Предложения со словосочетанием «увеличение мышечной массы»

Первый научный труд, анализирующий увеличение мышечной массы и выносливости вследствие употребления анаболических стероидов, появился лишь в 1996 году.
Выполняй физические упражнения, направленные на увеличение мышечной массы.
Таким образом, базовая силовая программа обеспечивает, по меньшей мере, увеличение мышечной массы на 1,3 кг, снижение массы жировой ткани на 1,8 кг и потребление на 15 % больше ккал в день за 3 месяца.
Любой ценой избегайте анаболических стероидов, тестостерона, средств для увеличения мышечной массы и всякой подобной химии.
У детей при нормальной тренировке с течением времени вес должен увеличиваться, так как идёт процесс увеличения мышечной массы и костей скелета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, с увеличением мышечной массы тела спортсмена параллельно увеличивается и абсолютная сила.
Для восстановления сил, увеличения мышечной массы мне посоветовали есть мясо, а я обожаю сырое мясо.
Недаром блюда из риса составляют значительную часть меню спортсменов, заинтересованных в увеличении мышечной массы.
Увеличение мышечной массы тела (ТМТ), состоящей в основном из мышц, более важно у мальчиков-подростков, чем у девочек.
Если показатели мужских половых гормонов высоки, но остаются в пределах допустимой нормы, то основной акцент в этом случае нужно сделать на увеличение мышечной массы, поскольку жировую массу увеличить будет проблематично, а вот увеличение веса за счёт мышц пойдёт как по маслу.
Кроме двух наиболее очевидных изменений (уменьшение количества жира и увеличение мышечной массы), в организме будут происходить также и другие, менее заметные внутренние процессы.
Спрессованный домашний сыр (панир) способствует увеличению мышечной массы и укреплению костей.
Белковая пища способствует увеличению мышечной массы.
В качестве стресса могут выступать как поднятие тяжестей, так и вращение педалей велосипеда, а в качестве реакции на него, или адаптации, – увеличение мышечной массы, укрепление сердечных мышц и множество других изменений, происходящих в нашем организме.
Анаболическая программа, напротив, призвана укреплять все группы мышц и способствовать увеличению мышечной массы.
Побочным эффектом этого может быть некоторое увеличение мышечной массы, однако мышцы могут становиться сильнее, не увеличиваясь в объёме.
Повышение уровня этого гормона способствует сжиганию жира и увеличению мышечной массы, а также имеет множество других преимуществ.
Более того, известно, что гипотетические тренировки, производимые в воображении и с помощью визуализации, действительно приводят к увеличению мышечной массы.
Значительного увеличения мышечной массы добиться очень трудно – даже при желании.
Увеличение мышечной массы означает, что большее количество мышечной ткани задействовано в выполнении работы, в результате которой повышаются предельная мощность и общая энергопродукция анаэробных систем.
Долгие часы в спортзале и тренировки с применением тяжёлых снарядов обеспечивают увеличение мышечной массы, которая затем вызывает разрастание соединительной ткани в местах прикрепления мышц к костям.
Без правильного питания вы не снизите вес, а наоборот, его наберёте за счёт увеличения мышечной массы.
Именно этот гормон отвечает у взрослых людей за увеличение мышечной массы и укрепление костей.
Кроме того он – промоутер нескольких продуктов для увеличения мышечной массы, которые продаются в клубе, через его журнал и в специальных магазинах.
В начале препараты гормона роста применялись в медицинских целях, а также в спорте, что было связано с его способностью к увеличению мышечной массы и снижению жировой прослойки при активных занятиях.
Поэтому мы рассмотрим силовую мышечную работу, способствующую увеличению абсолютной силы и практически не влияющей на увеличение мышечной массы.
Во-первых, надо понять причину худобы, и если это не следствие отклонения в здоровье, не заболевания эндокринных желез или психики, то лучше всего несколько больше относительно нормы съедать орехов, сладких фруктов и овощей, а также включить в упражнения комплексы атлетической гимнастики, направленные на увеличение мышечной массы (максимально возможное количество повторений упражнений с выбранным весом отягощения – от 8 до 12 раз с паузами, отдых – 1,5–3 минут).
Она сходила в библиотеку, покопалась там на полках «Здоровье, физкультура и спорт», отыскала несколько методичек, рекомендующих комплексы упражнений по увеличению мышечной массы и строительству красивой фигуры.
Да мне при этом уже не нужно стремиться к большим результатам, к увеличению мышечной массы, как в молодые годы, а наоборот возникла необходимость в её сохранении, прорисовки и рельефе мышц, ну и конечно же в повышении силовых показателей.
Избавление от генетических заболеваний, улучшение зрения и слуха, укрепление костей, увеличение мышечной массы, скорости реакции и многое другое.
Карнитин нужен также для увеличения мышечной массы и снижения жировой прослойки.
Однако такое увеличение мышечной массы возможно лишь в том случае, если «под рукой» у организма есть строительный материал – пищевые белки.
Организм не способен запасать белок, поэтому его регулярное потребление жизненно необходимо (особенно для тех, кто целенаправленно занимается увеличением мышечной массы).
Биологический результат характеризует изменения, которые произошли в организме на физиологическом уровне (увеличение мышечной массы, физическое развитие, здоровье).

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Все ассоциации к словосочетанию МЫШЕЧНАЯ МАССА

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Значение слова «увеличение»

Значение слова «мышечный»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «увеличение мышечной массы»

Ассоциации к словосочетанию «мышечная масса»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я