Предложения со словосочетанием «важнейшая часть»

Интерлейкины являются важнейшей частью иммунной системы, например, они играют роль в воспалительных процессах.
Собственно, работа в этой стране воспринимается как абсолютно неотъемлемая и уже для нескольких поколений важнейшая часть жизни.
Наконец, мы изменили сам подход, что стало важнейшей частью нашего перехода к новому бренду.
Кора составляет важнейшую часть головного мозга как материальный субстрат высшей психической деятельности и регулятор всех жизненных функций организма.
Сон – это возникшие в процессе эволюции отношения организма с окружающей средой, это важнейшая часть работы биологических часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: системология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отделение строение рта от строения головы в целом приводит к разрыву структурной целостности одной из важнейших частей тела животного.
Нефть – важнейшая часть экономике обеих стран, и сотрудничество в этой области открывает много перспектив.
Без этой важнейшей части мозга невозможны планирование и внимание, кратковременная память, принятие решений и управление социальным поведением.
Этот феномен безотчётного научения есть важнейшая часть механизма передачи культуры, понимаемого нами пока что далеко не в полной мере.
Трансакционные издержки всегда были важнейшей частью сделок, а значит, и существенной частью конкуренции в торговле материальными товарами.
Таким образом, национальная армия является ничем не заменимой важнейшей частью национального организма.
Стрельба из лука была не только важнейшей частью военного дела скифов.
Нейминг – важнейшая часть маркетинговой стратегии, без неё позиционирование бренда практически невозможно.
Если пилот выполняет полёт, используя только рефлекторные сенсомоторные действия, механически оценивает условия полёта, получаемые от метеослужбы, информацию, получаемую от служб поддержки и обеспечения полётов, то упускает важнейшую часть процесса подготовки и выполнения полёта – умственные (мыслительные) действия, необходимые для осознанного анализа, контроля и исключения опасностей.
Общение – вероятно, важнейшая часть человеческой жизни.
Что касается книжных познаний, то я упивался чтением пьес и романов, составляющих важнейшую часть образования изысканного джентльмена, и не пропускал случая купить у книгоноши одну-две баллады, если в кармане у меня имелся пенни.
Касательно военной науки и военного управления как важнейшей части государственного управления понятно, что она не может в силу узости предмета заменить собой общую теорию управления.
По меркам военного времени жертвы были небольшими: погибло 980 человек, по большей части гражданские лица, в пожарах, охвативших 2,9 квадратного километра территории важнейшей части города.
Небольшой чемоданчик с чудом сохранившимся архивом: некоторые документы, дипломы об образовании и фотографии стали в дальнейшем важнейшей частью экспозиции.
Действительно, переводческие исследования (translation studies) постоянно расширяют своё исследовательское поле и становятся важнейшей частью современной интеллектуальной и культурной истории.
Поэтому важнейшей частью военного дела была борьба с дезертирством.
Хотел бы развиваться сам и эффективно развивать свой бизнес, который считал важнейшей частью своей жизни.
Несмотря на его простоту, осознание этого определения раз за разом оказывается важнейшей частью формулы для тех, кто способен достичь состояния богатства и счастья.
Это важнейшая часть практики – принятие ощущений, мыслей и чувств такими, какие они есть.
Внутри – полный хаос из столов, книг и бумаг вперемешку с принадлежностями для приготовления бесконечных чаёв, что составляет важнейшую часть русской жизни и общения.
– А ты разве нет? – на что я смущённо вжала голову в плечи. Складывалось ощущение, что мной была пропущена важнейшая часть женского туалета.
Итак, вторая важнейшая часть ментального плана – это сектор, отвечающий за опосредованный опыт.
Со временем маркетинг стал восприниматься не только как актуальная и востребованная профессия, но как самостоятельная отрасль знания и как важнейшая часть бизнеса.
Парижские разговоры, блестящие и вместе с тем глубокие, вначале смущали, сбивали с толку, а потом становились важнейшей частью бытия.
По этой причине важнейшая часть построения и защиты репутации – работа с публичными оценками.
Это была явная критика мифа. Тем не менее миф и по сей день всё ещё остаётся важнейшей частью истории.
Телевидение остаётся важнейшей частью индустрии развлечений.
Изучение дисциплины «Психология управления» является важнейшей частью профессиональной подготовки современного руководителя, а также практического психолога, так как создаёт методологическую базу управленческой и консультативно-тренинговой деятельности.
Здесь уже закладывается важнейшая часть духовного возрастания человека как необходимость вхождения в сферу антиномичного сознания, когда овладение антиномиями оказывается возможным лишь через процесс внутреннего самовозрастания.
Изучение проблемы власти является важнейшей частью исторической науки, поскольку тема российской государственности, её эволюции, значения и роли в истории, имеет не только научный, но и общественно значимый характер.
Битва за него стала важнейшей частью общей борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
Поэтому важнейшей части теории – правилам безопасности – мы с вами посвятим три тома нашего учебника (весь учебник – четыре тома – можно заказать по почте или приобрести в магазинах “Мох, жижа, магия – всё для настоящего волшебства”).
Ещё делимся собственным опытом проведения бесед перед крещением – важнейшей части подготовки добрых христиан, о которой многие забывают.
Она содержит первые четыре главы и ещё мало обработана, существенные пункты рассматриваются в примечаниях под текстом; материал скорее собран, чем просеян, но эта рукопись V является последним полным изложением этой важнейшей части первого отдела.
Эти доли доселе всеми считались важнейшей частью головного мозга, центрами высшей психической деятельности, органом мышления по преимуществу, даже «седалищем души».
Даже те авторы, которые не считают право лишь совокупностью норм, соглашаются с тем, что последние выступают важнейшей частью правовой системы.
Обеспечение безопасности человека в процессе трудовой деятельности является важнейшей частью успешного построения современного цивилизованного, социально ориентированного, экономически стабильного и процветающего общества.
Фашистская культура становится важнейшей частью идеологии, наравне с фашистской исторической наукой, рассматривающей исключительно идеологически «правильные» версии исторических событий и их интерпретации.
Но у этой характеристики есть недостаток: среди душевных процессов почему-то не названы эмоции, хотя они составляют важнейшую часть психики человека.
Но сам государь есть важнейшая часть государства.
Архивы и сохраняемые ими архивные документы – это важнейшая часть культурного наследия человечества.
Этот тип культуры предполагает, что власть – важнейшая часть социальной жизни.
Возрождение иврита в качестве языка повседневного общения Бен-Йеhуда считал важнейшей частью существования еврейского народа.
Космос у них состоит из трёх важнейших частей: верхнего, среднего и нижнего миров.
Как её важнейшая часть музыка реализует себя в самых разнообразных формах – в бытовом пении и музицировании, в медиа-пространстве, на открытых концертах, с помощью многообразной звуковоспроизводящей аппаратуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшая часть»

  • Он был переводчиком при Кавадзи и потому переводил важнейшую часть переговоров.
  • Без сомнения, это важнейшая часть удочки: весь успех уженья зависит от доброты крючка. Лучшие крючки — английские. Величина их различна и разделяется на двенадцать нумеров. [Это разделение прежнее. Теперь насчитывается множество нумеров, но я хорошенько их не знаю.]
  • На следующий вечер, часа за два до открытия увеселительного заведения для публики, когда на сцене при открытом занавесе шла репетиция, а директор находился в буфете, наблюдая за порядком в этой важнейшей части подведомственного ему учреждения, он вдруг почувствовал, что его кто-то ударил по плечу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшая часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я