Карта словосочетания «место работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место работы»

В условиях кризиса, когда найти новое место работы непросто, следует крепко держаться за прежнее.
Служащий может по разным причинам покинуть прежнее место работы, однако поиск другого приложения своих талантов, скорее всего, затянется, поэтому подумайте более семи раз, прежде чем начинать резать.
Здесь огромное значение играют половозрастные факторы, образовательный уровень, наличие специальной подготовки, опыт прошлой работы, деловая репутация, рекомендации с предыдущего места работы и т. п.
Многие российские специалисты стали менять место работы и профессиональную сферу по причине усталости от рутины повторяющихся задач.
Все записи, внесённые в трудовую книжку на последнем месте работы, должны быть заверены подписью руководителя или работника отдела кадров и печатью предприятия или отдела кадров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе будет тяжело расставаться, когда придётся сменить место работы.
Это было в относительно далёком 1994 году, когда я, молодой судовой механик загранплавания, неожиданно потерял основное место работы из-за того, что флот начал разваливаться.
Видите ли, когда я поступил на своё первое место работы на должность программиста, никому бы не пришло в голову назвать меня профессионалом.
Исключения составляют ситуации, когда человек на прошлом месте работы столкнулся, например, с обманом в вопросе компенсации.
Но среди тех, кто на всю жизнь в качестве постоянного места работы избрал для себя просторы пятого океана, больше всего одержимых людей.
Прошло не меньше полутора десятилетий в развитии общества и индустрии, когда стало очевидно, что частая смена мест работы не всегда означает движение вперёд.
Я перестал думать о путешествиях по миру и, вместо этого, заполнял резюме и выбирал будущее место работы, исходя из размера заработной платы.
Для кого-то наибольшее значение при выборе места работы имеет размер заработной платы.
– Я ведь не просто так со старого места работы ушла… – продолжала я, чуть понизив голос. – Напортачила здорово… человек из-за меня погиб…
Он, и в самом деле, предложил мне на выбор несколько мест работы.
Когда мои родители выбирали место работы, то приняли предложение о переезде в другой город – ради высокого оклада, но также ради статуса и потому что искали комфортное место для жизни.
И чтобы переманить, нужно предложить в полтора раза лучшие условия и оплату труда, чем на их нынешнем месте работы.
Но сейчас одной из основных проблем организаций становится текучесть кадров, когда квалифицированный персонал покидает место работы в поисках лучшего варианта.
Тренеры и инструкторы, обучающие и тренирующие членов криминальной группировки, их установочные и характеризующие данные, официальные места работы, места обучения и тренировок.
Это не значит, что такие направленные на благополучие работника действия не важны, просто более существенным фактором хорошего места работы является непосредственный начальник.
Не покидая текущего места работы, вполне нелишним будет начать оповещать своих старых и новых знакомых о скором уходе в частную практику.
Это обстоятельство сдерживает стремление людей к перемене мест работы и способствует общей тенденции к прикреплению людей к местам жительства и работы.
У мамы было три места работы, по числу детей, а вот мужа не было.
Центральные советские газеты были престижным местом работы, устроиться в них провинциальному журналисту считалось редкой удачей, там платили солидные гонорары, они имели свои санатории, поликлиники, жилые дома.
К тому же вы приобретёте новый навык, который на следующем месте работы обязательно будет востребован.
Они с неохотой вырвали детей из единственного известного им окружения и проехали 15 часов, чтобы поселиться рядом с новым местом работы отца, где поблизости жили и бабушка с дедушкой.
У любой команды должно быть ядро сотрудников, у которых команда является единственным местом работы.
В итоге человек может прилагать огромные усилия для поиска лучшего места работы, но у него не будет внутренней уверенности в том, что он заслуживает эту должность.
Более того, один и тот же доктор, совмещая два места работы, перенаправив вас днём из одного медучреждения, вечером примет вас в другом. И такое бывает.
Тысячи людей, потеряв место работы и не найдя нового, оказались за чертой бедности.
Кроме того, я знала место работы каждого из них, а это не так уж мало.
Для многих людей очень важным фактором в выборе места работы является то, насколько популярна эта работа.
Например, беседа с руководителем с бывшего места работы, с преподавательским составом (если специалист молодой).
Нашим соотечественникам не понаслышке знакома примерно такая ситуация: место работы находится в одном конце города, детский сад – в другом, автобус до поликлиники ходит в лучшем случае раз в полчаса, от ближайшей остановки электрички до дачи не менее трёх километров и т. д.
Ограничения в выборе профессии и места работы могут накладываться на лиц, страдающих психическими заболеваниями с постоянным или склонным к ухудшению течением.
Почему вы сменили так много мест работы?
При этом очевидно, что на прежнем месте работы человек работал в других файлах Excel и других информационных системах, жил по другим регламентам и находился в другой корпоративной культуре.
Впоследствии я неоднократно убеждался: если ты хочешь от жизни или конкретного места работы получать какой-то адекватный результат, надо работать качественно и с максимальной отдачей, и тогда обязательно всё получится.
Точно так же, как и человек, чтобы выжить и активно развиваться, бизнес должен обеспечить хорошее настроение для всех членов своей «семьи»: акционерам – деньги, клиентам – качественные продукты и сервис, сотрудникам – отличное место работы и личного развития, кредиторам – вовремя выплаченные долги, государству – налоги.
Сюда же включается трудовая биография: наличие высшего или среднего специального образования, указание мест работы, должности и длительности деятельности на отдельном рабочем месте, наличие профессиональных вредностей.
К стрессорным психологическим факторам с полным основанием могут быть отнесены повышенные ожидания со стороны тренера или членов семьи, длительный соревновательный стресс, неблагоприятный психологический климат в группе, плохие взаимоотношения с тренером и партнёрами, особенности структуры личности, неблагоприятная социальная среда, плохие взаимоотношения с семьёй и друзьями, личные или эмоциональные проблемы, а также дополнительные требования, связанные со школой или работой, праздники, каникулы, изменение места работы, учёбы и места жительства, изменение социального статуса, финансовые проблемы, развод, проблемы с учёбой, потеря близких людей и родственников и т. д.
Дети направляются на отборочную комиссию со следующей документацией: выписка из истории развития болезни, заключение психоневролога и логопеда поликлиники, справка с места жительства, справка с места работы родителей о размере заработной платы.
Моим первым местом работы стал холдинг, состоящий из косметологической клиники, салона красоты премиум-класса и дистрибьюторской сети.
Я собралась с духом. Здесь, в редакции, я чуть больше недели. Всего второе место работы. Сейчас меня уволят.
Я представился, назвал место работы и сказал, что хотел бы побеседовать с кем-нибудь из взрослых.
Её удивлению и обиде не было предела, когда прибавка к зарплате составила 100 рублей, а потенциальное место работы быстро занял другой человек.
Ищите своё предназначение в этом мире, а не просто место работы.
Будущее место работы оказалось совсем не таким, как я себе представляла.
Проходя за ворота на огороженную территорию моего предполагаемого места работы, мне остаётся только молча восхищаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место работы»

  • Галактион задался целью непременно выстроить жилой дом к заморозкам, чтобы переселиться с женой на место работы.
  • Кроме своего каторжного начальства и солдатского для рекрутов, в распоряжении горных офицеров находилось еще два казачьих батальона со специальной обязанностью производить наказания на самом месте работ; это было домашнее дело, а «крестный» Никитушка и «зеленая улица» — парадным наказанием, главным образом на страх другим.
  • Разумеется, конвойный изучается предварительно; к тому же принимается в соображение время, место работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «место работы»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «место работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я