Предложения со словосочетанием «потеря мышечной массы»

Конечно, на диете не обойтись и без потери мышечной массы, но для выравнивания этого процесса существуют специальные тренировки.
А поскольку мышечная ткань является высокоактивной, то потеря мышечной массы сопровождается снижением уровня основного обмена веществ.
По мере взросления происходит медленная прогрессирующая потеря мышечной массы, которая замещается фиброзной и жировой соединительной тканью.
В результате появляется повышенная предрасположенность к ожирению, диабету, мышечной слабости из-за потери мышечной массы – саркопении.
Язвенная болезнь, высокое артериальное давление, заболевания сердца, потеря мышечной массы, старение кожи, хрупкость костей и бессонница – всё это последствия избытка кортизола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с потерей мышечной массы происходит снижение её максимальной силы, замедление мышечных рефлексов и потеря гибкости.
Однако важно следить за тем, чтобы этот дефицит был разумным и не слишком большим, чтобы избежать потери мышечной массы и сохранить общее здоровье.
В случае со спортсменами, когда ограничение энергии необходимо для снижения веса, важнее всего не допустить потери мышечной массы, ведь это негативно сказывается на физической силе и результативности.
Тренеры часто пугают потерей мышечной массы, если вы не поедите после тренировки, но это не имеет должных оснований.
А поскольку мышечная ткань является высокоактивной, то потеря мышечной массы сопровождается снижением уровня метаболизма.
Обязательно пейте больше жидкости и удовлетворяйте потребности в белке, чтобы предотвратить потерю мышечной массы.
Существует мнение, что употребление добавки BCAA непосредственно перед тренировкой натощак может помочь предотвратить потерю мышечной массы.
Оказывает катаболическое действие на мышечные белки и вызывает саркопению – возрастное атрофическое дегенеративное изменение скелетной мускулатуры, приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы.
Также произошла значительная потеря мышечной массы шеи аналогично поясничному отделу.
Сохранение мышечной массы: IF обычно не приводит к потере мышечной массы, так как организм использует жиры в качестве первоочередного источника энергии и сохраняет белки мышц.
Если резко ограничить калории (или ассортимент продуктов), большая часть ушедшего веса придётся на потерю мышечной массы.
Используя сочетание здорового питания и упражнения – лучший способ похудеть, поскольку диета сама по себе может привести к потере мышечной массы.
Такое резкое уменьшение длины рычага с одномоментной выраженной потерей мышечной массы в поясничном отделе позвоночника привело к предрасположенности к ротационной нестабильности в поясничном отделе позвоночника.
Ограничение калорий в течение длительного периода времени может снизить скорость метаболизма, привести к стабилизации веса и увеличить риск потери мышечной массы.
На самом деле обратить вспять возрастную потерю мышечной массы и восстановить своё тело намного проще, чем думает большинство.
Гимнастика позволяет держать мышцы в тонусе, избежать потери мышечной массы и замещения её жировыми отложениями.
Замедляя и даже обращая вспять потерю мышечной массы, которая происходит с возрастом, она укрепит здоровье, повысит силу и поможет контролировать вес.
Упомяну также потерю мышечной массы, сонливость, усталость, ломкость волос и ногтей.
В результате человек получает снижение скорости обмена веществ и потерю мышечной массы, что только осложняет любые усилия по дальнейшему снижению веса.
Тренировки не только остановили потерю мышечной массы, но и помогли развить мышцы!
Мышечная масса.В 40 лет начинается процесс постепенной потери мышечной массы – и к 80 годам человек теряет до половины мышечной массы.
Тогда восстановление мышц пойдёт быстрее и полностью компенсирует потерю мышечной массы во время голодовки.
А что, если я покажу вам, как обратить вспять потерю мышечной массы и восстановить свою силу, баланс и энергию быстрее, чем вы когда-либо надеялись?
Часть силы уходит вместе с потерей мышечной массы, но в целом вы становитесь мощней.
Это требуется не только для дополнительного расходования калорий и лифтинга кожи, но и для восстановления потерь мышечной массы, неизбежных при снижении калорийности рациона.
Тем, кто старше тридцати, когда начинается саркопения, то есть постепенная потеря мышечной массы и ослабление скелетных мышц, важно освоить упражнения с весом и сопротивлением.
Упражнения могут предотвратить и компенсировать потерю мышечной массы в зависимости от формы лица.
При недостатке белка обмен веществ замедляется, что снижает активность ферментов и гормонов, а это в итоге приводит к потере мышечной массы и набору вместо неё жировой.
Это также является провоцирующим фактором для всех серьёзных заболеваний, включая потерю костной массы, образование камней в печени, снижение выработки гормонов роста, что приводит к потере мышечной массы и нарастанию жировой прослойки.
Если не тренироваться в нужном объёме, неправильно питаться и не корректировать гормональный дефицит, потеря мышечной массы начнёт прогрессировать со скоростью от 3 до 5 % каждое десятилетие в возрасте тридцати-сорока лет, в дальнейшем ускоряясь до 10–20 % каждые десять лет.
И приобретает повышенную предрасположенность к ожирению, диабету, мышечной слабости из-за потери мышечной массы – «саркопения».
Слабость, дряхлость, остеопороз, потеря мышечной массы, ожирение, ухудшение памяти и когнитивных способностей предопределяют рост числа несчастных случаев среди пожилых людей (в том числе со смертельным исходом).
Соотношение между потреблением калорий и расходом энергии в истории человечества никогда не было столь несбалансированным; этот дисбаланс ведёт к накоплению жира, потере мышечной массы и, следовательно, к росту количества когда-то редких, а теперь трагически частых заболеваний.
В обоих случаях будет результат, вот только в первом случае будет большая потеря мышечной массы, а во втором большая потеря за счёт жира.
Показано, что у спортсменов при увеличении времени, отводимого на сон, улучшаются результаты, и наоборот, у пожилых людей с нарушениями сна потеря мышечной массы, обусловленная старением (саркопения), ускоряется.
Немалый процент потери мышечной массы.
Ведь именно в этом возрасте начинается ежегодная потеря мышечной массы примерно на 1 кг и замещение её подкожным жиром.
К примеру, БСАА восполняет потерю мышечной массы, которая мне вроде бы и не нужна, я ж не спортсмен, а умница, мыслитель, нечто одухотворённое, но всё же приятнее видеть на руках бицепсы и трицепсы, с ними как-то и жизнь веселее, и аппетит лучше, и голова работает без помех.
Резкое сокращение калорий может привести к потере мышечной массы и замедлению обмена веществ.
В медицине возрастная потеря мышечной массы называется «саркопения» – от латинских слов sarx– тело, плоть и penia– снижение.
При таком типе мы можем наблюдать потерю мышечной массы – тонкие руки и ноги.
Благодаря данной научной идее можно объяснить формирование плазменного кристалла, который был получен на орбитальной станции «Мир» в течении восьмилетнего эксперимента, потерю мышечной массы космонавтов, находящихся длительное время на орбите, создать новую теорию возникновения вселенной в основе которой будет не материя, а сознание.

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Все ассоциации к словосочетанию МЫШЕЧНАЯ МАССА

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «мышечная масса»

Синонимы к слову «потеря»

Синонимы к слову «мышечный»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я