Карта словосочетания «стаж работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стаж работы»

Претендент также должен иметь стаж работы по юридической специальности не менее 2 лет либо пройти стажировку в каком-либо адвокатском образовании.
Возможно, вы специалист лёгкой промышленности с многолетним стажем работы или домохозяйка, шьющая только своим близким, но вы сталкиваетесь с многочисленными трудностями при изготовлении швейных изделий.
Срок стажировки для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трёх лет, может быть сокращён совместным решением органа юстиции и нотариальной палаты.
В кулинарной сфере начал работать с 16 лет. Общий стаж работы в кулинарии – 22 года, из них 12 лет в должности шеф-повара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струганина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я вошёл в основной состав, он уже имел десятилетний стаж работы в этом качестве.
Базовая часть пенсии – это некая фиксированная часть пенсии, которая не зависит от продолжительности непрерывного стажа работы и величины заработка.
Одно из важнейших изменений последних лет заключается в том, что теперь лучшие американские школы требуют от поступающих наличия стажа работы.
Меня подтолкнули к написанию этой книги и личная история оздоровления, и длительный стаж работы врачом, и опыт работы психологом, тренером.
В случае отсутствия необходимого стажа работы претендент на присвоение статуса адвоката должен пройти стажировку в адвокатском образовании.
Больше всего помогали сам шеф компании и один из брокеров-"старожилов", имевший стаж работы чуть менее года.
Оно не должно быть слишком объёмным, т. е. оно не должно превышать одного, в самом крайнем случае двух листов (если это резюме опытного специалиста с большим стажем работы).
В этом положении лей-тенант каким-то образом сумела позвонить по мобильному своей начальнице, психологу с солидным стажем работы по профессии.
У меня огромный стаж работы в этой области.
Например: с тремя высшими образованиями, 25 лет, с пятилетним стажем работы – такое невозможно!
Я – учитель-дефектолог и логопед с более чем тридцатилетним стажем работы с самыми разными детьми – как с теми, кто имеет тяжёлые диагнозы, так и с теми, у кого есть совсем небольшие недостатки, настолько небольшие, что их не замечают не только родители, но и педагоги.
Например, в одной компании такой аватар: мужчина, преимущественно электромонтёр, 40 лет, с 10 летним стажем работы, совершает ошибки в феврале, мае и августе по понедельникам в 11 часов и по пятницам в 16 часов.
Установлено, что с увеличением стажа работы и возраста педагога неизбежно происходит накопление усталости, нарастание тревожных переживаний, снижение настроения, могут возникать вегетососудистые расстройства и поведенческие срывы.
Как и руководителю с 30-летним стажем работы нельзя отказать по причине, что нужны молодые и активные директора, которые 30 лет назад родились, а не завели трудовую книжку.
Претендент помимо заявления представляет в квалификационную комиссию копию документа, удостоверяющего его личность, анкету, содержащую биографические сведения, копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий стаж работы по юридической специальности, копию документа, подтверждающего высшее юридическое образование либо наличие учёной степени по юридической специальности, а также другие документы в случаях, предусмотренных законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре.
Например, компания вряд ли выдвинет на должность руководителя отдела продаж медицинского представителя с 15-летним стажем работы, так как у него есть огромный опыт работы представителем, но никак не крупным управленцем.
Зато когда мы вернёмся, у меня будет два года стажа работы в биоотсеке космического корабля.
Практикующий психолог, общий стаж работы более 13 лет. Помогает создавать счастливое комфортное будущее людям через изменение эмоционального состояния.
Так ему нравились суета и деловитость сослуживцев, имеющих приличный стаж работы и не одно раскрытое преступление.
– Ну да, конечно, – хмыкнул я, – телохранитель высшей категории с пятнадцатилетним стажем работы не заметил под ногами рогожки.
Сейчас, когда я пишу эту книгу, мой стаж работы составляет уже двадцать три года, и я отнюдь не пресыщена.
А также хороший стаж работы в области создания и продвижения шоу – программ и мероприятий разного уровня.
Во многом это связано с тем, что они менее самостоятельны, обладают меньшим стажем работы, финансово нестабильны и часто испытывают чувство одиночества.
Категория зависит от стажа работы врача и уровня его знаний.
Мой стаж работы именно турагентом более пятнадцати лет, и он продолжает увеличиваться.
Чья-то невидимая «мохнатая» рука помогла молодой малоопытной учительнице с небольшим стажем работы занять это престижное кресло.
Техническая подготовка была такова, что по прошествии трёхлетнего стажа работ на строительстве или в промышленности давалось право самостоятельно проектировать здания и сооружения на правах инженера, руководить техническим надзором и т. д.
Мы забыли, что в советской системе, чтобы получить статус заведующего производством – шеф-повара, нужно пройти всю карьерную лестницу и иметь определённый стаж работы.
Эксперт должен иметь определённую квалификацию и желательно значительный стаж работы, уметь хорошо ориентироваться в конструкции, технологии и метрологическом обеспечении разработки, производства и испытаний изделия.
Имеет большой практический стаж работы в дизайне и в рекламе.
Похожее мнение по поводу природы странной пневмонии высказал российский патологоанатом с 40-летним стажем работы, давший интервью газете «Собеседник» на условиях анонимности.
Всем требовался молодой специалист лет двадцати, но чтобы стаж работы минимум пятнадцать лет.
К тому же у него имелся стаж работы на руководящей должности.
Представление в квалификационную комиссию необходимых документов (копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, анкеты, копии трудовой книжки или иного документа о подтверждении стажа работы по юридической специальности, копии документа о высшем юридическом образовании либо о наличии учёной степени, других документов).
Жестоко бит был за эти ошибки, они врезались в память, и вот, снова, – зрелый опытный руководитель с семилетним стажем работы в городе, опять наступил на, те же, до боли знакомые, старые грабли.
Даже если у человека есть соответствующий стаж работы – он может рассчитывать только на 4900 рублей в месяц.
– Наверное, сказывается долгий стаж работы: начинала она работать ещё у моего дяди, от которого я и унаследовал бизнес.
Сейчас: оценка деятельности руководства школы – стаж работы руководителя (командно-административный или демократический или либеральный, попустительский).
Суммарный стаж работы династии на предприятии должен быть не менее ста лет, из них стаж членов династии, работающих на заводе на момент присвоения звания «Почётная династия», должен составлять не менее 50 лет.
Многие стояли в очереди на машину лет по 15, почти как на квартиру, где срок достигал 25—30 лет стажа работы сотрудника на данном предприятии.
Высококвалифицированному судье с учётом стажа работы в должности судьи и опыта работы допускается присвоение квалификационного класса вне зависимости от предусмотренного по занимаемой должности, а также без соблюдения последовательности и срока пребывания в присвоенном квалификационном классе, но не более чем на два квалификационных класса выше того, который он имеет.
Для получения лицензии на осуществление деятельности по перевозке опасных грузов заявитель представлял в лицензионные органы, кроме документов, указанных выше, свидетельства о непрерывном стаже работы водителей автотранспортных средств данной категории (не менее 3 лет) и свидетельства о прохождении ими специальной подготовки по утверждённым программам для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов, а также документы, свидетельствующие о технической возможности транспортных средств осуществлять перевозки конкретных видов опасных грузов.
Он был уже немолод, да что там, можно сказать, стар, давно на пенсии, очень, кстати, приличной, на которую, с учётом накопленных за почти сорокалетний стаж работы сбережений, мог существовать вполне безбедно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стаж работы»

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «стаж работы»

Ассоциации к слову «стаж»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «стаж работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я