Предложения со словосочетанием «важнейшее место»

Естественно, что в эпиграфике занимает важнейшее место тема душевного спасения, однако надписи также несут информативную, мемориальную, идеологическую и другие функции.
В структуре педагогического процесса важнейшее место занимает система методов воспитания.
Они являются конечными пунктами и важнейшими местами перераспределения ценностей крупных торговых путей.
Король французский представляет здесь себе и выборному французскому духовенству важнейшее место в церкви.
Возвышаясь точно под центром купола, амвон был императорским местоприсутствием, и в часы особо торжественных служб столичная элита стремилась быть поближе к амвону, хотя в богослужебном отношении важнейшим местом собора оставался, разумеется, алтарь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ласка, доверие, просветительство, гуманность – эти принципы, на которых зиждилась его система воспитания, дали удивительно плодотворные всходы, выпускники корпуса занимали в то время едва ли не половину важнейших мест в государстве.
Среди этих переосмысленных понятий важнейшее место занимала «искренность».
Музыка – искусство звука, и в структуре музыкальных способностей важнейшее место принадлежит музыкальному слуху.
И до сих пор перекрёсток в магии считается одним из важнейших мест силы.
Следовательно, лес был и важнейшим местом приложения рабочих рук, которые в долгие зимние месяцы в изобилии выбрасывала на рынок русская деревня.
Важнейшее место здесь занимает система правомочий и обязанностей собственника, а также права лиц в отношении собственности, когда они не являются собственниками.
Чтобы победить в конкурентной борьбе, нужно переориентировать весь процесс управления компанией и поставить на первое, важнейшее место развитие, удержание и поиск талантов.
На бытовом уровне для еврея одно из важнейших мест всегда занимало не его собственное благополучие, а благополучие его семьи, прежде всего его детей, в которых еврей всегда видел залог своего вполне реального, а не трансцендентного бессмертия.
Для детей и подростков семья является важнейшим местом эмоциональных отношений, где они должны находить любовь, поддержку и чувствовать себя в безопасности.
Одно из важнейших мест уделяется в каноне правилам, регулирующим жизнь священнослужителей: епископов, священников, диаконов и всех низших клириков, и это неудивительно.
Поэтому важнейшее место в поэзии всегда занимала любовная лирика.
Консервативный взгляд на жизнь занимал в его мыслях важнейшее место.
Это действительно непостижимо: каким образом совещания, занимающие важнейшее место в деятельности компании, не находят себе места в отчётности работников?
При этом, поскольку с сохранением значения домашних условий важнейшим местом, способствующим развитию детей этого возраста, оказывается детский сад – здесь происходит формирование характера ребёнка, закладываются основы его ценностных ориентаций, в частности в области музыки, именно игровая – музыкально-игровая – деятельность в детском саду может стать одним из наиболее эффективных средств приобщения ребят к музыке, формирования их музыкальной культуры.
Среди таких, все еще формирующихся областей знания одно из важнейших мест наряду с психологией морали, моральной педагогикой занимает как раз история нравов.
Благодаря постоянным вылазкам, удалось даже отыскать секретные тоннели, не только соединяющие различные покои, но и уходящие к важнейшим местам города.
Конституция ветер занимает в организме важнейшее место.
Это снова подчёркивало важнейшее место баблайков в жизни людей.
Занятиям фитнесом и правильному питанию должно быть отведено важнейшее место в поддержании здоровья будущей матери и её ребёнка.
Целью захватнических войн ашшуров был главным образом грабёж, а также захват важнейших мест добывания железа и серебра и освоение новых караванных путей.
Когда остальные курсанты участвовали во фланговом обходе, мастер-сержант поставил меня командиром над полуротой копейщиков-ополченцев в «стратегически важнейшем месте справа от центра, прикрыть болотистую низменность от возможного прорыва противника».
В мироощущении ушедшей эпохи важнейшее место было отведено греху и стыду.
Вы знаете: я вернул всех дозорных, оставив только заставы; обзавёлся конницей, разместил в важнейших местах верховых рекрутов.
Наши предки считали, что стихийные духи живут повсюду, но важнейшее место отводили духам воды.
Не говоря уж о студентах, которые любят своего профессора (как мне кажется) и его писания, могу процитировать письмо, которое недавно получил от одной современной писательницы по поводу своей последней книги «Наливное яблоко», где важнейшее место занимали «100 долларов» и «Смерть пенсионера».
В стратегии достичь внезапности зачастую бывает трудно, а то и просто невозможно, но вот тактическая внезапность всегда существует и должна занимать важнейшее место в планировании.
Неоевразийские спекуляции по поводу пространства, геополитическая мистика и поэтическая завороженность необъятностью российских просторов до сих пор занимают важнейшее место в структуре постсоветских дискуссий, а авторы подобных идеологических построений зачастую участвуют в этих спорах на правах учёных и знатоков пространства.
В жизни его религия занимала важнейшее место, доходя почти до мистицизма.
Современная парадигма развития педагогики основана на тесной интеграции гуманитарных дисциплин, приводящей к возникновению новых отраслей знания, среди которых важнейшее место принадлежит поддержке и развитию детского чтения.
Важнейшее место здесь занимает словарь, собирающий, систематизирующий и объясняющий случаи неточного словоупотребления.
Часто сведения о самой личности и даже его книгах занимают важнейшее место в исследовании.
Биохимические исследования занимают важнейшее место в диагностике заболеваний печени и жёлчных путей, хотя результаты тестирования не являются строго специфичными и не позволяют абсолютно во всех случаях поставить точный диагноз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшее место»

  • Место это он получил чрез мужа сестры Анны, Алексея Александровича Каренина, занимавшего одно из важнейших мест в министерстве, к которому принадлежало присутствие; но если бы Каренин не назначил своего шурина на это место, то чрез сотню других лиц, братьев, сестер, родных, двоюродных, дядей, теток, Стива Облонский получил бы это место или другое подобное, тысяч в шесть жалованья, которые ему были нужны, так как дела его, несмотря на достаточное состояние жены, были расстроены.
  • Тотчас по низвержении Софии Петр сменяет сановников, занимавших при ней важнейшие места в государстве.
  • Вот важнейшее место, сюда относящееся: «если душа благодаря ускоренному уходу освобождается от тела, то она ни в каком отношении не терпит ущерба и познала природу зла с тем, чтобы открылись заключенные в ней силы и обнаружились энергии творчества, которые оставались бы втуне при спокойном пребывании в бестелесном, ибо никогда не могли бы перейти в действие, и от души осталось бы скрытым, что она имеет» (Enn. IV, Lib. VIII, cap. 5).], а в неблагоприятном душа загрязняется и, для того чтобы освободиться от телесных оков, должна подвергнуться очистительному процессу, которым является многократное перевоплощение в различные тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшее место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я