Карта слова «представлять» примеры предложения

Предложения со словом «представлять»

Книга может представлять интерес также для преподавателей высших и средних учебных заведений физической культуры.
Данное описание может представлять интерес, для тех, кто будет заниматься ими самостоятельно, а также для тех, кто решит делегировать вопрос, но хочет понимать примерный порядок и объём работ.
Тем не менее очевидно, что люди представляют опасность для этих созданий – например, когда рыбаки случайно ловят их или разрушают места их обитания своими сетями.
Через десять лет ворота обветшали и стали представлять угрозу для пешеходов и транспорта.
Но сам по себе труд представляет большой интерес как попытка исследователя сформировать марксистскую модель общества будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не в роли вассала или покровителя, а исключительно на правах друга он уже представлял чьи-то интересы, помогал другим отстаивать свои права, честь или доброе имя.
Последние представляли особую опасность, и немцы рассматривали их как наиболее эффективную живую силу.
Те явления и предметы, которые для людей представляют ценность, могут локализоваться как во внешнем мире, так и внутри личности.
Особую ценность представляет четвёртая глава, в которой представлен сравнительный анализ особенностей формирования самосознания и саморегуляции произвольной активности в условиях различных образовательных систем.
Из университета я вышел математиком, мало сталкивался с деловым миром и не очень хорошо представлял реальную ситуацию.
Несмотря на отдельные неточности, даже в таком виде эта книга представляет большую ценность.
Их двигательная культура и по сей день представляет огромный интерес с точки зрения её чудесных, таинственных свойств.
Улики?! Я с большим трудом представляю себе, как может служить уликой заплесневевшая лазанья.
Больше половины спортсменов плохо представляют цели своей деятельности, целиком доверяя тренеру.
Любой гараж всегда представляет серьёзную опасность в пожарном отношении.
Ему необходимо чётко представлять мир за пределами HR-департамента.
Я тогда не знал, что некоторые люди уже примерно представляли себе, что они будут делать, когда придут к власти.
Приверженцы циклической теории времени представляют время в виде синусоиды.
Напротив, они полагают, что большая часть философии прошлого принимала форму лингвистического анализа, даже если философы, которые им занимались, не всегда ясно представляли себе, чем они занимаются.
Наш растущий портфель заказов для кого-то стал представлять угрозу, и, чтобы остановить меня, эти люди умыкнули моё транспортное средство.
Эти различия важны в контексте предполагаемого влияния гоминид – например, клептопаразитизм вряд ли способен сильно навредить мелким хищникам, но может представлять серьёзную проблему для крупных.
Для науки право представляет интерес как социальный феномен, как неотъемлемый компонент современного общества и в целом действительности, в которую погружён современный человек.
Как только вы возьмётесь за одну небольшую часть проекта, вы вскоре заметите, что быстро начинаете представлять общую картину.
Желательно, если вы будете представлять человека или группу людей для которых вы пишете пост.
В итоге многие участники весьма смутно представляют задачи собственного подразделения и ещё хуже осведомлены о задачах проекта в целом.
Соответственно социальная жизнь представляет собой процесс группового взаимодействия, основной формой которого является борьба.
Ввиду большого числа подобных публикаций не представляется возможным выделить какую-либо одну из них, однако в комплексе эти работы представляют несомненный интерес.
Вторая часть представляет собой хрестоматию, содержащую статьи и отдельные разделы монографий российских специалистов и изданных в переводе на русский язык работ итальянских историков.
Общая картина органического мира представляет две основные черты, без равномерного признания которых невозможно никакое понимание мировой жизни, никакая философия природы, а следовательно, и никакая эстетика природы.
Например, если для восстановления канала, мы его реально мысленно восстанавливаем, то для его очищения мы мысленно представляем уже в воссозданном канале реальные трансформационные процессы.
Подобные системы представляют собой упорядоченный продукт деятельности человеческого сознания.
Если компания слишком часто представляет новые идеи, она может оказать такое же влияние на продукт или категорию, как и ценовая игра.
Становление современной бюрократии в этой истории всегда представляло определённую проблему, потому что не очень хорошо в неё вписывалось.
– Он мог бы ещё представлять для меня ценность, но только при известных условиях.
Первая представляет примеры международной практики социального предпринимательства и анализ её исследований в научной литературе.
Мы ведь до сих пор слабо представляем себе, как устроен этот самый квантовый мир.
Эти обрывки зарылись в недосягаемые ущелья, окаменели в своём первообразном виде и теперь представляют сборник живых образцов из эпохи, от которой не осталось людям ничего, кроме нескольких непонятных преданий.
Чтобы переговоры заканчивались в вашу пользу, необходимо прекрасно представлять, на каких клетках шахматной доски находятся фигуры.
Последний представляет совершенно исключительный в истории случай развития государственно-монопольного начала.
Наибольшую трудность представляет проблема проникновения во внутренний мир другого человека.
Стоит ли удивляться тому, что именно эмигранты сейчас представляют огромную проблему для европейских стран?
Я не собираюсь представлять здесь какую-то совершенно новую концепцию поведения финансового рынка.
Классификация притч по содержанию представляет наибольшие трудности для исследователя.
Люди сейчас представляют силу неразумную, хаотичную, стихийную и, по большому счёту, неуправляемую.
Ибо знающему человеку увидеть то, что действительно представляет настоящую ценность, – раз плюнуть.
Итак, в качестве опорных точек мы выбрали первую импульсивную волну, которая в нашем случае представляет значительный рост евро против американского доллара в нижнем углу слева.
Командующий должен знать, что он хочет, отчётливо представлять конечную цель и стараться её достичь, довести до подчинённых основные положения своей стратегии.
Эта вторая картина представляла революционный трибунал со скамьёй подсудимых, адвокатом, исполненным безразличия, и со страшным публичным обвинителем.
Меновой процесс представляет ещё другого рода трудность.
Части гетманской армии и осенью 1918 года обычно представляли собой «украинизированные» в 1917 году части старой русской армии с прежним офицерским кадром.

Цитаты из русской классики со словом «представлять»

  • Разумеется, до моего мнения никому во Франции нет дела; но ежели бы, паче чаяния, меня спросили, то я сказал бы следующее. С одной стороны, простота заключает в себе очень серьезную угрозу, но, с другой стороны, она же может представлять и известные гарантии. А за всем тем не представлялось бы для казны ущерба, если б и совсем ее не было.
  • Таким образом проходит день за днем жизнь Бодрецова, представляя собой самое широкое олицетворение публичности. Сознает ли он это? — наверное сказать не могу, но думаю, что сознает… бессознательно. По крайней мере, когда я слышу, как он взваливает все беды настоящего времени на публичность, то мне кажется, что он так и говорит: для чего нам публичность, коль скоро существует на свете Афанасий Аркадьич Бодрецов?
  • Любовь к женщине он не только не мог себе представить без брака, но он прежде представлял себе семью, а потом уже ту женщину, которая даст ему семью. Его понятия о женитьбе поэтому не были похожи на понятия большинства его знакомых, для которых женитьба была одним из многих общежитейских дел; для Левина это было главным делом жизни, от которогo зависело всё ее счастье. И теперь от этого нужно было отказаться!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Цитаты со словом «представлять»

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к слову «представлять»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я