Предложения со словосочетанием «представители женского пола»

Так что единственными представителями женского пола на поляне предстояло оставаться этим трём служанкам.
И, вообще, она очень яркий представитель женского пола: всегда позитивная, любит необычные вещи и безделушки, художник в душе и отличный дизайнер интерьеров в реальной жизни.
Так как соотношение полов в нём отличается в сторону большего количества представителей женского пола.
Видимо так устроила людей природа, наделив представителей женского пола обязанностью следить за здравием своего дитя, а мужского развивать навыки в сфере жизнеобеспечения.
Думаю, последней каплей стала моя жалкая попытка организовать собственные мысли и начать вести что-то вроде личного дневника, хотя мне всегда казалось, что это занятие больше по душе представителям женского пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрекануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оправдывая своё одиночество «вымиранием настоящих мужчин», полярностью разнополых начал, она становилась жестоким, циничным представителем женского пола, презренно смотрящим на пол противоположный.
Иногда в плен попадали представители женского пола.
– Мой дорогой брат пил этот крепкий напиток исключительно в компании представителей женского пола.
Высокий, атлетически сложенный мужчина с чертами лица, которые некоторые представители женского пола сочли бы очень красивыми, упал на колени.
Для непосредственного управления создаётся оперативный штаб, возглавляемый представителем женского пола – Пенелопой (она оказывается ещё та отважная баба).
Почти весь автобус был набит представителями женского пола.
Они видели (были свидетелями тому), как они (ангелы) были сотворены [именно женщинами; что являются представителями женского пола]?!
– Вы сохранили железное самообладание, что очень не свойственно представителям женского пола, как так получилось?
Буквально через сорок минут, когда все предварительные действия со стороны представителя женского пола в нашем маленьком коллективе были сделаны, мы вышли на улицу.
Все парни были в восторге, а вот некоторые представители женского пола явно осуждающе разглядывали их гибкие, чересчур идеальные тела.
Орк-паладин, на которого я бесцеремонно смотрел так долго, оказался представителем женского пола.
Однако более высокая смертность представителей мужского пола не наносит ущерба численности популяции, поскольку последняя лимитируется в первую очередь числом представителей женского пола и их репродуктивной способностью.
В устах многих представителей женского пола фраза «пообедать» чаще всего означает сходить в кафе или ресторан.
Мы продолжаем стоять, обсуждая наряды находящихся здесь представителей женского пола.
И он, и я любили читать, до совершеннолетия мы были типичными дворовыми пацанами, которые искали проблем на свою голову, оба хорошо учились, с лёгкостью заводили друзей и очень нравились представителям женского пола.
Он даже не заметил пустоты своего дома, в квартире всегда кто-то пребывал: то друзья приводили знакомить с ним очередных незамужних девушек, то сами представители женского пола захаживали по выходным, то его постоянно звали в гости на очередные праздники.
Но со временем выборы невесты так затянулись, что превратились в нескончаемый поток знакомств с маленькими, большими, толстенькими, худенькими, светленькими, тёмненькими, то есть с самыми разными представителями женского пола.
Но этих самых девушек модельной внешности в наших кругах было мало, поэтому на звание первых красавиц мы спокойно претендовали, тем более что наша будущая специальность была с техническим уклоном, и представителей женского пола числилось не так уж и много.
Наличие симпатичных и стройных представителей женского пола на тренировке в зале просто абсолютно необходимо!
В нашем доме с пяти часов вечера был настоящий дурдом в виде трёх представителей женского пола.
– Среди мрассов практически не появлялись представители женского пола. На десять мальчиков рождалась одна девочка.
Но мы представители женского пола ещё и накрасимся перед выходом.
Она не думала, что у представителей женского пола могут быть тоже проблемы с учёбой, причём с такими лёгкими заданиями…
– Что?! Ты мне смерти желаешь? – Тут же взъелась девушка. Как типичный представитель женского пола она сразу усмотрела негативный вариант.
В результате, однокаютники оценивали каждое знакомство с представителями женского пола дурацким высокомерием избалованных повес.
Посему представители женского пола: буфетчица, дневальная и повариха, до просмотра допущены не были.
Как прекрасному представителю женского пола, ей ничего не стоило вытащить в уединённое место свою жертву.
Все вышеперечисленные представители женского пола хорошо знали о своём положении, значимости их связей, но пока не проявляли высокомерия.
Да, потому что с таким арсеналом сексапильности можно только отбиваться или же выбираться из помещения полным представителей женского пола.
Да, в этом был как плюс, так одновременно и минус инквизиции: в боевых группах здесь всегда было мало девушек, представители женского пола чаще выбирали иные магические специальности.
Единственный представитель женского пола в нашей компании.
Кто только из считанного количества представителей женского пола на весь университет не влюбился в князя?

Значение словосочетания «женский пол»

  • Женский пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих женщину от мужчины (книжн.); 2) собир. женщины (простореч.). См. также женский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКИЙ ПОЛ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «женский»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женский пол»

Женский пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих женщину от мужчины (книжн.); 2) собир. женщины (простореч.). См. также женский.

Все значения словосочетания «женский пол»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «женский пол»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к словосочетанию «женский пол»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я