Карта слова «парламентарий» примеры предложения

Предложения со словом «парламентарий»

Или когда господа парламентарии оппонируют воинской повинности и утверждению военного бюджета?
Рабочим следует предоставить восьмичасовой рабочий день, парламентарии должны получать содержание от государства.
Но это также означает, что новым парламентариям придётся буквально с колёс осваивать очень сложную и очень важную для общества профессию законодателя.
Немецкий парламентарий не возвращался вплоть до 13.40 14 мая, так как голландцы удерживали его, пытаясь тянуть время.
Таланты молодого парламентария не остались незамеченными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта перестройка проходила по статьям бюджетных расходов как «модернизация» или ещё что-то ещё более мудрёное в стиле немецкой бюрократической фразеологии, на что парламентарии могли посмотреть снисходительно, но, по сути, свелась к постройке новых кораблей.
Без такой связи оно теряет смысл, так как парламентарии начинают представлять только самих себя в отрыве от общества.
Общественность почти не выражала интереса к данной теме, а большинство парламентариев испытывали антипатию к вопросу и не желали продвигать его.
И вроде бы не существовало мотива, никто не угрожал бывшему парламентарию, и следы взлома отсутствовали.
Эти люди, даже со свастиками, пришли по зову тех, кого мы тогда имели в качестве парламентариев, избранных в результате демократических выборов 1990 года.
Моджахеды сразу прекратили стрелять и выслали парламентария, который довольно сносно говорил по-русски.
Ни премьер-министр, ни сами министры не обязаны посещать все заседания, у них и без того работы немало, но один раз в неделю премьер отвечает на вопросы парламентариев.
Хотя как парламентарий вёл себя отнюдь не пассивно, девять раз выступал с речами, старался по максимуму отрабатывать свой депутатский хлеб.
Впрочем, российские парламентарии признавали, что отмена этого закона создаст впечатление, будто бы солдаты могут совершенно безнаказанно дезертировать или сдаваться в плен.
Гораздо чаще они были грубыми, хриплыми и мало похожими на выступления европейских парламентариев.
За тяжкий труд пробираться сквозь тернии формулировок автора, стиль которого существенно пострадал под влиянием работы с материалами на другом языке, каждый внимательный читатель будет вознаграждён юмором британских парламентариев и их непередаваемой манерой подхода к вопросам внешней политики, которые не могут скрыть никакие формальные слова перевода.
Тяжело быть парламентарием, а уж тем более вечным послом с другими расами.
Важно чтобы каждый из нас осознал важность и силу своего голоса, которые вместе, в конечном счёте, заставят парламентариев принять нужные людям законы.
Московские сидельцы послали парламентариев по 20 человек от полка к царскому двору.
– К нам сюда многие американцы летают на выходные, поиграть – прокомментировал сопровождающий нашу делегацию местный парламентарий.
Решение о приглашении для ответа на вопросы членов палаты принимается большинством голосов от общего числа парламентариев.
Без этого невозможно было вынесение смертного приговора, а это и было основной целью парламентариев.
Любые поползновения со стороны парламентариев, профсоюзов, предпринимателей увеличить расходы на социальные нужды или снизить налоги с целью оживления производства и установления цен, соответствующих платёжеспособности потребителей, пресекаются одним аргументом: вы толкаете экономику к гиперинфляции.
Остальные депутаты согласны на переезд, но только в том случае, если им на новом месте назначат пособия по прожиточному минимуму в размере ежемесячной зарплаты израильского парламентария и сохранят все положенные избранникам народа привилегии.
После описанной процедуры будущий парламентарий находился некоторое время под усиленным наблюдением специалистов, задачей которых было сформировать у физически неполноценного индивида систему новых ценностей, опираясь на которые, он мог бы продолжать плодотворную, прежде всего умственную работу в главном законодательном органе страны.
Таким образом, государство и деньги сэкономит на явно избыточном количестве парламентариев, и получит эффективную работу уже профессионалов…
Что же касается слов, то тут депутаты долго не могли прийти к согласию, тем более что текст гимна должен быть утверждён конституционным большинством, то есть двумя третями парламентариев.
Тщетно стучался он у дверей влиятельных парламентариев; его не впускали.
Авторы петиции обращали внимание парламентариев на то, что невежественные лекари «наносят большой вред и убивают множество людей».
Должностное лицо должно дать ответ на запрос парламентария не позднее чем через 30 дней или в иной согласованный срок.
Официальной причиной новых выборов было названо отсутствие в стране значимой части парламентариев.
Как признанный борец против рабовладения, парламентарий вызывал ненависть и раздражение у приверженцев рабства в стране.
Это не влияет на разность голосов, а парламентарии имеют возможность использовать освободившееся время для другой деятельности.
Население страны было недовольно работой парламентариев.
Если же это войдёт в противоречие с моей деятельностью парламентария, то есть исполнение воинского долга вступит в противоречие со служением моему народу, то моё мнение однозначно: я присягал другому.
Буквально понимая комментарий парламентария можно сделать вывод, что инициируемое нововведение связано с его собственным опытом.
Но по представлению региональных парламентариев.
Ну, конечно, не совсем в народ, а на места рядовых парламентариев.
Выждав несколько месяцев, я отправил с подарками вниз группу парламентариев.
Жаль, что французские парламентарии находились здесь в рабочие дни.
– Теперь тебе не так любопытно, а? Делишки парламентариев уже меньше интересуют?
– Пропустите, нам нужно к руководителю, – уверенно заявили парламентарии.
По словам парламентария, она выражала не личное мнение и не мнение «политических кругов», выступить с соответствующей инициативой её попросили «простые люди».
Ибо на вопрос, что думают англичане о своём парламенте, ответ, честно говоря, настораживающий: 77 процентов опрошенных убеждены, что парламентарии больше уделяют внимания собственным интересам, чем думают о нуждах простых людей.
В 1897 году украинские парламентарии вместе с польскими преподнесли императору обращение, в котором заявили польско-украинское согласие.
И вот – покатились: первыми двое конгрессменов, потом косоглазые японские парламентарии, затем – ещё более косоглазый корейский проповедник.
Адвокаты и парламентарии обсуждали меня на открытых слушаниях, гневно цитируя «Акт об измене».
Крупные наши чины и видные парламентарии не скупятся на угрозы.
И пока я здесь главный парламентарий, моё слово – слово MarinoWideUnion!

Ассоциации к слову «парламентарий»

Все ассоциации к слову ПАРЛАМЕНТАРИЙ

Цитаты из русской классики со словом «парламентарий»

Значение слова «парламентарий»

Цитаты со словом «парламентарий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парламентарий»

ПАРЛАМЕНТА́РИЙ, -я, м. Член парламента, парламентский деятель.

Все значения слова «парламентарий»

Синонимы к слову «парламентарий»

Ассоциации к слову «парламентарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я