имели больше шансов выжить, чем те, чьё поведение было фиксировано, а потому чаще могли передать свой геном (уже включающий генетически управляемые алгоритмы научения) следующему поколению.
Последние три столетия они пытались найти законы, обьясняющие эволюцию животного мира, а последнее время – и эволюцию вселенной, включая появление жизни.
Поэтому разумно предположить, что если на ранних стадиях эволюции животное было бы способно просто отличать свет от тьмы, оно всё равно находилось бы в выигрышном положении.
Это и есть эволюция животного мира, она каждому виду формирует именно ему необходимые инструменты выживания, пригодные именно в его нише, и ни в какой другой.
В ходе эволюции животные «осваивали» все бо́лее сложные когнитивные процессы.
Во-вторых, открытие основных законов эволюции животного мира, как выживание наиболее приспособленных, экстраполированное на человеческую эволюцию, стало толчком для создания расистских концепций, породивших теоретические основания политики геноцида и создания оснащённых новейшими техническими средствами лагерей массового умерщвления людей.
В процессе эволюции животных можно обнаружить некоторые признаки проявления воли и выбора.
После того, как 65 миллионов лет назад, по историческим меркам в одно мгновение, вымерли динозавры, эволюция животного мира была скорректирована в сторону расширения видов и популяций теплокровных млекопитающих.
Конечно, это была эволюция, но по своей скорости она настолько отличалась от биологической эволюции животных видов, что можно говорить о моментальном, революционном превращении стадных (социальных) животных в человека.
Да и общий ход эволюции животного и растительного мира из-за столкновения с человеком сейчас совершенно исказился и продолжает ещё сильнее изменяться под воздействием человека…

Ассоциации к словосочетанию «эволюция животных»

Все ассоциации к словосочетанию ЭВОЛЮЦИЯ ЖИВОТНЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эволюция животных»

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «эволюция животных»

Ассоциации к словосочетанию «эволюция животных»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я