Предложения со словосочетанием «по основному месту работы»

Преподавателям вузов пообещали не менее трёх средних зарплат и пенсию не ниже 80 % от зарплаты по основному месту работы (больше, чем в развитых странах), а всем работникам образования с 25-летним стажем – государственную пенсию.
Во-первых, у меня была ненормированная занятость по основному месту работы и подработка при которой в график вписать фитнес возможности не было, да и физически и морально работы мало оставляли шансов для занятий спортом.
Предоставление осуждённому очередного ежегодного отпуска по основному месту работы не приостанавливает исполнение наказания в виде обязательных работ.
И когда по основному месту работы вдруг начались задержки зарплаты, я, недолго думая, нашёл себе вторую, а затем и третью работу.
За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 % среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: градировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупным специалистам народного хозяйства с согласия администрации и профсоюзного комитета разрешалось осуществлять педагогическую работу в рабочее время до 4 часов в неделю с сохранением за ними заработной платы по основному месту работы.
Они подрывают своё здоровье, работают «на износ», с меньшей отдачей на основном рабочем месте, теряют заинтересованность к качеству своего труда и соблюдению всех видов дисциплины по основному месту работы.
Дела шли удачно, и я перестала остро реагировать на хищнические отношения моих бывших подруг по основному месту работы.
Исходя из приведённых данных, можно сказать, что имеет место тенденция увеличения числа учителей, работающих на 1,5 и 2 ставки, ведущих факультативы и кружки, работающих по совместительству в других образовательных организациях (хотя число учителей, совмещающих деятельность по основному месту работы и подработку в другой образовательной организации, в целом незначительно).
А вот заявление на отпуск за свой счёт по основному месту работы.
Поэтому нередки ситуации, когда в рамках одного юридического лица ведётся вся основная деятельность компании, на другое юридическое лицо зарегистрированы товарные знаки и т. п., при этом сотрудники во всех этих юридических лицах могут быть одними и теми же, просто оформлены по основному месту работы в одной компании и по внешнему совместительству в других.
К тому же загруженность по основному месту работы вряд ли оставляла ему много свободного времени для частного сыска.
Ему начисляется жалованье по основному месту работы, он получает и отправляет какие-то сообщения, пользуется транспортом и так далее.
– Понимаете, у меня плотный график по основному месту работы, – я виновато улыбнулась, – поэтому я пока что не могу назначить точное время.
По смыслу закона, указание в приговоре места отбывания осуждённым исправительных работ (по основному месту работы либо в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осуждённого) не требуется, место отбывания определяется уголовно-исполнительной инспекцией при исполнении приговора в зависимости от наличия или отсутствия у лица основного места работы.
Дежурная машина завода несколькими рейсами перевезла спасённое имущество на склады части, одного из погорельцев избрали кладовщиком и ему сохраняли на весь период его вынужденного прогула по основному месту работы среднюю заработную плату.
Но поскольку основная масса членов комитета была более чем загружена по основным местам работы, то (как это часто случается в общественных организациях) фактическое руководство сразу же попыталось взять на себя группа «более свободных» общественных деятелей.
Осуждённый, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.
Мне, как эксперту по ряду запрещённых к использованию препаратов, предложили эту поездку с официальным отпуском по основному месту работы на это время, которое должно было занять на это время – неделю, максимум две.
За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.
– Несмотря на очевидно высокую занятость по основному месту работы, вы возглавляете управляющий совет московской школы № 1409, входящей в межрайонный совет директоров № 33.
Касаемо материальной поддержки со стороны дедов (они ежемесячно пересылали ей 20 тысяч, это примерно половина моей зарплаты по основному месту работы), – не выдержав, я пристыдил её, в ответ она протяжно замяукала о тяжёлой женской доле, о том, как трудно растить детей одной, и, ради этой святой цели все средства хороши, и, опять же, она была бы не она, если бы не вывернула всё наизнанку, обвинив в итоге…
А в конце неизменно вежливо отказывался, ссылаясь на большую загруженность по основному месту работы.
Заработная плата по основному месту работы, естественно, сохраняется.
– Например, как вам получить отпуск по основному месту работы.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «основная работа»

Синонимы к словосочетанию «основное место»

Синонимы к словосочетанию «место работ»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я